предыдущий топик
следующее сообщение
печать всего топика
#23843 - 06/12/2007 09:30:42 Быдло  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 679
Karina Barbie Отключен
StripMember
Karina Barbie  Отключен
StripMember

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 679
Moskov SITY
Интересную статейку нашла советую прочитать. Как-то стала замечать, что это слово стало очень популярным. Быдло, быдляк, быдляцкое существование и так далее часто раздраженно приплетается к месту и не к месту. Для кого-то это просто очередное унизительное ругательство в адрес тех, кто беднее и ущербнее, для кого-то имеет более глубокий смысл. Быдло это тягловый скот, а Ожегов дает толкование: «Б.(презр.) О людях, к-рые бессловесно выполняют для кого-н. тяжелую работу».
Так почему же это слово стало так распространено и каким смыслом оно заряжено сегодня, я постараюсь ответить.
Итак «быдляк» это тот, кто тупо работает, на других. Сегодня за окном свобода и демократия, а общество стало неравным и резко поделилось. Сейчас можно стать хозяином бизнеса, или независимой творческой личностью – фрилансером, то есть просто хлзяином самого себя. А можно примкнуть к служивым людям в погонах (МВД, ФСБ, прокуратура…) или без них (бандиты, криминал…), правда на низших ступенях служилые мало чем отличаются от быдляка, но уже мораль не та.

