Дорогие друзья,


Результаты второго этапа Конкурса:

1 место - юзер гырга со своей исключительной работой "Гельсингфорс. 23 декабря"

Цитировать:

Типа предисловия:
...Ну это...как там по законам жанра?
Типа, волею судеб, оказался проездом в Хельсинки, ну и там, попало, значит, в руки письмо...бля, как попало?...ну, там нашел на чердаке, например, или, там, например, пошел в библиотеку (гы!), ну и все такое... бла-бла-бла...короче, оригинал у меня, правда длинное оно, песдец, как "Поднятая целина" - заипался перепечатывать.
И еще: в какой раздел постить не знаю, пусть модераторы сами решат, если, канешна, до конца дочитают...





«Здравствуй, дорогой друг и любезный собеседник (…да и собутыльник!) Alexander!

Несказанно рад был, наконец, получить от тебя послание, хоть и долгая была оказия – ну, да, ладно – тем приятнее и радостнее узнать, что у тебя все в порядке, что ты по-прежнему юн душой и бодр духом и, как всегда, вокруг тебя красивые женщины, веселье и дружеская компания.

Вот, уж скоро второй год как судьба и некоторые неприятные обстоятельства (о которых ты знаешь и, поэтому, не хотелось бы, даже, о них и вспоминать!) забросили меня в этот холодный, продуваемый всеми ветрами, унылый, богом забытый Гельсингфорс. Вот уже год как я живу (скорее – существую) здесь du jour au jour – пишу, ем, читаю, пью и совершаю ежевечерне перед сном la promenade как будто – достопочтенный господин. И, иногда, кажется, что все наши с тобой кутежи и пирушки в окружении головокружительных красавиц, все эти кабаки и ресторации и, вот эти бесконечные вояжи по ночной Москве с криками: «Извозчик! Гони, сукин сын, на Дмитровку!» - все это было не со мной, а с каким то другим человеком (да и было ли, вообще?) – вот так, Сашенька, поломала меня проклятая чухонская тоска, затянула в свое гнилое болото! Закис, брат, закис – признаюсь честно… И так бы, наверное, и влачил я свои дни дальше, если б не вот это твое письмо, письмо, наверное, благодаря которому со мной давеча произошло удивительное и приятное приключение, о котором я и хочу тебе поведать. Так вот:

Признаться честно, о тех веселиях и гулянках с девицами легкого поведения коих (девиц) в Москве уж несчетное число и кои (гулянки) происходят теперь чуть ли не в каждом, хоть немного приличном, питейном заведении – я уже узнал и до твоего письма. Месяца два тому, случилось мне быть в гостях у одного нашего весьма известного композитора, имеющего здесь небольшой домик и наезжающего раз в полгода в поисках вдохновения. Так вот, видимо заметив печать уныния на моем лице, предложил он мне ознакомиться с несколькими свежими экземплярами «Фривольного разговорника», кои я с упоением и читал весь оставшийся вечер…
Да, брат ты мой, однако, скажу тебе, судя по тому, что я прочитал – Москва по числу заведений, где можно весело гульнуть в компании прекрасных, да, к тому же, еще и в неглиже(!) девиц, сегодня, точно, даст большую фору Парижу, который всегда, между прочим, считался главной европейской столицей как свободомыслия, так и - разврата!
Трудно поверить – ведь, еще несколько лет назад такое времяпрепровождение было свойственно немногочисленным энтузиастам, а сейчас столько молодых авторов красочно живописуют свои похождения и приключения на этой стезе! И у каждого есть, о чем рассказать простым людям!

Но, с особенным удовольствием, я по нескольку раз перечитывал зарисовки о таковых заведениях и атмосфере, царящей в них, некоего г-на Добролюбова – необыкновенного критического склада ума человек, смею тебе заметить! Не знаком ли ты с ним, случайно? Если, вдруг, знаком, сделай милость – кланяйся от меня при встрече и скажи, что для меня, в ту минуту, его заметки стали как солнечный луч, пробившийся сквозь тучи в это холодное и пасмурное чухонское
царство!

Ну, вот, я опять отвлекся, прости… Продолжаю!

И, вот, любезный друг, наконец, третьего дня получаю я от тебя письмо с подробнейшим рассказом обо всех твоих амурных похождениях. И, надо тебе сказать, что письмо это, как будто, окончательно пробудило меня – ну, нельзя же, право, так жить как я жил весь этот год – в спокойствии, но в унынии и ипохондрии! Право, повеситься же можно, в конце концов, от такой жизни! А что лучше всего лечит от хандры и меланхолии – ты знаешь не хуже меня – «…добрая порция рома и обворожительная кокетка у тебя на коленях!..»
С первым условием все было попроще – уж несколько месяцев хранилась у меня в буфете для особого случая непочатая бутылка отменного ирландского whiskey, а, вот, со вторым…

Знаешь ли ты, любезный друг, что найти здесь какую-нибудь «камеристку», которая с легкостью примет твои ухаживания и, за определенное поощрение, согласится на, сам понимаешь какое, «продолжение» – очень тяжело, практически - невозможно. По моему убеждению, Гельсингфорс, в этом отношении, сегодня занимает самое ужасное место среди всех европейских столиц! То ли в силу пуританского воспитания местного населения и, следовательно, жестоких законов в отношении оных девиц, то ли просто в силу своей студеной природной атмосферы, не способствующей порывам пылкой страсти…

Но, как говорится – «Смелость города берет!». И, вот, вчера, придя после службы, домой, я надел свой лучший костюм, начистил до блеска сапоги и достал из буфета заветную бутылку. Надо ли тебе рассказывать, что буквально через сорок минут половины бутылки уж не было и в помине, зато я пребывал в самом окрыленном и возвышенном настроении. Дождавшись так восьми часов, я накинул плащ, решительно вышел вон из дома и направил свои стопы в сторону городской станции, где собирался обнаружить главных помощников в моих поисках – извозчиков. И, верно – вдоль здания, как всегда, стояло несколько экипажей в ожидании случайных заработков. К ближнему из них я и подошел с вопросом, не отвезет ли он меня в какое-нибудь питейное заведение, где мог бы я найти девиц, не обремененных моральными устоями, а еще лучше, чтоб играла музыка и девицы сии танцевали французские танцы, постепенно освобождаясь от одежд.
Оказалось, что в Гельсингфорсе всего три таких заведения, причем самое приличное находится в двухстах шагах от того места, где мы стояли, надо лишь перейти через главный прошпект и свернуть за угол следующего дома, так что экипаж мне, даже, и не понадобится (наши бы московские рвачи, уж точно не упустили бы возможность сорвать рубликов 200-300 с такого незнайки). Выслушав обстоятельный ответ бородатого чухонца и отблагодарив его небольшой ассигнацией, я отправился к желаемой точке своего путешествия.

