предыдущий топик
следующее сообщение
печать всего топика
#35900 - 22/09/2008 13:36:20 на израильщине был кто в качестве туриста?  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
(не путать с Туристом )
в свете отмены виз, появилась мысля махнуть туда с семьей на отдых - страна вполне цивилизованная, интересная. Как альтернатива Египту/Турции имхо очень даже катит. И климат неплохой
Как там вопрос с гостиницами и комфортом решен, кто знает?
Палестинцы перестали куячить ракетами?

#35901 - 22/09/2008 14:03:15 Re: на израильщине был кто в качестве туриста? [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 228
Baby-girl Отключен
Baby-girl  Отключен

StripEnthusiast

Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 228
Была в мае в Эйлате, это самая южная точка Израиля - ракеты "Хамас" туда не долетают Отели по качеству чуть ниже заявленной звёздности, если сравнивать с Европой, но намного выше соседнего Египта. Обслуживание на русском - потому что почти каждый второй эмигрант.
Гулять и пить коктейли, в отличие от мусульмании, можно до ночи.
Набор развлечений традиционный: дайвинг, кайтсерфинг, аквабайк - но если ставить целью активно заниматься чем-то из этого, то лучше селиться в загородных отелях, ближе к границе с Египтом. Предлагаются экскурсии на Мёртвое море, в Иорданию, но я не ездила.
Что ещё? Еда странная. Такси - очень дешёвое даже по сравнению с Москвой. Шопинг скудный.
Ну, и самое главное - на вылете в аэропорту вас поимеют по полной программе. За каждую отметку о посещении мусульманской страны (включая Египет) в паспорте вам придётся отчитаться. Будут много спрашивать о содержимом сумок, о том, что вы делали - подробно - в течение своего пребывания в Израиле. На нашем рейсе у женщины пограничники забрали фотоаппарат и мобильный телефон - типа нет уверенности, что это не взрывные устройства. Сначала обещали вернуть на борт перед вылетом, потом оказалось, что забрать всё можно только в офисе авиакомпании через неделю. Чем закончилась история, не знаю...

#35902 - 22/09/2008 14:12:42 Re: на израильщине был кто в качестве туриста? [Re: Baby-girl]  
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 228
Baby-girl Отключен
Baby-girl  Отключен

StripEnthusiast

Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 228
Совсем забыла: там реально есть "шаббат"!!! С пятницы (!) вечера и до заката субботы не работает ничего - ни магазины, ни рестораны, ни кафе, даже самолёты не летают и не ходит городской транспорт. Причём если в субботу ещё могут быть исключения - откроется кто-то чуть пораньше - то в пятницу вечером город вымирает. Хоть "ужасники" на улицах снимай

#35903 - 22/09/2008 14:35:54 Re: на израильщине был кто в качестве туриста? [Re: Baby-girl]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
Цитировать:

на вылете в аэропорту вас поимеют по полной программе. За каждую отметку о посещении мусульманской страны (включая Египет) в паспорте вам придётся отчитаться.



дык слышал, что потом могут быть проблемы и с посещением некоторых арабских стран. Например, в ОАЭ могут визу не выдать Я хоть там уже был, но еще разок метнуться в Дубай не отказался б...

#35904 - 22/09/2008 15:46:01 C января [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 6,677
Dobroliuboff Отключен
Dobroliuboff  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 6,677
Усть-Яузск и окр...
Безвизовый въезд во Вьетнам. Это хоть и не Израиль, но по крайней мере, не будут (по аналогии) до"бываться (если есть) до китайского штампа в паспорте и вытряхивать наизнанку только на этом основании. Лично я планирую посетить и Китай, в январе нет ни одной страны в мире с такими контрастами и узкими климатическими поясами, въезжаешь в Манчжурии при -30 С, и попадаешь на юге на +20 и больше если повезет. А потом во Вьетнам, визы отменят - очень кстати. Пассивный отдых - это не для меня. Дольше двух суток не могу в одном месте торчать

#35905 - 22/09/2008 18:57:45 Re: на израильщине был кто в качестве туриста? [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 228
Baby-girl Отключен
Baby-girl  Отключен

StripEnthusiast

Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 228
Цитировать:

Цитировать:

на вылете в аэропорту вас поимеют по полной программе. За каждую отметку о посещении мусульманской страны (включая Египет) в паспорте вам придётся отчитаться.



