предыдущий топик
следующее сообщение
печать всего топика
#43143 - 03/04/2009 13:30:15 Тараса Бульбу вчера никто не успел глянуть?  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
коллега На форуме happy
коллега  На форуме Happy

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
вчера вышел в прокат

Цитировать:
Действие фильма разворачивается в тяжелый период истории казачества, когда запорожцы поднялись на борьбу с Речью Посполитой.

В самом центре политических интриг оказалась семья уважаемого казака Тараса Бульбы, переживающего глубокую личную драму. Его сын Андрий полюбил польскую принцессу и хочет бежать из Сечи.

Раздираемый чувством и долгом, Тарас объявляет сыну последнюю родительскую волю...


состав звездный, но в тоже время очень интересный, не вызывающий отторжения:
Цитировать:
Богдан Ступка (Тарас Бульба), Игорь Петренко (Андрий – младший сын Тараса Бульбы), Владимир Вдовиченков (Остап – старший сын Тараса Бульбы), Магда Мельцаж (Панночка), Владимир Ильин (Куренной), Юрий Беляев, Михаил Боярский (Козак Мосий Шило), Ада Роговцева, Борис Хмельницкий, Даниэль Ольбрыхский (Красневский)


показывали по ящику то, как снимали - там нереальные массовки были и батальные сцены. Лично мне, очень нравится то, что в последнее время все чаще стали выходить такого рода фильмы - с претензией на голливуд, но в тоже время про нашу историю.

Очень буду стараться в выхи сходить smile

#43176 - 04/04/2009 11:30:11 Re: Тараса Бульбу вчера никто не успел глянуть? [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 6,677
Dobroliuboff Отключен
Dobroliuboff  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 6,677
Усть-Яузск и окр...
Обязательно схожу посмотреть. Состав звездный, целая плеяда выдающихся актеров.
Богдан Ступка настолько характерный актер, что кого-то другого представить себе в роли Тараса Бульбы просто невозможно!

А каков козак из Ильина - вот в чем прикол.



Боярский - из мушкетеров в казаки, сильно, правда, а? laugh

Еще это последняя роль безвременно ушедшего актера Бориса Хмельницкого
. У него не так много ролей , но мне сложно представить без него кино историко-драматургической направленности.


#43260 - 06/04/2009 13:09:57 Re: Тараса Бульбу вчера никто не успел глянуть? [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 9,522
Arty Отключен
Arty  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 9,522
Смотрел кинцо на днях.

Вкратце - не понравилось. Гоголя переврали и изменили почти до неузнаваемости. crazy Неее, я понимаю там про сценарий, художественный вымысел и прочую байду, но, млять, это же ГОГОЛЬ!!!
В результате я смотрел обычное игровое кинцо, этакий, млять, куевый экшен, где напрочь затерялась тема с характерами героев.
А паночка - зачотная чикса, был бы не прочь познакомицо ближе. grin

Поэтому рекомендовать не буду... Но Вы же пилять меня не послушаете и все равно посмотрите.

#43264 - 06/04/2009 13:33:07 почему не послушаем? [Re: Arty]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
коллега На форуме happy
коллега  На форуме Happy

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
Цитировать:
Поэтому рекомендовать не буду... Но Вы же пилять меня не послушаете и все равно посмотрите.

я вот, после твоего поста, в кино на Бульбу, наверное, не пойду - посмотрю через пару-тройку недель на НТВ+, в премьерах или кинорейсе smile
В выхи был на этом фильмце

"Обещать - не значит жениться"
будет время - отпишусь smile

#44428 - 27/04/2009 07:55:38 гуавно [Re: Arty]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
коллега На форуме happy
коллега  На форуме Happy

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
сходил, ибо ничего путного кроме этого фильма не было
ну и говнище frown blush и как на ЭТО можно было бюджетные деньги давать? Как можно было с Гоголем так поступить? blush
Накладка на накладке, сопереживаний не вызывает, никчемная надутая пафосность, когда мля герои чуть ли не в каждой фразе хуячат - "за родину, за веру" и т.д. С копьем в животе умудряются такие монологи про геополитику, веру, запорожье выдавать - акуеешь grin При этом целуют "родную землю" ...какую землю? Землю вокруг осажденного города-крепости, судя по постройкам заведомо католического grin
казаки представлены алкашами-гопотой, с голыми саблями и пистиками несущимися на стены с башнями... ню-ню
поржал над картинкой - посреди битвы конь с тарасом останавливается(для того, чтобы всадник толкнул очередную пламенную речь, начинающуюся с "товарищи!" grin) Когда же башка коня(напомню, посреди резни на поле) попадает в кадр - оказывается, что конь че-то там мирно жрет grin

а как вам прически вдовиченкова и Ко, которых ведут на казнь спустя полгода заточения? Чубы, усы - все побрито пострижено, как будто им в камерах перед "экшеном" blush стилиста предоставили frown

и таких косяков-ляпов дохренище

Ну а про то, с каким смаком Бортко отснял казни - отдельная песня. Походу у чела это больная тема... давно хотел мяса ...назрело blush И ладно бы казни эти, были бы на фоне остального мощного фильма... но хрен там frown

в итоге не понравилось. совсем. что хотели сказать фильмом - не понятно.
блокбастер? - да нет, не тянет
драма? - героям не сопереживаешь
патриотический фильм? - смешно да и только. Запорожский Бульба, втирающий про русских и веру во христа - не верю blush
триллер/ужасы? - ну может быть. Тогда к чему эта полуторачасовая подводка к нему?

А вот к актерам не придраться - хороши и уместны все. Боярский так ваще - прелесть grin
Но этого категорически мало.

фильм - гавно blush grin

#44431 - 27/04/2009 08:59:43 ОБещать - не значит жениться. [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 9,522
Arty Отключен
Arty  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 9,522
Просто раз уж ты не отчиталсо, скажу за себя, что кинцо смотрел, кинцо понравилось своей ненапряжностью и юмором.
В общем, рекомендовано к просмотру романтическим парам. Ибо тема вертицо вокруг любви и романтических отношений на тему "он любит ее, она любит другого, другой женат и жену не любит, в итоге все щастливы". grin

#44466 - 27/04/2009 19:02:15 Re: гуавно [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2,000
Mazai Отключен
StripWalker
Mazai  Отключен
StripWalker

Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2,000
Резиновый город
прочел как отчет о стриптизе - на одном дыхании! Коллегыч, тебе в критики податься - цены не будет твоим афоризмам.
Пеши есчо. laugh
p.s. пилять, был бы электронный адрес продюсеров фильма - отправил бы твою рецензию-)) Полезно ознакомиться-))


Всё, сказанное мной выше, является ложью. Включая это утверждение.
--------------
Спасибо Сергею Грекову за совпадение его видения с моим образом

Mодератор  anabolic 

Powered by UBB.threads™ PHP Forum Software 7.6.0
( build )
Generated in 0.065 seconds in which 16.000 seconds were spent on a total of 0.0076 queries. 6.7545