Ну, что ж, через пять минут я подошел ко входу в искомое заведение. Зная, что ты большой любитель всяких деталей и подробностей – сообщаю, что находится сие место на улице под названием Eerikinkatu, в третьем доме и называется Alcatraz. Честно сказать, я мимо сего места за этот год раз сто, уж, точно проходил, да не обращал внимания на совсем незаметную миниатюрную табличку над входом. У входа я обнаружил двух крепких чухонцев, одетых в черные мундиры, которые в ответ на мой вопрос, можно ли войти в сие заведение, вежливо поздоровались и распахнули двери (причем, в этот момент я еще раз поблагодарил себя за начищенную обувь и парадный костюм, потому как одновременно со мной эти два стража твердо отказали во входе другому господину. И, нельзя сказать, что он был сильно пьян или одежды его были грязны – нет, просто они были не нарядны, то есть, на нем были
повседневные одежды – простые брюки и простой теплый жилет).


Заплатив 420 рублей за вход (я, уж, буду сразу писать все в наших российских рублях, чтоб тебе не путаться в их мудреных деньгах), спустился я вниз по лестнице и оказался, собственно, в самом, как я надеялся, «гнезде разврата». Что же я увидел? Увы, не размерами, ни богатством интерьера место сие меня не поразило. Весьма небольшое помещение, разделенное (то ли специально, то ли в силу архитектурных особенностей) на несколько небольших зал (отдельно для некурящих, отдельно для курения табака), причем, из некоторых, практически, не видно сцену, которая, на самом деле, была, всего лишь, маленьким «пятачком» с поставленным на нем пилоном.
Из других особенностей отмечу достаточно яркий свет и рукописную записку при входе на английском и местном наречии, в которой говорилось, что в этом заведении не оказывают любовных услуг, но, как ты понимаешь, это меня уже остановить не могло…

Когда я вошел, в зале была следующая обстановка: человек десять мужеского пола, все, как я понял иностранцы (были, даже, то ли японцы, то ли китайцы – черт их разберет!), ни местных, ни наших русских, я не обнаружил. Сии господа сидели за столиками, с некоторыми уже сидели девицы в ярких и открытых платьях. На сцене в эту минуту никого не было, несколько танцовщиц в одиночестве сидели за соседними столиками и меланхолично курили. Виду они были все достаточно привлекательного и эффектного – ярко накрашены по последней парижской моде, почти все высокого росту, с тонкой талией и весьма аппетитным бюстом. Попалась мне на глаза и одна, невесть откуда попавшая в эти края, африканка.

Наконец, я обнаружил, более или менее, устраивающий меня столик в курительной зале, сидя за которым, можно было, хоть немного, видеть сцену, на которой, правда, до сих пор ничего не происходило. Я сел и стал ждать, чтоб меня обслужили. Но тщетно! Просидев безрезультатно минут десять, я пошел гулять по заведению и, тут же, обнаружил прилавок, за которым стоял человек, в обязанности которого и входило наливать горячительные напитки.
Я заказал для себя две порции ирландского whiskey и кружку местного пива. Виски мне обошелся в 245 рублей за порцию, пиво - в 210, в общем, то, по-божески, в сравнении с некоторыми московскими местами. Проходя обратно за стол, я обратил внимание на нескольких девиц, числом человек в семь-восемь, сидевших кучкой недалеко от прилавка и обсуждающих промеж собой, по всей видимости, мою персону, потому как рассматривали меня довольно вызывающе и оценивающе. Причем одеждами своими на танцовщиц они никак не походили, а походили, скорее, на зашедших выпить бокал вина, курсисток или продавщиц из соседних лавок. Мне, даже, показалось, что расслышал я среди них русскую речь…

Минут через десять после моего возвращения за стол, на сцену вышла первая девица. Была она весьма внешне привлекательна, да и танцевала, вроде, неплохо, но с таким отсутствующим взглядом, словно выполняла нелюбимую обязанность. К концу мелодии, она обнажила округлую грудь, скинув на пол легкое платье, а по окончании музыки сняла все остальное и мгновенно упорхнула за задник сцены, как потом выяснилось – чтобы одеться. Сразу скажу, что в течение следующих пятнадцати минут на сцену никто не вышел.

Скоро, по окончании танца первой танцовщицы, к моему столику подошла, одна из тех, сидевших «курсисток» и, видимо, приняв меня за чухонца, обратилась ко мне на местном наречии с явным акцентом. Я, расслышав сей говор, решил ответить ей по-русски и – угадал!
- Ой, так Вы – наш! Можно я присяду?
- Ну, садись, душа моя.
И, хоть, была она не в моем вкусе, решил я узнать через нее о правилах сего заведения и о том, что здесь происходит и чего можно ожидать.

Она присела. Завязалась обычная в таких случаях беседа – да кто Вы такой, да что делаете, почему один и т. д. и т.п. Не вдаваясь особенно в подробности, говорю, что пришел для отдохновения души, здесь - первый раз и, посему, расскажи мне, душа моя, на что мне надеяться тут и как себя вести, а чтоб не скучно тебе было беседовать со мной – закажи себе, что желаешь. Отмечу, что девушка повела себя похвально скромно и, видимо из приличия, отказалась сначала, и, уж, потом, после повторения моего предложения сходила и взяла себе бокал вина, который обошелся мне в 175 рублей.

Пока она ходила, ко мне приблизилась танцевавшая первой девица. Была она уже в платье и, подойдя ко мне, стала просить на английском языке поощрение за свой танец. Я ждал, что просьба будет сопровождаться неким подобием волнующего танца в непосредственной близости от моей персоны, как это принято, например, в Москве, но – нет! Она просто стояла и пальцем показывала на вырез своего платья. Хорошо, думаю, может танец будет потом, после ассигнации? Достал ассигнацию равную нашим 350 рублям и нежно вставил (!) меж её грудей. Что было дальше, спросишь меня ты? Дальше она сказала: «Thank you, darling!», повернулась и пошла дальше собирать урожай. Ну, нет, думаю, такие танцы нам не нужны, в следующий раз так просто не сдамся!

Тут как раз вернулась моя новая знакомая. Не буду утомлять тебя пересказом всего нашего разговора, сообщу лишь суть.
Из разговора с девицой, которая представилась Ольгой, я узнал, что сама она из Санкт-Петербурга, впрочем, как и почти все сидевшие с ней «курсистки», что как я правильно предположил, и не «курсистки» они вовсе, а самые настоящие «жрицы любви», которые приезжают в Гельсингфорс на три месяца заработать на сносную жизнь, и стоят их услуги на наши деньги – 7000 рублей за один час (или за «один раз»!) и 28000 (!) за всю ночь любовных утех.
- Ну, что же – говорю – а, если я, например, с танцовщицей желаю уединиться, тогда как?
И тут выясняется, что танцовщицы только танцуют, и не дай боже, им продавать себя, потому как устроены они в этом заведении официально и у хозяина могут быть большие неприятности, если полиция поймает за таким наказуемым занятием. А эти, с позволения сказать «курсистки», вроде, как и сами здесь по велению души, а, вовсе и не по служебной необходимости. И куда, с кем и для каких надобностей они отсюда уходят (а в самом заведении, сам понимаешь, никаких специальных помещений для любовных утех не предусмотрено) – это на их совести и ответственности. Ведут же они своих сиюминутных кавалеров либо в свои квартиры, либо в близлежащие гостиницы, благо справок о супружеском состоянии в оных не требуют.

