предыдущий топик
следующее сообщение
печать всего топика
#43910 - 17/04/2009 09:32:34 ЧТО ДЕЛАТЬ???  
Зарегистрирован: Apr 2009
Сообщения: 7
Manager Отключен
guest
Manager  Отключен
guest

Зарегистрирован: Apr 2009
Сообщения: 7
Всем привет!

Давно читаю данный форум. По двум причинам.

Во-первых, я являюсь менеджером одного из стриптиз-клубов в Москве. Так что интерес, можно сказать, профессиональный.

Во-вторых, действительно интересный ресурс, хочу высказать искреннее уважение многим мэтрам данного сайта, ну, и конечно, создателям.

На мой профессиональный взгляд менеджера (а я пришел эту сферу из другой индустрии, кризис, мать его) большинство из московских клубов находятся на зачаточном уровне с точки зрения управления - нет никакой стратегии, нет профессиональных управляющих, есть, в основном, какие-то "мутные" ребята, выдающие себя за "профессионалов", которые тупо "пилят" бюджет или полные дилетанты, что часто еще хуже воровства. Ну, а загнется некий стрипклуб, "профессионалы" себе новую дойную корову найдут - ведь в нашей среде очень нетипично, чтобы истинные владельцы бизнесов как-то сильно вникали в детали работы таких вот горе-профессионалов.
В свое время на специальных тренингах меня учили тому, что помимо налаживания внутренних бизнес-процессов в организации, также важно не забывать о том, что происходит во внешней среде, дабы иметь возможность корректировать поведение организации, исходя из изменений, происходящих вовне.
Знаковым событием последнего времени я считаю открытие двух новых клубов в Москве - Авроры и Опиума. Побывал я на днях в обоих, так как считаю исключительно важным наблюдать за действиями своих конкурентов. Скажу прямо - весьма впечатляет, в особенности Аврора. Клуб действительно интересный. Но главное его преимущество не в том, что он большой и красивый. Изучив распорядок работы, расценки по бару, по крейзи-меню и увольнениям, я пришел к неутешительному для себя выводу - Аврора предлагает сравнительно НЕДОРОГОЙ и КАЧЕСТВЕННЫЙ отдых своим гостям. Аврора располагает отличной инфраструктурой, хорошей управленческой командой и, очевидно, сильной поддержкой.
Вот сижу и думаю: а чем я могу ответить на появление такого нереально сильного игрока на рынке ? Пройдет время, и владелец бизнеса спросит с меня за конечный результат работы. Какие-то идеи есть, но хотелось бы услышать мнение других профессионалов отрасли и гостей - мне было бы это очень интересно.
К слову, поток гостей за последнюю неделю несколько снизился. На данный момент не уверен, что это напрямую связано с Авророй и Опиумом, пока подтвержденной связи я такой не обнаружил.

#43916 - 17/04/2009 10:39:31 Re: ЧТО ДЕЛАТЬ??? [Re: Manager]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,194
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,194
я конечно же не спец в закулисных делах, но имхо тут вполне применима поговорка - "кадры решают все". Хороший, симпотный, воспитанный(или правильно вздрюченный grin) персонал - и это уже 70-80% успеха. Цена же услуг имхо не играет такой первостепенной роли, тем более я бы не сказал, что в девятке(в частности говорю о Корстоне, т.к. в Авроре еще не был) какие-то особенные, демпинговые цены.

#43917 - 17/04/2009 10:59:52 Re: ЧТО ДЕЛАТЬ??? [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 7,649
Бяка Отключен
Бяка  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 7,649
в лесу
цены на стол и бар и на вход в авроре - как везде. но. в авроре нет консумации. вообще. как класса. отсюда и недорогой отдых. кроме того - цены на йеплю строго установлены и действительно несколько ниже (особенно учитывая соотношение цена/качество) чем в других клупах. деффки выдрессированы и от 200 руб никто рожу не воротит. даже если мало.

я вообще чесно говоря не вижу авроре реальных конкурентов среди клупов заточенных под йеплю. да и не заточенных тоже. ибо все с одной стороны центрально и помпезно (одни сортиры площадью по 15 квм кабинка чего стоят, про випы - ваще малчу) а с другой - недорого и душевно.

