предыдущий топик
следующее сообщение
печать всего топика
#32423 - 03/07/2008 12:14:41 видеокамеры с 1 июля  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
кто знает, где можно в нете посмотреть адреса установок камер, фиксирующих правонарушения? Может сайты/форумы уже тематические появились?
если исходить из этого
Цитировать:

В Москве установлено семь камер видеофиксации нарушений правил дорожного движения - в районах Сущевского вала, Рижской эстакады и Каретного ряда, сообщил начальник столичного УГИБДД Сергей Казанцев. Он подчеркнул, что в самом ближайшем будущем число аппаратно-дефисных программных комплексов по фото-и видеофиксации нарушений ПДД увеличится в несколько раз. "Это заложено в федеральной целевой программе "Повышение безопасности дорожного движения", - отметил Казанцев.
Он отметил, что Госавтоинспекция не ставит задачу "напичкать весь город комплексами фотофиксации нарушений".

"Достаточно установить камеры в очагах аварийности. Этого будет достаточно, чтобы потенциальные нарушители почувствовали за собой слежку беспристрастного "электронного глаза", - подчеркнул Сергей Казанцев в интервью газете "Московский комсомолец".



(с)
получается, что их совсем немного
Цитировать:

Он пояснил, что расположенные в Москве на дорогах около тысячи видеокамер ГИБДД, способны только передавать динамическую картинку на экран в режиме он-лайн, но не фиксировать нарушения ПДД.



о как нах

#32424 - 03/07/2008 21:43:29 Re: видеокамеры с 1 июля [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 870
Лора Отключен
Лора  Отключен

StripVeteran

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 870
Места расположения камер, Москва

1. ТТК, между Ленинским проспектом и б. Тульской улицей
Камеры находятся на ТТК между Ленинским проспектом и б. Тульской улицей, напротив даниловского кладбища.
Расположены на металлической ферме над дорогой (на ней еще цифровые информационные табло). По камере на ряд. Следят за потоками обоих направлений.

2. Киевское шоссе, пересечение с МКАД
Камеры расположены на автодороге М-3, в месте пересечения с МКАД, смотрят по направлению из области в Москву.

3. Въезды в Лефортовский тоннель
Фоторадар "Крис-1"

4. Ул. Свободы, 2 камеры после перекрестка с ул. Планерная

Камеры установлены на ул. Свободы по направлению движения из центра:
Первая - напротив мойки и заправки.
Вторая - примерно за 500 м. до поста ГИБДД перед МКАД

5. Ленинградский проспект, район м. Динамо
Камеры установлены в тоннеле на Ленинградском проспекте и смотрят в обе стороны вслед потоку.

6. Ленинградское шоссе, выезд на МКАД
Камеры расположены на выезде из Москвы на Ленинградском шоссе на мосту в обе стороны.

7. Рублевское шоссе, 200метров до поста ДПС
На Рублевском шоссе при выезде из Москвы за 200 метров от поста ДПС к центру.

8. ТТК, въезд в Лефортовский тоннель
За 100 метров от въезда в Лефортовский тоннель со стороны шоссе Энтузиастов.

Кошмар какой(((( там ниже уточнения ещё идут.
Интернет-страница

P.S. штука поток ... после пары апдейтов начала воспринимать номера ЛЮБОГО тс ... до скорости 320кмч.
p.p.s. Меня вот умиляют гайцы, задумчиво и серьёзно трясущие штуками для измерения скорости. Вижу часто, наверное, постояно зашкаливает.
Иногда сама не успеваю рассмотреть, кто мимо пролетел, хотя на 120-130 всегда ночью езжу -нету никого в зеркале, через секунду качнуло, а через миг одни габариты в поле видимости...

А Лефортовский тонель это они правильно в списки внесли -вот уже год рассматриваю это Лефортово и не понимаю, что там происходит в большенстве случаев. На ровном месте бьются.

Лора; 04/07/2008 04:13:31.
#32425 - 04/07/2008 13:43:59 Re: видеокамеры с 1 июля [Re: Лора]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
про эти камеры уже давно известно, да и соседствуют они в большинстве своем с рядом расположенными постами ДПС. Что-то мне подсказывает, что эти камеры не будут иметь возможность фиксировать нарушения в автоматическом режиме. Смысл какой вкладывать в их переоборудование деньги? Рядом с постами ведь все и так обычно снижают скорость.

#32426 - 04/07/2008 14:11:28 Re: видеокамеры с 1 июля [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 870
Лора Отключен
Лора  Отключен

StripVeteran

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 870
А чего переживать? У меня и так вечно куча квитанций за превышение лежит. Какая разница, дадут мне её в руки лично или по почте пришлют? К тому же не мне, а хозяину Рыбины -у меня Одинцовская машина по гендоверенности (номера мне нравятся). Другое дело, что в Москве в жизни за превышение не останавливали (как в Владимире -за превышение на 17 км/час квитанцию писали 20 минут, а я и так на встречу не успевала и ехать ещё 150 км было).

Лора; 04/07/2008 14:13:41.

Логические значения Истина и Ложь вычисляются в результате проверки условий. (Excel)

Mодератор  anabolic, Arty 

Powered by UBB.threads™ PHP Forum Software 7.6.0
( build )
Generated in 0.050 seconds in which 16.000 seconds were spent on a total of 0.0059 queries. 6.7173