Тут к столику подошла другая танцовщица, которая, наверное, танцевала в тот момент, пока мы разговаривали, и стала мурлыкать про вознаграждение.
- Что - спрашиваю у Ольги – сколько давать тут принято на чай?
- Да – говорит – самую мелкую ассигнацию (175 р.) - нормально.
А у меня в карманах – одни крупные.
- Ладно – говорю танцовщице – ступай с богом, любезная, тем более, я и танца то твоего не видел, в следующий раз приходи.
Уж не знаю, что она поняла, потому как говорил я на русском, но уж видать поняла, что ассигнации ей, в этот раз, не случится, потому смерила она меня таким презрительным взглядом, будто я дворник или посыльный какой.
«Хорошо же, думаю, ничего – такие фортеля нам тоже знакомы, из таких орудий нас не достанешь, подавайте-ка сюда тяжелую артиллерию, тогда посмотрим!»

- Да не обращай внимания – Ольга, увидев мою гримасу, решила поддержать меня, - они здесь почти все такие – «ноль – внимания, фунт – презрения», она только тогда тебе улыбаться будет, пока ты ассигнации ей давать будешь, да еще, если ты ей танец en tete a tete закажешь, да и то, пока все деньги из тебя не вытянет.
- И сколько – спрашиваю – танец такой стоит?
- Да около тысячи российских. Да и не такое это уж волнительное действо, так – видимость одна и кривляние.
Ну, все равно, думаю, надо опыт такой поиметь, тем паче – деньги не бог весть какие. Вот, только, с кем сей опыт поставить, чтоб уже, наверняка, «открытий чудных» достичь и разочарований досадных не испытать?
- А, что, - говорю – все ли они такие жеманные и капризные поведением?
- Да, почти все, одна среди них, только, и есть душевная, благовоспитанная и характером скромная, да и та - наша, русская, а эти – кобылицы иноземные, они и нас то не жалуют, все норовят нам разную вредность сделать и гостям на ухо шепчут, чтоб с нами отношений не заводили и хозяину тоже постоянно кляузничают…
- Постой, постой – говорю – душа моя, а скажи, когда смогу я сию особу лицезреть и удостоверится в твоих словах?
- Так сегодня и сможешь, если не торопишься – к полуночи она обычно приходит.
А я, пожалуй, пойду, потому как вижу, что интерес у тебя ко мне только для беседы, а мне еще сегодня заработать надо, а то, вон, кавалеров всех сейчас и разберут.
- Спасибо тебе, душа моя – говорю – вот, возьми, купи себе еще вина, а мне скажи, напоследок, как ее звать.
- И тебе спасибо, хороший мой, отдыхай, Анастасией ее звать
С этими словами она и удалилась, а я остался сидеть, обозревая ситуацию вокруг и дожидаясь знакомства с этой девицей.

То представление, которое происходило пред моими глазами – ни в какое сравнение не идет с той феерией духа и плоти, которую мы с тобой, дорогой Alexander наблюдали (и сами участвовали!) в Москве, и, которая, надеюсь, и сегодня там продолжается! Раз минут в пятнадцать, на сцену выходила очередная ярко накрашенная танцовщица, «отрабатывала» свой номер и, затем, выходила в зал для сбора поощрений от немногочисленных гостей. Я, достаточно, быстро отбивался от их посягательств на мой кошелек, и, поэтому, скоро они перестали ко мне подходить вовсе. Ни одна из них, честно говоря, не поразила мое воображение ни своим, пусть и эффектным, но очень «механическим» танцем, ни такой же «механической» улыбкой – уж, очень, это все было не тонко, грубо, без души, что ли. Сколько раз мы с тобой, в Москве, отправляли таких особ прочь от нашего стола, выискивая и ожидая тех девиц, кто, как нам казалось, веселил нас не из корыстных побуждений, а из симпатии и дружеского расположения, пусть и благодарили мы их за это расположение не обещаниями руки и сердца, а денежными купюрами различных достоинств! Сколько раз мы спорили, найдется ли среди них та, которой не важно будет содержимое твоего кошелька и твое положение в обществе, для которой ты будешь интересен как человек и личность, та, которая настолько захватит твое сердце и разум, что можно решительно бросить все и, при необходимости, без колебаний драться за ее честь на дуэли! И, сколько раз, мы, в своих рассуждениях приходили к выводу, что поиски эти – не более чем иллюзия и наши фантазии, что, просто, мы хотим обманываться и быть обманутыми, но обманутыми без принуждения и незаметно, и, что все это, на самом деле, смешно и не лучше ли по этому поводу выпить!
Вот и я, в этот вечер, сидел и ждал этого сладкого и волнительного «обмана».

Тем временем, часы пробили двенадцать. Я еще раз сходил за двойной порцией whiskey, сел и закурил, в ожидании.

Честно говоря, я, даже и не заметил, в какой момент она вышла на сцену. Играла негромкая медленная музыка, я рассматривал зал и публику и, случайно бросив взгляд на сцену, увидел ее. Лет двадцати, среднего росту, почти совсем не накрашенная, в сравнении с остальными местными танцовщицами – она своим танцем притягивала и не отпускала внимание. Мы с тобой, дорогой Alexander, много видели разных танцев, хороших и плохих, и я не думал, что смогу когда-нибудь увидеть что-то новое, но такой танец я видел впервые. И не то, чтобы в этом танце было что-то особенное или необычное – нет, она танцевала достаточно просто (хотя движения ее были пластичны и легки), но она танцевала вообще по-другому! И дело было, наверное, в ней самой и в ее глазах. Она вся была в этой музыке и, казалось, находилась, в этот момент, не здесь, а где-то далеко, в своих мечтаниях и представлениях. Под конец мелодии, она скинула одежды, явив моему взору, стройное молодое тело и, затем, исчезла за ширмой.
Я закурил и стал ждать, когда она подойдет к моему столику.