что делать? да для начала хотя бы убрать консумацию, надрессировать девок чтобы вели себя пристойно. офсянок надрессировать чтобы обслуживали быстро и четко.

и вообще мне кажется что успех клупа на половину определяется его постоянными гостями. теми кто ходит в клуп не менее раза в неделю. сделайте персональное щастье для постоянников - они еще друзей подтащут. ибо не реклама раскручивает клуп а сарафанное радио. вот вспиминаю 911выпь - всякий раз как приходил туда встречали как родного. еще сесть не успевал а любимые напитки уже несли и любимые фаворитки уже сидели рядом и все время был кто то из гостей кого я уже знал - то есть постоянники.

Бяка; 17/04/2009 11:08:12.

трехкратный победитель конкурса имени Хаттера, многократный лауреат конкурса имени Хаттера
#43918 - 17/04/2009 11:03:46 Re: ЧТО ДЕЛАТЬ??? [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 489
petitm Отключен
petitm  Отключен

StripMember

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 489
а ваш клуб под "стрептис№ заточен или под увольнения ( втом числе на месте. Ибо советы будут для разного формата разные ( имхо)

#43919 - 17/04/2009 11:12:29 Re: ЧТО ДЕЛАТЬ??? [Re: petitm]  
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 528
Priority На форуме embarrased
StripMember
Priority  На форуме Embarrased
StripMember

Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 528
Позиционирование - наше все! Надо четко понимать зачем человек будет приходить в клуб - за приватами, за еплей, за "артистическими" танцами ну и т.д. Проблема в том, что я на данный момент не вижу реальной большой свободной ниши - за приватами есть ШГ и Дежавю, за еплей Бордо и 911, за танцами - скорей всего БМ.

А там уж, действительно, будет своя аудитория - которую надо любить и лелеять.

По поводу дрессировки персонала, тоже согласен. И не тока стрипок и официанток - к охранникам это тоже относится!

#43925 - 17/04/2009 12:11:13 Re: ЧТО ДЕЛАТЬ??? [Re: Бяка]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,194
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,194
Цитировать:
вообще чесно говоря не вижу авроре реальных конкурентов среди клупов заточенных под йеплю. да и не заточенных тоже.

дык поживем-увидим smile Как известно конкуренция лишь на пользу потребителям услуг идет. Кто-то может и загнется со временем, а кто-то перейдет на качественно более высокий уровень smile

#43930 - 17/04/2009 12:26:30 Re: ЧТО ДЕЛАТЬ??? [Re: Manager]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 6,677
Dobroliuboff Отключен
Dobroliuboff  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 6,677
Усть-Яузск и окр...
Это не может не радовать, что Вы обратились за советом. Но мне кажется, понадобится какое-то дополнительное время, чтобы сделать выводы. Но пока неизвестны вводные: площадь клуба, изначальная концепция,местоположение, ранее устоявшаяся репутация, круг постоянных клиентов. Иногда проще открыть новый клуб, чем видоизменять старый, если все запущено. В любом случае, сейчас в принятии решений нужно быть предельно осторожным, все предыдущие бизнес-планы накрылись медным тазом, поскольку составлялись в других экономических условиях.

#43932 - 17/04/2009 12:35:50 Re: ЧТО ДЕЛАТЬ??? [Re: Manager]  
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 228
Baby-girl Отключен
Baby-girl  Отключен

StripEnthusiast

Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 228
Автор: Manager
К слову, поток гостей за последнюю неделю несколько снизился. На данный момент не уверен, что это напрямую связано с Авророй и Опиумом, пока подтвержденной связи я такой не обнаружил.


Вы первый год в отрасли, насколько я понимаю? smile Насколько спад потока гостей реально связан с открытием новых клубов надо смотреть после Пасхи - то есть начиная со следующей недели.
Вообще стриптиз - явление крайне сезонное: после Нового года все уезжают на пару недель, потом ещё пару недель гостей мало, потому что деньги все потрачены на путешествие, в районе 8 марта та же история, потом Великий пост, в конце лета период отпусков и т.д. Есть ещё мелкие факторы, влияющие на ежедневные колебания количества посетителей: например, в клубах пусто зимой в метель, или осенью/весной в дни важных футбольных матчей. Сейчас же, - с учётом той причины, по которй вы пришли в эту отрасль, - уровень неопределённости в ней вообще возрастает до заоблачных пределов... Хотя и открытие новых клубов, разумеется, может влиять на ситуацию в остальных, по крайней мере, первые неделю-две.