А какая же мораль у быдла? Этика быдляка это встраивание в систему, трудная работа и зарабатывание денег. Как я понимаю, большинство русских городских людей уже в двух-трех поколениях «заточены» под работу в сложных системах: институтах, КБ и т.д., а сейчас в крупных компаниях и корпорациях. Дорога нарисована ясная уже для нескольких поколений, окончить школу, ВУЗ, далее на выбор: аспирантура или второе высшее, а затем сладкое рабочее место, как финал. Но в этом сценарии закралась ошибка. Такой человек никогда не будет преуспевать в современном обществе и всегда будет проигрывать хозяевам. Потому что хозяева создают или используют системы, в которых прибыль не равна совокупности заработков отдельных работников и элементов системы, а за счет системного эффекта прибыль получается в разы большей. И они изымают системный доход, частью которого приходится, конечно, делиться со служилыми и криминалом, но, в целом, эти суммы на порядок выше заработков наемных рабочих. Эту свою ошибку программы быдло не понимает и мир хозяев для них представляется чем-то вроде инопланетной жизни. Они никак не могут понять, читая, например, биографии олигархов, чем те лучше. Вроде у Березовского образование – лесотехнический, а у меня еще круче МГУ, тем более я вот еще и спортсмен. Интуитивно быдло навешивает на хозяев ярлыки «Вор», «Еврей» и т.д. не понимая, что на самом деле зрит в корень! И действительно воры и многие нацменьшинства это люди, выпавшие из традиционной системы воспитания и получившие другую этику. И основное отличие этой этики: неравенство людей! И, как следствие, установка, что одни люди - господа могут использовать других «лохов», «быдляк». Служилые люди тут тоже стоят особнячком их работа, наводить в стаде порядок и хотя они как бы и работают, имея легитимное право на насилие, но в то же время часто путают работу и частный интерес. Правда бывает, что у некоторых это этика людей искусства, для которых высший пилотаж стать звездой в своем деле. Нацменьшинства и тут преуспели, вспомните хотя бы фамилии известных режиссеров. Причем этика и взгляды современного быдла ни фига не из стародавних времен, это продукт достаточно новой советской культуры, когда русских вытащили из деревень выучили и по способностям послали на работу, кого рабочим, кого инженером. Естественно в основной массе современной российское быдло – это русские и коренные народы России, кто попал в советскую цивилизационную матрицу. Сам я русский и мне тоже такой сценарий нарисовали дед (правоверный коммунист) и бабка (заслуженный учитель) учись, а потом работай, ну и школа, конечно, тоже постаралась. Причем дед мечтал видеть меня физиком-профессором. Так как эта этика новая, то в ней не оказалось места традиционным схемам выживания:
а) соборности (некий сплав коллективизма и демократии) или простому трайбализму (построение или занятие систем исключительно соплеменниками). При этом русское быдло это сильнейшие индивидуалисты. Зависть, наверное, порок более характерный чем пьянство.
б) частной торговле, которая преследовалась в советские времена как спекуляция. Также не оказалось места чисто европейским взглядам на жизнь типа «человек человеку - волк», средний русский человек плохо адаптирован к конкуренции. Есть еще один важный момент. Русские те, кто еще пятнадцать лет назад были работягами огромной страны, не были быдлом. Были простоватые, но гордые пролетарии, интеллигенты, кичащиеся своим духовным богатством. И был хозяин – народ. Пусть это не совсем правда, но где то близко к правде, потому что работяг не обижали. А потом появились явные хозяева. И они взяли своё сполна. Мерседесы, Лексусы, особняки. Любимая присказка хозяев: «Если ты такой умный, то почему такой бедный?». Да просто у русских остались старые установки на жизнь: учись, а потом работай. Но за работу хозяева стали платить так, что едва стало хватать на хлеб с чаем, не то, что на одежду. Мечта русского быдла это уехать в большие города, а лучше сразу в Москву, где есть большие системы и можно накопить на тачку. Идолы быдла, это работа и зарплата. Быдло мечтает взлететь по карьерной лестнице и вырваться в топ-менеджемент, который может взять ипотечный кредит или даже приобщиться к откатам, то есть стать обеспеченным быдлом.
Но редко быдло понимает, что социальный успех это привилегия хозяев. А вот, например, идол армянина – своя палатка с шаурмой или ресторанчик, идол азербайджанца – автомастерская или палатка на рынке, идол еврея – собственный банк, адвокатское бюро или оркестр его имени. Когда же я и некоторые мои друзья поняли, что торговля и собственное дело – верный путь к успеху, то натолкнулись на полное непонимание в семье и иррациональный страх внутри себя, перед чиновниками, рекетом, форсмажорами, ненормировнным трудом :-) . Наши программы оберегают нас от ошибок, но и запрещают нам победу. Так как быдло это, все-таки, синоним бедности, то у быдла есть свои пороки. Это зависть и липкий пессимизм безысходности существования. Быдляк интуитивно чувствует, что в рамках правил игры, где он не хозяин, нет места самореализации, а значит и своего яркого будущего. Быдляк душит прекрасные стороны своей души, такие как владение искусствами, свою личную неповторимость заменяет идолом профессионального роста, что, по сути, означает обточенность под нужды чьих-то механизмов. Быдляк становится стандартным, различаясь только зарплатой, и он не мыслит, что человек может быть прекрасен, как например художник или режиссер. И зависть, зависть и еще раз зависть. Когда у другого быдлячка проблемы, то окружающим сразу как-то легче. По поводу пессимизма, то он наиболее обще проявляется в виде страсти к обсмаковыванию болезней и бед. Быдло много болеет и лечится. У быдла болеют все родные и все эти болезни переживаются и пережевываются в кругу себе подобных. И еще одна страсть быдла это возраст. Быдло все время жалуется на возраст. Именно возрастом часто принято объяснять у быдла собственные неуспехи или боязнь совершить что-либо запретное, например, сексуальные приключения с нимфетками. Быдло всегда чувствует себя виноватым и недостойным. И, правда, стандартного винтика могут поменять в любой момент. Поэтому быдло боится потерять работу. Это иррациональный страх, ведь на работе быдло имеет статус, деньги и премии, как реинкарнацию родительской любви от родителей-хозяев.
Нормального свободного человека быдло воспринимает враждебно и пытается заточить. Напугать, внушить ему что он не достоин, что он или молод или стар. Иногда, вполне адекватные люди вливаясь в быдлятский коллектив начинают резко деградировать. Быдло – это слабые люди. Они отдали власть судить о том, что хорошо или плохо куда-то на сторону во внешний мир. И быдляки-мужчины боятся открыто любить женщин, если другие считают их блядями. Или боятся найти в мегаполисе «честную» девушку, чтобы жениться, так как считается, что в городе все уже в 16 лет стали женщинами. Быдляцкие женщины в 50 лет, когда давно прошла любовь боятся начать новую жизнь, потому что они старые, и все так и считают.
Как вывод хочу сказать, что теперь и я сам часто употребляю слово быдло к людям несвободным, заточенным только на работу и молящихся на зарплату, завистливым и неуверенным, все время жалующимся на возраст и на здоровье, убивших свои способности к творческому самовыражению. Быдляк оставь избавь меня от общения с вами. Свободные люди, где вы, Ау!!! http://voffka.com/archives/2007/08/13/037680.html#more