Когда, наконец, она подошла и по-английски спросила меня о моем самочувствии, я, будучи в сомнении, та ли она, о ком я думаю, опять спросил в лоб по-русски:
- Настя, не откажите в любезности – составьте мне компанию.
Она испуганно вздрогнула, то ли от русской речи, то ли оттого, что я назвал ее по имени, но, быстро взяв себя в руки, ответила тоже по-русски:
- Я пройду, соберу чаевые и приду к Вам, хорошо?
Через несколько минут, она вернулась и села за мой столик. Я почувствовал, что она чем-то обеспокоена и напряжена.
- Хотите что-нибудь выпить? – спросил я
- Нет…, хотя, может быть, лимонаду.
Я сходил за лимонадом и, заодно, взял себе еще один двойной.
Некоторое время мы сидели молча, она медленно, думая о чем-то своем, пила лимонад, я же смотрел на нее. Потом она спросила:
- Скажите, откуда Вы знаете мое имя?
Я не стал строить из себя «тайного агента» и рассказал ей о «курсистке» Ольге, и о сегодняшнем вечере. А потом я рассказал о себе, о своей жизни в Гельсингфорсе и о своей жизни в Москве, а потом я рассказал о своих друзьях и о своем детстве. Я рассказал о себе практически все, что я знал сам. Все это время, она молча, улыбаясь, слушала меня, а я говорил и говорил, словно боялся, что как только мне станет нечего рассказывать – она встанет и уйдет навсегда. Несколько раз я бегал за лимонадом и whiskey, несколько раз она уходила танцевать и, сразу после танца, возвращалась.

Вдруг, я заметил, что гостей в зале нет, и музыка не играет.
- А где все?
- 4 часа, все закрывается, мне надо уходить - она встала из-за стола, но не уходила, а стояла и смотрела на меня.
Как закрывается?! Как уходить?! На меня как будто вылили ушат холодной воды.
- Постойте, Настя… Вы далеко живете?...Можно я Вас провожу до дома? … Я прошу Вас!..
- Да я живу здесь недалеко, но – проводите, мне будет приятно. Только Вы сейчас идите, но ждите меня не у дверей, а за углом дома – там увидите башню, стойте у нее, хорошо?

На улице было градусов 10 мороза, но из-за количества выпитого и моего вдохновленного состояния, мне было совсем не холодно. Я стоял и пытался вспомнить, когда я последний раз провожал девушку домой. Ночью. Зимой.
Мой дорогой друг! Я не вспомнил! Во всяком случае, за последние лет десять-двенадцать, а дальше моя память никак не забирается. Увы!

Что же, дорогой Alexander, ты, наверняка, с нетерпением желаешь знать, что же было дальше? А, дальше, мы шли минут 20 по ночному Гельсингфорсу, потом еще стояли около входной двери и о чем-то беседовали, а потом – мы поднялись к ней домой. Мы пили кофе, и она рассказывала мне о себе. Вкратце, история такова:
Сама из Санкт-Петербурга окончила балетное училище, из приличной семьи – папенька ее занимал довольно высокий чин в канцелярии прежнего городского головы, старшая сестра танцует в Большом театре в Москве. Папенька дочерей воспитывал один, но, поскольку занимал хорошее положение и имел неплохой доход, то жили они, вобщем-то, хорошо и безбедно. Имели большой дом и несколько экипажей.
Но, вот, два года назад, наступила в их жизни черная полоса. Сначала, высочайшим соизволением, сняли городского голову и назначили нового губернатора. А, там, по-цепочке, быстро очередь и до папеньки дошла. Рассчитали в два счета! Остался он не у дел – да это еще не беда. Беда пришла дальше. Папенька их, видимо, в пору службы, имел доходы побочные в больших количествах. И как папенька в отставку вышел – через две недели нагрянули сыскари и стали всю подноготную копать. И, видать, много чего накопали, потому, как засудили папеньку и оправили на десять лет в Сибирь вшей кормить! Да и это еще пол-беды! Папенька, видать, кроме больших доходов, еще и большие долги имел! Потому как стали, вдруг, появляться разные темные личности и, в конце концов, взыскали за долги и дом и экипажи все, и, все-равно, мало им, было, стали они уже дочке угрожать. А защиты не у кого требовать – папенька в Сибири, а друзья все его попрятались как мыши, носу не высовывают. Вот и собрала она все вещички, что были, да и уехала, три месяца тому назад, сюда, в Чухонию. Потому и испугалась, когда я к ней по имени обратился - подумала, что и здесь нашли.

Вот, такая история, хочешь – верь, хочешь – нет.

Так, незаметно, мы и проговорили до самого рассвета.

«А дальше и начнется самое интересное!» - наверняка, думаешь ты?

И ты угадал, мой дорогой друг!

Дальше – я оделся и пошел домой. А, придя домой, я сел писать тебе это письмо, которое и заканчиваю писать сейчас, в 10 часов утра по местному времени.

«Почему же ты ушел?!!!» - восклицаешь ты.

Я ушел, потому что уже было утро, и я хотел написать тебе письмо. А потом мне надо будет отдохнуть и привести себя в порядок. А сегодня ведь – пятница. И, наверняка, ты, дорогой Alexander, со всей честной компанией, завалитесь сегодня вечером, как всегда, на Малую Дмитровку и будете кутить и веселиться в окружении прекрасных девиц. И будет стрелять шампанское, и будет играть музыка, и девицы будут возбуждающе танцевать на столах. И я всей душой хотел бы быть с вами, друзья, но меня – не будет. Я, в это время, буду сидеть в лучшей французской ресторации Гельсингфорса, а напротив меня будет сидеть прекрасная и удивительная девушка, мы будем пить вино и есть какие-нибудь supreme de volaille и будем смотреть в окно на разукрашенный множеством огней рождественский город. А потом…

Потом – будет Рождество, потом – Новый Год, потом – еще одно Рождество.

А, вот, на это Рождество, мы, и увидимся, наверное. Потому как решили мы с Анастасией после новогодних махнуть в Москву, она – сестру повидать, а я – вас, потому как соскучился, право.

За сим и остаюсь – твой друг и собутыльник….

Сего года декабря 23, Гельсингфорс »




2 место - юзер Arty с веселым креативом "Дело было в Беломедведково"

Цитировать:

Середина декабря 2005 года, где-то в районе города Бобруйска...

Холодно, млянах, - сказал Арти и поежившись на холодном ветру поправил воротник своего драпового пальто.

Другие члены КЛСиСт согласно закивали, подняли воротники точно таких же эксклюзивных клубных пальто и застегнулись на все пуговицы. Лишь один Добролюбов стоял на ветру в растегнутом пальто, под которым виднелся старенький замусоленный бушлат.

Ни куя не понимаю, - подумал Добролюбов, осматривая лесистую местность. Только что кортеж КЛСиСтов уперся в здоровенное сваленное дерево, за которым острый глаз Добролюбова не усматривал чего-нибудь похожего на продолжение дороги.

Ну и где же дорога, Сусанин-герой, - подъепнул Добролюбова Баралгин.

Ни куя не понимаю, - уже вслух произнес Добролюбов, почесав за ухом.