#43945 - 17/04/2009 13:52:22 Re: ЧТО ДЕЛАТЬ??? [Re: Baby-girl]  
Зарегистрирован: Apr 2009
Сообщения: 45
testme Отключен
StripNovice
testme  Отключен
StripNovice

Зарегистрирован: Apr 2009
Сообщения: 45
Что делать?

Чтобы не отставать, выделитесь из основной массы, найдите дополнительную целевую группу, предлагая сервис, которого у других ещё нет. Я тут уже в другой ветке про покер писал. Вот вам интересная идейка для крэзи меню:

Poker Texas Hold’em, heads-up:
Цена: к примеру 1500р
В цену входит: 1 Виски, 1 Кубанская сигара и игра со стрипкой.

Приз в случае выигрыша: Бесплатный приват со стрипкой.
Проигрыш: Приватный танец по 2-й цене.

В качестве дилера выступает сама стрипка. Чипов можно выдать на 1500 едениц. SB 50, BB 100 - с таким раскладом одна игра не займёт и 5-10 минут.

Правила у покера (Texas Hold’em) очень просты, любая стрипка быстро научится.

И клуб выигрывает и стрипка и клиент. Даже если клиент проиграл, то не совсем. Танец то будет наверняка интересный по 2-й цене, отдача от стрипки будет двойная. Нут тут Вам конечно нужно будет стрипок проинструктировать правильно, чтобы не сочковали.

А если клент выиграл, то и клуб не проиграл, мин. 1500 срубил. Да и клиент может стрипке на чай за интересную игру дать.

Таких идей много.. надо только порыться в голове.

Учитывая тот момент, что покер набирает популярность несметными шагами, то спрос будет. Кто же откажется в хорошем обществе сыграть партейку в покер?

#43959 - 17/04/2009 15:13:18 Re: ЧТО ДЕЛАТЬ??? [Re: Manager]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 9,522
Arty Отключен
Arty  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 9,522
Цитировать:
Во-первых, я являюсь менеджером одного из стриптиз-клубов в Москве.


А если не секрет - какого именно клупа? wink

Цитировать:
действительно интересный ресурс, хочу высказать искреннее уважение многим мэтрам данного сайта, ну, и конечно, создателям.


А вот за это спасибо! grin

Цитировать:
Знаковым событием последнего времени я считаю открытие двух новых клубов в Москве - Авроры и Опиума.


Был в последнем. Правда, на открытии. Думаю, на днях повторить опыт. grin В Авроре не был, пока как-то не собрался исчо. wink

Цитировать:
Вот сижу и думаю: а чем я могу ответить на появление такого нереально сильного игрока на рынке ? Пройдет время, и владелец бизнеса спросит с меня за конечный результат работы. Какие-то идеи есть, но хотелось бы услышать мнение других профессионалов отрасли и гостей - мне было бы это очень интересно.


Идей-то у нас дохуа. grin Другое дело, что вот мой опыт общения с рядом руководителей стрип-клупов за последнее время говорит о том, что везде существует некая расслабуха и полное игнорирование факта появления новых игроков на рынке. crazy Ни один из этих знакомых еще даже не удосужился ЗАЙТИ в ту же Аврору или Опиум, чтобы понять, что его бизнесу скоро пройдет нереальный песдец. wink

Объясняю, почему придет песдец. В Москве грубо 50 стрипаков, общее количество посадочных мест, ну, скажем, 1500. Ну, к примеру, средняя заполняемость сейчас, скажем, 30% в день (и это еще, думаю, по-божески). Т.е. в наличии мы имеем порядка 3000 гостей стрипаков в неделю. Так или иначе, количество этих гостей НЕ ЗАВИСИТ от количества клупов в Москве. Поэтому, когда на рынке появляется 2 новых сильных игрока с общим количеством посадочных мест в районе 300, возникает вопрос - а сколько из этих 3000 гостей в неделю они "откусят" и, что более интересно, У КОГО??? grin А новые игроки, думаецо мне, вести себя будут весьма агрессивно на рынке... Тут будет и ценовой демпинг, и отсутствие консумации, и разнообразие услуг, и много еще чего. cool

Я лично могу с большой вероятностью предсказать, что в ближайшие полгода закроется не менее 30% стрипакофф, ибо гостей мало и они будут там, где им создадут НЕДОРОГОЙ и КАЧЕСТВЕННЫЙ отдых. smirk

Вопрос теперь только в том, а кто "лопнет" еще.