#23844 - 22/07/2008 21:14:11 Re: Быдло [Re: Karina Barbie]  
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 247
Джеймса Бонда Отключен
Джеймса Бонда  Отключен

StripEnthusiast

Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 247
то там , то сям....
и охото этому DeepInside было такую демагогию разводить?! Себя-то он, наверняка, "быдлом" не считает, а вот кто-то его мнения не разделит.... Слово грубое, резкое, нерасивое и абсолютно неприменимое к людям.


Мяу, жизнь удалась!
#23845 - 23/07/2008 02:16:29 Re: Быдло [Re: Джеймса Бонда]  
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 6,123
ЭБи Отключен
ЭБи  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 6,123
1\6 часть суши
ОЧЕНЬ МНОГАБУКАФФ


в сексе удовольствие быстротечное, поза нелепая, а расход окаянный.
#23846 - 23/07/2008 03:32:20 Re: Быдло [Re: Karina Barbie]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 870
Лора Отключен
Лора  Отключен

StripVeteran

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 870
Карин, блин... Ну и нахрена это всё тута, (...трехэтажный!) !? Ты это к чему повесила? Кому то показалось в утреннем похмелье, что его мысли умны и надо донести их до человечества, а ты с ним согласна и решила помочь?!
Что ты плагиатом, (мат- дважды трёхэтажный), занимаешься?

Цитировать:

Интересную статейку нашла советую прочитать. Как-то СТАЛА замечать, что это слово стало очень популярным. Быдло, быдляк, быдляцкое ...




Цитировать:

Как-то СТАЛ замечать, что это слово стало очень популярным. Быдло, быдляк, быдляцкое существование и так далее часто раздраженно приплетается к месту




В БОБРУЙСК!
Прочитай хотя бы:
1)Д.Мельников, Л.Чернов "Преступник номер 1. Нацисткий режим и его фюрер.",
2)Булгаков М.А. "Белая гвардия", "Собачье сердце"
и учись думать, осмысливать и иметь свою точку зрения!!!
Мозговая извилина не только для связывания ушей между собой существует, ... (аццкий мат) !

Лора; 23/07/2008 05:31:48.

Логические значения Истина и Ложь вычисляются в результате проверки условий. (Excel)
#23847 - 28/07/2008 10:00:49 Бред+ [Re: Karina Barbie]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 9,522
Arty Отключен
Arty  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 9,522
Я могу лишь порекомендовать аффтору сменить траву или дилера. А лучше всего - вообще завязывать с наркотой.

#23848 - 28/07/2008 12:01:31 вот настоящее быдло [Re: Arty]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195

#23849 - 28/07/2008 12:47:02 Re: вот настоящее быдло [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 6,677
Dobroliuboff Отключен
Dobroliuboff  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 6,677
Усть-Яузск и окр...
Узнаю родной "Байконур"!
Без челюсти оттуда уйти вполне реально...
А раз в два-три дня - стабильно карета "Скорой помощи".
Как сейчас - не знаю, вокруг все разрыто, идет стройка...

#23850 - 28/07/2008 16:56:43 Re: вот настоящее быдло [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 870
Лора Отключен
Лора  Отключен

StripVeteran

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 870
Хм... Из-за своих музыкальных пристрастий (Рок, панк -рок, панк-ска, ска) часто вижу вот таких человечков. Кто это- не понимаю. Панки умиляют. Не знаю, хорошо это или плохо до сих пор. Что скажите про этих? Эмо Это тоже такие же (быдло) или они "о своем"?

Лора; 28/07/2008 18:23:12.

Логические значения Истина и Ложь вычисляются в результате проверки условий. (Excel)
#23851 - 28/07/2008 18:59:38 Re: вот настоящее быдло [Re: Лора]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
гадский рутуб - без регистрации не пущает. Но даже не смотря что там, скажу что эмо - это 100% "о своем"(с)


Mодератор  anabolic, Arty 

Powered by UBB.threads™ PHP Forum Software 7.6.0
( build )
Generated in 0.043 seconds in which 16.000 seconds were spent on a total of 0.0056 queries. 6.7832