Развернув карту, КЛСиСты пытались соориентироваться на местности. Тут раздался крик Туриста: "Парни, парни, сюда". КЛСиСты кинулись на помощь товарищу. Лишь Оринда почему-то не двинулась с места. Обогнув небольшую немного уже присыпанную белым снежком горку, КЛСиСты увидели Туриста, пытающегося поднять с земли столб с указателем с надписью "Бобруйск - 15 км". Рядом лежал и матерился Госприемщик, который, как оказалось, только что йопнулся, спотыкнувшись об этот столб.

КЛСиСты подошли поближе и их лица помрачнели. Указатель оказался изрядно изъеденным ржавчиной, и по близости не было видно какой-либо ямки под столб, на котором он крепился парой ржавых шурупов.

оТТо рассудительно заметил, что указатель можно выбросить накуй.

Арти, увидев на указателе что-то накарябанное от руки, стряхнул с него грязный снег и прочитал «Бабруйск – для бабров». Хуясе, - подумал Арти.

КЛСиСты вернулись к машинам и стали бурно обсуждать ситуацию...

Деревня "Беломедведково" Бобруйского района, деревянная русская избушка, примерно 3 км. от места остановки КЛСиСтов

Ни куя не понимаю, - подумал Матвей, почесав за ухом спящего белого медвежонка, лежавшего у его ног. Они ведь давно уже должны были приехать.

Медвежонок благодарно заурчал, но не проснулся.

Матвей встал, прошел по избе, еще раз убедившись, что все готово к приезду дорогих гостей. Изба сияла чистотой, стол уже давно был накрыт, в колодце охлаждалась фирменная апельсиновая водка, банька была затоплена. Не было только тех, кого он ждал.

Матвей вошел в гостиную и по-хозяйски оглядел притихших участников сельской самодеятельности. Вернее, даже это были, в основном, участницы – работницы местной птицефермы . Не считая хлипкого студента в очках, чем-то похожего на Шурика, который в отчаянии метался по горнице, причитая что-то на латыни.

Ну, что тут у Вас, все готово? - громко сказал Матвей. "Шурик" заломил руки и запричитал: "Ну не могу я больше с ними, не могу. Это же важнейшее событие в нашей деревне, это же чествование победителей международного Конкурса писателей, а они как сонные тетери...".

Матвей, посуровев взглядом, вышел в центр горницы и сказал стальным голосом: "Не опозорьте славное имя нашей деревни, уже который год удерживающей звание "Лучшая Самодеятельность Бобруйской области". Покажите гостям все, на что вы способны. Я в Вас верю."

Грозно оглядев участниц самодеятельности, Матвей, видимо, остался доволен произведенным эффектом. Он хотел было уже выйти из горницы, как вдруг спотыкнулся и заорал на студента: «А ГДЕ ЖЕ СВИНАРКИ, БЛЯТЬ?»

Студент сначала побледнел, потом покраснел, два раза неловко упал, пока на согнутых ножках бежал к Матвею:

- Я не знаю, они обещали прийти с минуты на минуту.

- Отыскать немедленно, это же наш коронный номер.

Матвей зло сплюнул на пол и вышел из горницы. Выйдя на крыльцо, Матвей грустно осмотрел пустынную улицу, на которую быстро падали вечерние сумерки. Они ведь давно уже должны были приехать...

г. Москва, дом в районе Северного Бутово, квартира на 5-м этаже, где-то за 5 часов до описываемых выше событий

- Дорогая, но я должен ехать в эту командировку! - крикнул Гарик своей жене, которая с ненавистью изучала командировочное удостоверение, подписанное уполномоченным представителем какого-то ООО "КЛСиСт".

- Опять у тебя командировка, теперь в какой-то богом забытый Бобруйск и опять без меня, - закричала жена, тыча в лицо Гарику подписанным командровочным.

- А что я могу сделать, - завыл Гарик, - это же церемония награждения победителей международного Конкурса. А я - победитель. А на семью мне командировочных не выписали. Вот только билет мне и 100 рублей в сутки.

- Не надо врать, - снова завелась жена, - поверить не могу, что ты стал хоть в чем-то победителем.

- Но, дорогая..., - начал было Гарик, но быстро сник под иронично-снисходительным взглядом жены.

Жена однако решила продолжить допрос.

Гарик, а что такое КЛСиСт? - спросила она, изучающе смотря Гарику в глаза.

Дорогая, ну а я-то откуда знаю, почему они так свое предприятие назвали, - вывернулся Гарик, мысленно поставив себе "пятерку" за правильный ответ.

Ладно. Предположим. А в каком-таком Конкурсе ты стал победителем? - не унималась жена.

Дорогая, это Конкурс для авторов... (здесь Гарик несколько замялся) ...лучших работ в области физики плазмы и УТС.

Какого там "УТС" еще, - грозно сказала жена, однако несколько подавленная интеллектом Гарика.

Управляемый термоядерный синтез, - выдал Гарик, мысленно сказав спасибо уполномоченному представителю КЛСиСт, придумавшего для него данную легенду.

Жена недоверчиво посмотрела на Гарика, но вопросов больше не задала. Она молча прошла в соседнюю комнату и стала быстро собирать чемодан Гарика, бормоча себя под нос:

Надо же... физик... кто бы мог подумать... а я думала, он только по бабам бегать может... может я его плохо знаю...

Уже через 15 минут Гарик, прижимая к себе свой чемодан, собранный заботливой рукой жены, ехал в сторону аэропорта, улыбаясь счастливой улыбкой...

г. Телави, запасной аэродром на окраине города, примерно за 2 часа до описываемых выше событий...

Па аэродрому, па аэродрому..., - напевал себе под нос человек в шлеме летчика, подходя к аэродрому. Позади человека, шли еще несколько человек, что-то бурно обсуждая между собой.

Тут человек в шлеме остановился. Те, что шли за ним, тоже остановились. Они начали медленно оглядываться. Наконец, тот кто в шлеме, неожиданно заорал - ГДЕ МОЙ ВЕРТОЛЕТ, МЛЯВАХ?

Люди стали бегать по аэродрому, проклиная неизвестных похитителей вплоть до их неандертальских предков. Тут из диспетчерской к кричащему человеку в шлеме медленно подошел красивый толстый грузин и сказал: Мимин-джан! Ты только не обижайся, но я тебе один умный вещь скажу. Твой вертолет стоит на другом аэродроме. Я так думаю!

Опять перепутал, - подумал тот, кого назвали "Мимин-джаном", - все этот Рубик, давай еще по бокальчику Хванчкары, давай еще по бокальчику...

До соседнего аэропорта было несколько часов ходу. Не успею, подумал Мимин-джан, сжав в кармане пальто приглашение на международный Конкурс. Вдруг он увидел чьи-то "жигули", стоящие возле красного дома. Вот, что нам нужно, - подумал Мимин-джан и бросился к машине. Чья машина? - бросил он на бегу красивой молодой грузинке, гулявшей с ребенком. А это Ивановых из 9-ой квартиры.