дык слышал, что потом могут быть проблемы и с посещением некоторых арабских стран.




Ага, Ливана, Сирии, Ирана, Саудовской Аравии. На хадж в Мекку ближайшее время не собираетесь? Значит, и проблем не будет, Эмираты - страна, ориентированная на торговлю и туризм, она заинтересована во всех визитёрах, какие бы штампы у них в паспортах не стояли.

#35906 - 23/09/2008 07:46:50 Re: на израильщине был кто в качестве туриста? [Re: Baby-girl]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 6,677
Dobroliuboff Отключен
Dobroliuboff  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 6,677
Усть-Яузск и окр...
Цитировать:

она заинтересована во всех визитёрах, какие бы штампы у них в паспортах не стояли.




А вот и не во всех. На сайтах ряда туроператоров висят предупреждения о возможных проблемах. Как минимум будет испорчено начало отдыха.
Позвоните в консульский отдел ОАЭ - вам там уклончиво ответят, что не могут дать гарантии допуска на территорию страны с израильским штампом. На вопрос "почему?" - "Мы не даем комментариев."
Потому не еду ни туда, ни туда. Не люблю, когда мне ставят условия, куда я могу ездить, куда нет.

#35907 - 23/09/2008 08:41:16 Re: на израильщине был кто в качестве туриста? [Re: Dobroliuboff]  
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 6,123
ЭБи Отключен
ЭБи  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 6,123
1\6 часть суши
Тогда погнали в Монголию! Там зачотно и мухи не кусают. А, главное, стрипаков там немерено!


в сексе удовольствие быстротечное, поза нелепая, а расход окаянный.
#35908 - 23/09/2008 09:39:41 Re: на израильщине был кто в качестве туриста? [Re: ЭБи]  
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 930
Stanislava Отключен
Stanislava  Отключен

StripVeteran

Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 930
Москва
Во вьетнам, или вот в узбекистан хочу (но ссыкотно одной ехать)

#35909 - 23/09/2008 09:44:14 Re: на израильщине был кто в качестве туриста? [Re: Baby-girl]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
Цитировать:

Эмираты - страна, ориентированная на торговлю и туризм, она заинтересована во всех визитёрах, какие бы штампы у них в паспортах не стояли.



туда могут не пустить даже с женой, если она не имеет фамилии мужа. Также 100% не пустят незамужних женщин в возрасте до 30(кажется) лет. Вобщем все строго там с въездом Про наличие в паспорте израильского штампа вообще молчу - завернут с очень большой вероятностью
Хотя ОАЭ очень интересная страна и стоит того, чтобы туда съездить.

ps
в Иерусалиме опять теракт

#35910 - 23/09/2008 10:49:08 Re: на израильщине был кто в качестве туриста? [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 930
Stanislava Отключен
Stanislava  Отключен

StripVeteran

Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 930
Москва
Цитировать:

Цитировать:

Эмираты - страна, ориентированная на торговлю и туризм, она заинтересована во всех визитёрах, какие бы штампы у них в паспортах не стояли.



туда могут не пустить даже с женой, если она не имеет фамилии мужа. Также 100% не пустят незамужних женщин в возрасте до 30(кажется) лет. Вобщем все строго там с въездом Про наличие в паспорте израильского штампа вообще молчу - завернут с очень большой вероятностью
Хотя ОАЭ очень интересная страна и стоит того, чтобы туда съездить.

ps
в Иерусалиме опять теракт


да уж я обломалась так обломалась


Mодератор  anabolic, Arty 

Powered by UBB.threads™ PHP Forum Software 7.6.0
( build )
Generated in 0.043 seconds in which 16.000 seconds were spent on a total of 0.0049 queries. 6.7768