Ждемс.

#43971 - 18/04/2009 03:12:39 Re: ЧТО ДЕЛАТЬ??? [Re: Arty]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 7,649
Бяка Отключен
Бяка  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 7,649
в лесу
думаю что есть список кто почти наверняка выживет - дежавю, ШГ, БМ, Аврора, Корстон, Бордо и возможно Чу Чу с Лямуром. думаю все. ну еще сикрет сервис ибо этот клуп похоже не является коммерческим проектом а просто содержится владельцами для себя.


трехкратный победитель конкурса имени Хаттера, многократный лауреат конкурса имени Хаттера
#43977 - 18/04/2009 05:42:52 Re: ЧТО ДЕЛАТЬ??? [Re: Бяка]  
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 455
Bacardi Отключен
Bacardi  Отключен

StripMember

Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 455
Москва, Россия
Вот и я пофантазирую на эту тему. Так как побывал недавно и в старых, проверенных клубах и во вновь открытых (Аврора, Опиум). Все клубы, которые на старницах striptalk появляются в темах - условно делятся (по моим меркам) на три категории: где только танцуют, где не только танцуют, и где основной упор идет на интим. К первым я причисляю ШГ(интим иногда), Дежавю, БМ, ко вторым - Аврору, Опиум, Бордо (из-за количества девушек), ну а третья категория - мы да ЧЁ-ЧЁ (о, я букву Ё на клаве нашел). Так вот, хоть посетителей примерное количество уже озвучено выше, каждый выбирает то, что ему ближе. В первом случае (1-я категория)- драйв, танцы, веселуха, во втором - и драйв и секс и настроение и комнаты и девушки. А вот у нас с Чу-чей особая миссия (строго мое мнение) - мы работаем на каждого гостя, у нас нет потока, мы исповедуем индивидуальный подход к каждому, и в итоге, как и было сказано выше, выживут клубы из перечисленных. Но каждый по своему. А по поводу команды профессионалов - если пригласить сотрудника из работающего клуба, хорошим это не кончится, ибо настоящий профессионал не уйдет, а тот который ушел и где-то еще поработал (в не самых успешных заведениях), то вместе с возможными!!! плюсами к вам придут и минусы, да не одного, а всех заведений, где появлялся данный сотрудник.
С уважением,
Я

#43978 - 18/04/2009 07:49:42 Re: ЧТО ДЕЛАТЬ??? [Re: Bacardi]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 7,649
Бяка Отключен
Бяка  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 7,649
в лесу
в авроре тоже упор на интим. как сказала одна танцуля что в авроре не увольняются кальянщица Ляля и те кто не прошел медосмотр.

какого то уникального к себе подхода в лямуре не наблюдал ни разу. впрочем и нигде не наблюдал... индивидуальный подход ко мне со стороны конкретных танцуль отмечал а со стороны клупа - нет.

а бордо - так это ваще - именно там упор только на интим и есть. сколько в бордо неувольняшек? двое? трое? на 300 танцуль...

кстати в ШГ не только танцуют - там можно уволить девушку на вывоз. в БМ - нельлзя ни под каким соусом.

и кстати не похоже что в лямуре упор на интим. вы хотя бы твердый прайс установите. а то каждая девочка говорит что в голову взбредет. низачот.

только танцуют - БМ и Дежавю.

не только танцуют - ШГ, Лямур

упор на йеплю - Бордо, Аврора, Чу-Чу

Бяка; 18/04/2009 07:52:01.