Мимин-джан позвонил в 9-ую квартиру. Открыл лысоватый мужчина лет 40, почему-то показавшийся Мимин-джану знакомым и он сказал, - Здравствуй, дарагой. Мужчина, разглядев Мимин-джана, тоже замер и было видно, что и он его узнал. Тут Мимин-джана осенило. Он вспомнил этого лысого мужика, который обесчестил его пару лет назад, обыграв публично в нарды во время сеанса одновременной игры, который проводил Мимин-джан, как чемпион г. Телави по нардам в то время. Лысый в это время промямлил, - Извините, я в туалет хачу. И бросился в сторону туалета. Мимин-джан было бросился за ним, но его крепко держали его родственники, стоящие на лестничной площадке вместе с ним. Мимин-джан, - кричали они, - Пошли быстрее на аэродром, еще успеем. Но Мимин-джан вырвался из их цепких рук и влетел в квартиру. Тут он увидел на столике в прихожей ключи от "жигулей". Мимин-джан громко обозвал лысого нехорошим человеком, взял ключи и вышел из квартиры.

На "жигулях" Иванова Мимин-джан и его свита быстренько доехали до аэродрома.

Слава богу, вертолет был на месте. Мимин-джан быстро приближался к вертолету, как вдруг его окрикнул какой-то подтянутый солидный летчик, шедший в другую сторону с двумя девушками.

Мимин-джан, ты ли это??!! - радостно воскликнул летчик и заключил Мимин-джана в объятия.

Вано, привет, - закричал обрадованный Мимин-джан и в свою очередь крепко обнял летчика. Девушки стояли рядом и вежливо улыбались. Летчик сказал им: Девушки, познакомьтесь, это мой институтский товарищ, Мимин-джан.

Королева, - сказала одна и сдержанно пожала Мимин-джану руку и отвернулась.

Лариса Ивановна, - представилась другая и ласково улыбнулась Мимин-джану.

Мимин-джан, - сказал Мимин-джан внезапно осипшим голосом.

Ну ты как здесь? - на правах хозяина спросил Мимин-джан.

Да Стамбул не принимает, пришлось здесь садится, - ответил летчик, - ну а ты как?

Да вот, победил в международном Конкурсе, сейчас улетаю в санаторий "Беломедведково" под Бобруйском на награждение, - важно сказал Мимин-джан. Девушки с уважением посмотрели на него и переглянулись.

А что за Конкурс, дружище, - спросил летчик-Вано.

Да вот, собирают лучших писателей, - и показал приглашение с поздравлениями, подписанное уполномоченным лицом некого КЛСиСт.

Попрощавшись, Мимин-джан некоторое время посмотрел вслед уходившим летчику-Вано и девушкам, оценив прелести фигурки "Ларисы Ивановны". Подумав, что они еще обязательно встретятся, Мимин-джан под дружную старую грузинскую песню родственников, надавил на газ и вертолет взлетел...

Примерно 3 км. от деревни "Беломедведково" Бобруйского района...

...КЛСиСты бурно спорили и вырывали друг у друга карту местности. При этом каждый вновь выхвативший карту кричал, что ему теперь ясно, куда идти и предлагал всем немедленно следовать за ним. Но "поляков" среди остальных КЛСиСтов не обнаруживалось и все начиналось заново.

Вдруг Турист услышал отдаленный звук работающего мотора. Турист взбежал на горку и увидел небольшой крытый грузовичок. Турист закричал и замахал руками, и побежал навстречу грузовичку. КЛСиСты побежали за ним. Подбежав к грузовичку, Турист заглянул в кабину. Там сидел стандартный такой сельский шофер. Турист нечаянно глубоко вдохнул воздух кабины и потерял сознание. Подбежавший вторым Арти также заглянул в кабину, но сознание не потерял, хотя запах перегара заставил здоровенного Арти немного покачнуться. - Здоров, друг. Как нам доехать до деревни "Беломедведково?

- Дык я туда еду.

- О, друг, дорогу покажешь?

- Не вопрос, следуй за мной.

Подняв Туриста, КЛСиСты дружно погрузились в лимузины и поехали за грузовичком...

Деревня "Беломедведково" Бобруйского района, деревянная русская избушка

Матвей все еще нервничал. Хотя уже прибыло много приглашенных гостей, но основных виновников торжества еще не было.

Тут в небе раздался характерный стрекот вертолета. Матвей поднял голову и увидел, что из окошка пилота ему радостно машет Мимин-джан.

Через несколько минут вертолет приземлился и Матвей радостно поприветствовал победителя международного Конкурса писателей.

Еще через пару минут за забором раздался гудок автомобиля. Это приехал второй призер мжедународного Конкурса, Гарик, на такси из Бобруйска.

Через 10 минут послышался стук в дверь, и в горницу ввалилась огромная группа гостей-КЛСиСтов во главе с третьим призером Конкурса, ув. оТТо.

Наконец, после многочисленных приветствий, рукопожатий и объятий, все гости были в сборе, все расселись на свои места и слово взял один из приглашенных гостей, победитель другого не менее престижного Конкурса писателей, ув. Джодо. В своей речи, Джодо высказал все, что думает о конкурсе и его победителях, в честь которых гости подняли бокалы.

Потом гости продолжали "разогреваться". Наконец, "дозрели" до начала шоу-программы.

Слово взял "Шурик", который, немного волнуясь, объявил о начале программы художественной самодеятельности.

Вышли две белорусские красавицы, в национальных костюмах, и устроили приятное шоу для гостей, завершившееся тем, что разогретые девицы оголились до трусиков и под бурные овации присутствующих гостей. Потом девушки исполнили страстный цыганский танец, "фабричное" шоу и каждый танец заканчивался тем, что девушки оголялись, распаляя гостей.

Вскоре под бурные аплодисменты на сцену вышел ув. оТТо, занявший третье место в Конкурсе. После вручения подарков, оТТо для того, чтобы уйти со сцены должен был какая грудь какой девушке принадлежит. Если бы не Арти, который вовремя усмотрел то, что имена девушек ув. оТТо, увлекшийся ощупыванием красоток, так и не узнал, то это могло бы продолжаться до бесконечности. Однако оТТо быстренько угадал всех девушек по именам и вернулся на свое место.

Затем на сцену был вызван занявший второе место Гарик-Я вообще-то стриптиз не люблю. Получив второй приз и несмотря на нелюбовь к стриптизу, Гарик радостно вылизал все что было можно и нельзя с тела очаровательной девушки. Текила-любовь, млянах, в действии.

Ну а потом зал взорвался аплодисментами в очередной раз. На сцене награждали Мимин-джана, занявшего первого место. В качестве разминки Мимин-джану предложили раздеть девушку с завязанными глазами. В качестве девушки Мимин-джану досталось азиаточка. Члены КИЦА смотрели на это действие с вожделением и завистью.

