предыдущий топик
следующее сообщение
печать всего топика
#37862 - 26/11/2008 08:56:22 простая письменная форма договора работает  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 7,649
Бяка Отключен
Бяка  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 7,649
в лесу
задавал вопрос о практике применения простой письменной формы договора купли продажи авто. толком ни от кого ответа не получил - видимо никто так машин не продавал и не покупал, поэтому рассказываю как дело было.

тема работает реально. продал на днях машину. сам написал на компьютере договор купли продажи и акт, предварительно глянув в портал ГАИ где есть нормативные документы в которых указано какие конкретно данные в договоре обязательны. подписали с покупателем - кстати весьма симпатшная девушко лет 20 правда с таким здоровенным папегом в довесок - так что тема йепли не раскрыта.

затем вписали свои данные в птс сами, расписались и девушко поехала в автогарант в люберцах ставить машину на учет. поставила. но был небольшой гимор. принимавшей документы капитанше милиции показалось что подпись моя на договоре не похожа на подпись в паспорте и ПТС, пришлось подойти мне к окошку лично и предъявить паспорт и сказать что никто меня утюгом не пытал. поржали. кстати подпись на самом деле немного отличалась - ну как то неудачно я подмахнул один лист.

резюме - тема абсолютно рабочая надо тоько все делать внимательно.


трехкратный победитель конкурса имени Хаттера, многократный лауреат конкурса имени Хаттера
#37863 - 26/11/2008 10:40:11 Re: простая письменная форма договора работает [Re: Бяка]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,194
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,194
а смысл то какой? если продаешь, то обычно расходы по сделке оплачивает покупатель. Да и расходы то смешные - пол стоимости(а с учетом чая и того меньше) ШэГэшного привата.
По времени походу тоже особого выигрыша нет.
В субботу как раз буду этой темой заниматься, поеду по старинке в комиссионку


Mодератор  anabolic, Arty 

Powered by UBB.threads™ PHP Forum Software 7.6.0
( build )
Generated in 0.049 seconds in which 16.000 seconds were spent on a total of 0.0066 queries. 6.7035