предыдущий топик
следующее сообщение
печать всего топика
#26804 - 29/01/2008 15:19:18 будьте бдительны! воры!  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 7,649
Бяка Отключен
Бяка  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 7,649
в лесу
весной - в начале лета продал я машинку. спустя где то месяца четыре - пять получаю на свою мобилу звонок - дескать это я кто у тебя машину покупал. помнишь? я че то смутно очень помню - ну допустим помню говорю. у меня тут беда - я на трассе попал в аварию - скорая трупы и тп а на телефоне последние копейки - выручай брат - кинь рублей 500 на этот номер что высветился. я почесал репу и кинул без всяких задних мыслей про себя подумав что надо же как не повезло людям ...

осенью продал еще одну машинку и на днях получаю аналогичный звонок с аналогичной просьбой. однако! я очень хорошо помнил голос и характерный акцент человека которому продавал машину и более того - его номер был у меня забит в памяти телефона а голос и номер звонившего были совсем другими. на всякий случай перезвонил моему покупателю и, естественно, убедился что у него все полном порядке и даже благодарил за хорошее состояние моей машины.

видимо народ работает по простой схеме - берут старые журналы авторекламы и звонят всем подряд - авось где выскочит сердобольный.


трехкратный победитель конкурса имени Хаттера, многократный лауреат конкурса имени Хаттера
#26805 - 29/01/2008 17:13:17 Re: будьте бдительны! воры! [Re: Бяка]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 6,677
Dobroliuboff Отключен
Dobroliuboff  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 6,677
Усть-Яузск и окр...
Вот уж воистину... бесконечно число вариаций у жуликов!
Ну скажите, где, в какой еще стране будет такой ассортимент разводок и мошенничеств? Где ее так можно разгуляться?

#26806 - 29/01/2008 18:05:31 Re: будьте бдительны! воры! [Re: Бяка]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1,431
anabolic Отключен
anabolic  Отключен

StripVeteran

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1,431
интересно, а как они потом эти деньги, попавшие на телефонный счет, наличат? Ну ведь не ради халявной связи они всю эту бодягу затевают?

#26807 - 29/01/2008 21:25:17 Re: будьте бдительны! воры! [Re: anabolic]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 6,677
Dobroliuboff Отключен
Dobroliuboff  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 6,677
Усть-Яузск и окр...
1. В инете полно объявлений о продаже "по корпоративным тарифам" (очень вкусные предложения) контрактов
2. Насколько мне известно, в Пчелайне есть опция переброски денег с номера на номер внутри одного провайдера.
Условно говоря, 1/3 всех поьзователей = это клиенты БиЛайна.
Найти среди них одного или нескольких, кто согласится пополнить счет за наличные немного дешевле номинала, не так уж сложно
И, наконец,
3) Заключается на левое лицо договор с провайдером (все равно каким). Затем набивается счет поступлениями от лохов, после чего контракт с провайдером расторгается. Оператор обязан возвратить неиспользованные средства. Правда, происходит это не сразу, а с задержкой в 2 недели-месяц.
Выплаты происходят в головном офисе ОПСОСа


Mодератор  anabolic, Arty 

Powered by UBB.threads™ PHP Forum Software 7.6.0
( build )
Generated in 0.040 seconds in which 16.000 seconds were spent on a total of 0.0046 queries. 6.7108