...Матвей за кулисами поймал "Шурика" и многозначительно сказал: "Пора."

"Шурик" кивнул и бросился в закуток, где сидели свинарки. "Давай, девоньки, покажите им все, на что вы способны". Девоньки молча поднялись и пошли к сцене...

И тут на сцену одна за другой стали выбегать НАСТОЯЩИЕ ДОРОДНЫЕ РУССКИЕ ЖЕНЩИНЫ, во главе с негритянкой. Когда я говорю, ДОРОДНЫЕ - это означает, что живого веса в них было ну никак не меньше 150 кг. В процессе выступления, сопровождавшегося бурными аплодисментами и вообще положительной реакцией публики, ЖЕНЩИНЫ пытались овладеть двумя активистами КЛСиСт, Арти и Добролюбовым, однако последние сопротивлялись до конца, Добролюбов, увы, пал смертью храбрых. Правда, чуть позже был реанимирован замечательнейшей азиаточкой.

Потом Матвей решил, что пора бы показать гостям всех участниц самодеятельности. Это было названо новомодным под Бобруйском словом "Парад-але". Надо отметить, что по свидетельству очевидцев, ТТХ участниц были весьма и весьма достойными, что всегда отличало деревню "Беломедведково" от других деревенек, лежащих в окрестностях Бобруйска.

Затем пьянка перетекла в медленные танцы, причем "белые". Однако некоторым гостям пары не нашлось, хотя они и не были очень страшными.

Затем гости стали потихоньку расходиться-разъезжаться.


Эпилог.

...Арти вышел на крыльцо и втянул в себя свежий ночной воздух. Посмотрел на звездное небо и сказал: "ПЕРВЫЙ НАХ".





3 место - юзер Депс за "туристическую" работу "GrandTurismo, или 911VIP - V.I.P. - Затмение - Divas - 911VIP" (ну и по совокупности за несколько отличных отчетов в том числе)

Цитировать:

ВВС, уважаемые любители стриптиза!
Вот скажите, что вы хотите получить от посещения стрип-клуба в Москве? ИМХО, главное - обрести новые впечатления, причём положительные, связанные с общением с красивыми девушками. При этом секс желателен, но не обязателен (хотя кому как, конечно ).
Хочется поделиться с вами своими новыми впечатлениями от ночной инспекции, которую мы провели в среду с Добролюбовым и Вуди. Начиналось всё не очень хорошо - и у меня, и у Вуди было достаточно паршивое настроение, поэтому мы решили развеяться и съездить в ShowGirls. Но по дороге решили заглянуть в 911Выпь, навестить знакомую девушку Вуди . Но ещё до того, как мы туда добрались, от Багиры пришло сообщение с просьбой забрать её с вещами из клуба. Оказалось, что она уволилась . Причины рассказывать не буду, скажу лишь, что очень об этом жалею, ИМХО, танцует она здорово, а постановочные номера у неё - вообще прелесть.
Когда уходили, нас проводил уважаемый Protez, посетовал, что мы были недолго, и, прощаясь, упомянул про стрип-клуб VIP на Страстном. Мы с Вуди и Багирой посовещались и решили этот клуб посетить, благо, он был совсем рядом.

Итак, клуб VIP. Припарковались, стали осматриваться, надеясь, что сразу увидим громадные красные неоновые огни, рекламирующие данное заведение. Ан нет, вокруг, конечно, были огни, и даже большие красные буквы, но принадлежали они магазину ХЦ. После некоторых поисков была обнаружена дверь с табличкой, которая выдавала название клуба VIP, только если смотреть на неё пристально и под определённым углом. За дверью обнаружился охранник, от которого мы узнали, что клуб открывается в 10 часов, сейчас идёт подготовка программы. Впрочем, мол, он сейчас узнает поточнее у менеджера. Он достал рацию:
- Наташа, тут в клуб пришли.
- Кто пришёл?
Охранник недоумённо вскинул брови - ну кто же ещё может придти в клуб?
- Гости.
- Что за гости? Подожди, я сейчас посмотрю...
Пока Наташа (или не-Наташа, я не помню точно, просто я предпочитаю всех хостесс и менеджеров, если не помню их имени, называть Наташами ) поднималась по лестнице, мы с охранником перекинулись шуткой, что, мол, будет забавно, если она сейчас посмотрит на нас и скажет: "Нет, извините, клуб ещё закрыт." Мол, не те гости, не наш формат . Так оно и получилось - нас попросили подождать, пока клуб откроется . Ладно, не проблема - мы твёрдо решили посмотреть на клуб, надо было подождать всего полчаса, поэтому мы зашли в расположенное рядом кафе "iTalia", выпили по чашке кофе. В 22:05 двинулись на второй штурм. В этот раз охранник пропустил нас без проблем, улыбнулся, как старым знакомым . Спустились вниз и попали в основное и единственное помещение клуба - достаточно просторный круглый зал, но с низким потолком. В его центре находится сцена с единственным в клубе шестом, у одной стороны - барная стойка, вокруг сцены расположены диванчики со столиками. Диваны очень неудобные - жёсткие и с неудобной спинкой, расслабиться на них невозможно. Сами диваны поставлены рядами, но так, что протиснутся между ними нельзя - для того, чтобы перейти со второго ряда на первый, мне потребовалось обойти весь зал. За диванчиками расположены приват-комнаты, каждая рассчитана на небольшую компанию.
Когда мы пришли, гостей ещё не было, все девушки, которые не танцевали в данный момент, сидели за барной стойкой. Причём одеты они были не в сценические платья, а в повседневную одежду - джинсы, топики и прочую лабуду . Как нам было сказано, это "фишка" клуба. Ну не знаю, не знаю...
ТТХ девушек - на уровне. Но, опять же, не на мой вкус - больно стройные и худые. Многим такие, наверное, нравятся. Вуди, например .
Стоимость привата в течение одной песни - 100 у.е.! Без комментариев.
Через некоторое время ко мне подошла одна из девушек, некая Настя. Перекинулись парой слов, и сразу же - просьба заказать ей шампанского за 6 тысяч. Гы. Гы. Гы. Заказал ей виски с кока-колой за 540 рублей. Хотя и этого было много, по-моему. Из разговора с ней выяснил, что клуб работает с лета, уже 5 месяцев, официальное открытие состоялось месяца два назад. Как я понял, клуб изначально делался "для своих". ИМХО, с его ценами пусть таким и остаётся.
Кстати, забавный момент - меню на столах нет, чтобы его посмотреть, его надо специально попросить у официантки. ИМХО, учитывая цены в этом меню, всё это рассчитано на развод.
Мы находились в клубе около 30-40 минут, за это время только одна девушка подошла за чаем . При этом лэпденс был никакой, особенно если сравнивать в Дивасом (читайте мои восторги ниже ). Когда я попытался отправить девушку с помощью сотки восвояси, мне было заявлено, что меньше 300 рублей давать не принято. В результате сотка перекочевала из трусиков обратно в мой карман, а девушка узнала о существовании замечательного белорусского города Бобруйск.
Очень скоро я понял, что здесь мне настроение не поднимут, а совсем даже наоборот . Вуди и Багира тоже сказали, что им здесь не нравится, поэтому обещанной программы мы не дождались и двинулись на выход.
Резюмирую. ИМХО, VIP - пафосный клуб для богатых мальчиков и ещё более богатых дядечек, которым деньги некуда девать и они любят платить за всё в двойном-тройном размере. Неуютно, неудобно, неинтересно, разводилово. Я больше туда - ни ногой. Вы можете, конечно, сходить, но я вас предупредил .

Поскольку душа требовала положительных эмоций, я позвонил господину Dobroliuboff'у за консультацией. Тот сказал, что он скучает на работе и с удовольствием составит нам компанию. Подхватив его, мы начали думать, куда же двинуться дальше. Так как Багира у нас в этот день потеряла работу, решили совместить приятное с полезным - посетить стрипы, в которых, по мнению мэтра, ей имело смысл поработать.

Начали с клуба "Затмение". Если коротко - клуб мне не понравился. Не слишком удобные диванчики - не такие, конечно, как в VIP, но и не такие удобные, как в 911. Общая атмосфера в клубе - как в кафешке среднего уровня. Вуди привёл ещё сравнение с каким-нибудь советским ДК. Не знаю, не довелось как-то посещать . ИМХО - как то неуютно. Зал совсем небольшой, две небольших сцены с шестами. Танцуют две-три девушки одновременно (есть ещё площадка в виде клетки из цепей), но с нашего дивана вторую сцену было вообще не видно.
Зал якобы оформлен в стиле замка Дракулы. Я догадался об этом далеко не сразу. Сначала заметил "оторванную" руку над баром, потом увидел маски-страшилки на стене у себя за спиной. В остальном (в танцах на сцене, например), ничего "готичного" не нашёл.
Отдельный минус - музыке. Во-первых, играет в основном медленная музыка, не "заводная". Думаю, есть любители сосредоточенного созерцания медленных эротичных телодвижений, но мне больше по душе "драйв". Во-вторых, часто между песнями возникают паузы, во время которых ты начинаешь слышать, о чём разговаривают в другом углу зала. По-моему, это неприемлемо, особенно в таком маленьком помещении.
Девушки. Ну что девушки... Их немного - я насчитал человек 8. Если относительно ТТХ, особенных красавиц не заметил. Зато увидел пару "гоблинов". Хочу отметить танец одной девушки с волосами в виде множества мелированных косичек - здорово, очень интересно было смотреть (на танец, я имею в виду). В этой оценке со мной солидарна Багира - приятно, что моё мнение совпадает с мнением профессионала .
Девушки практически не ходили за чаем - за час подошла только одна, покрутилась рядом, получила свою сотку и исчезла. Особой инициативы развести меня на приват никто не проявлял. Вуди же вообще сидел с Багирой, до него было не добраться.
Вообщем, пообщаться с прекрасными барышнями в этом клубе мне тоже не удалось. Зато...

Следующей нашей остановкой стал Divas. И вот тут я получил всё сполна . Хотя нет, не сполна, но настроение мне точно подняли .
Я был в Divas'е первый раз, поэтому мсье Добролюбофф любезно провел небольшую экскурсию по клубу. В клубе два зала - золотой и серебрянный. Мы начали с золотого. Зал как бы состоит из двух комнат - бар и сцена. В баре тусили какие-то менеджеры, догоняясь после корпоративной вечеринки, один из них спал на диванчике во втором зале . Мы обосновались на угловом диванчике.
Перейду сразу к девушкам. В золотом баре они танцуют топлесс-стриптиз. ТТХ - на 4 с плюсом. Мне показалось, что их не более 8-9 человек, причём некоторые уходят танцевать в серебрянный зал. После каждого танца девушки ходят за "чаевыми", танцуя лепдэнс. Отличный лепдэнс! Очень контактный, очень эротичный, очень заводной. Здесь тебе и полный контакт, и учащённое дыхание, и покусывание за ухо, и поцелуи в шею ... Нечто подобное я встречал только у Багиры в Орлёнке. Причём ВСЕ девушки, которые ко мне подходили, так танцевали. Чувствуется, что это хорошая постановка и меня разводят на приват, но я согласен, чтобы меня ТАК разводили . Одна из девушек вернулась из гримёрки, присела рядом. И развод продолжился с одним отличием - она была в платье . Понятно, что долго сопротивляться я не мог. Я уже было собрался предложить ей уединиться в какой-нибудь комнате, как Вуди, Багира и Добролюбофф сорвались с места и пошли в серебрянный зал, прихватив меня с собой. В тот момент, когда я вставал с дивана, на лице девушки отчётливо читалось разочарование.
В отличие от уютного и тёмного золотого зала, серебрянный мне понравился меньше - хотя он лучше освещён, больше пространства, удобнее диваны, девушки танцуют полный стриптиз... Но музыка . Может, мы попали на какую-нибудь тематическую вечерину? Или у диджея был сплин? Посидев 20 минут, я не допил кофе, и, не в силах выносить эти этнические афроамериканские мотивы, сбежал обратно, в золотой зал. Зачем? Конечно же приватиться . И надо сказать, приват (10 минут или две мелодии - 1600 рублей) оправдал мои ожидания! Всё было просто замечательно . Бэст, рекомендую.

Следующей и заключительной остановкой в нашем турне был, конечно же, 911VIP. Благо, у нас был замечательный повод туда заехать - у Мей Ли, любимицы Добролюбоффа, наступил день рождения. И вот мы всей компанией, мсье Добролюбофф - с букетом белых роз, стоим на пороге клуба. Наташа-менеджер приветливо улыбается ("Как, опять вы? Второй раз за ночь?" ), охрана, улыбаясь и извиняясь, что опять приходится нас щупать, проверяет нас детекторами. У меня тоже замечательное настроение, я тоже всем улыбаюсь. Похоже, мое настроение чувствуют и девушки, подходят и знакомки, и не очень знакомки . Подошла на лепдэнс Кристина, наговорила кучу приятных глупостей . Куча - это для малоразговорчивой обычно со мной Кристины пара фраз . Конечно же, подошла и Ксения .
Мей Ли была водружена на сцену и торжественно поздравлена. Ура
Вообщем, Выпь была достойным завершением вечера .

И этот вечер прошёл не напрасно в плане новых открытий - теперь в моём активном резерве будет и Дивас. Сегодня пойду туда опять, закреплю впечатления .




ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!