трехкратный победитель конкурса имени Хаттера, многократный лауреат конкурса имени Хаттера
#43979 - 18/04/2009 09:00:49 Re: ЧТО ДЕЛАТЬ??? [Re: Бяка]  
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 455
Bacardi Отключен
Bacardi  Отключен

StripMember

Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 455
Москва, Россия
Клуб Лямур должен был стать именно местом с индивидуальным подходом к каждому гостю, вся наша работа строилась на этом. В ЛяМуре уютно, не очень много места, мягко и достаточно комфортно. Чтобы построилась система, нужно ориентировочно около 5 месяцев. Нам (нашей изначальной команде тех, кто открывал ЛяМур после клуба Нычка) этого времени не дали. Стали привлекать людей со стороны, из других клубов. Теперь ЛяМур - один из многих. Да, есть гости, да есть танцовщицы - нет главного - атмосферы. Но есть выручка! Возможно, при соблюдении первоначальной стратегии, выручка была бы больше в разы. Остальное - без комментариев...
И, уважаемый Бяка, поверьте, трахнуть можно любую и в любом клубе - цена вопроса!

#43981 - 18/04/2009 09:53:52 Re: ЧТО ДЕЛАТЬ??? [Re: Bacardi]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3,627
Турист Отключен
Турист  Отключен


StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3,627
Третий Рим
Отмените эту вашу безобразную консумацию и консуматорш. Сразу портится настроение, когда подсаживается кто-то и сразу:" Привет. Давай закажем шампанское".А оно у вас 12500..Сразу чувствуешь себя лохом.
В 911 нет консумации, хотя в скрытой форме подозревал, что есть..Да, цены одинаковые, но почему практически каждая спрашивает:" Чо пьёшь: Закажи мне?" И как правило Чивас или дорогой фреш-сок"
В "Чо-Чо" тоже есть консумация. Но там, как правило, почти никто не говорил, закажи мне: Только если сам предложишь.И при этом официантка сразу предупреждает:" Стоит столько-то"..А то и просто кофе или водичку просят.Как-то совершенно ненавязчиво.

#43984 - 18/04/2009 11:34:04 Re: ЧТО ДЕЛАТЬ??? [Re: Bacardi]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 6,677
Dobroliuboff Отключен
Dobroliuboff  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 6,677
Усть-Яузск и окр...
Цитировать:
В ЛяМуре уютно, не очень много места, мягко и достаточно комфортно. Чтобы построилась система, нужно ориентировочно около 5 месяцев. Нам (нашей изначальной команде тех, кто открывал ЛяМур после клуба Нычка) этого времени не дали. Стали привлекать людей со стороны, из других клубов. Теперь ЛяМур - один из многих. Да, есть гости, да есть танцовщицы - нет главного - атмосферы.

Мне кажется, вам вредит постоянная кадровая чехарда, все время изменения то в одну, то в другую сторону.
Про "индивидуальный подход" тут уже вам ответили - почему-то люди не замечают его, результат - голосуют ногами...
Не могу не согласиться с Туристом. 12500 шампунь - это и есть "индивидуальный" подход?
Когда одному за комнату 1 час заряжают пятнаху, а другому 9500?
А стоимость номеров по цене четырехзвездочной гостиницы?
Когда нет четко обоснованной системы ценообразования - это бардак называется.
И еще раз о консумации. Когда танцуля просит заказать коктейль, думаете, ее буду посылать нах? Нет, я ей дам бумашку, она получит в 2 раза больше, чем с вашего коктейля, только клубу с этого уже не обломится ничего. Завязывайте вы с этим, серьезно!

#43986 - 18/04/2009 15:26:12 Re: ЧТО ДЕЛАТЬ??? [Re: Бяка]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,994
Lokator Отключен
Lokator  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,994
Москва
Автор: Бяка
только танцуют - БМ и Дежавю.

В ДежаВю не тока танцуют... blush

#44007 - 19/04/2009 14:35:33 Re: ЧТО ДЕЛАТЬ??? [Re: Bacardi]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,194
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,194
ув. клуб Лямур,
как и говорил несколько выше - главное это персонал. Вот есть у вас и суперзачотные, тактичные девчонки... но есть же и такие, не считающие зазорным, подрочив резинку перед тобой несколько секунд, самой взять из кошелька гостя пару сотен. И если я вообще по-жизни спокоен как удав grin и меня таким не проймешь, то есть гости(в т.ч. и здесь на форуме), которые после таких "трюков" ВООБЩЕ не станут к вам заходить blush
Так что работайте активней с персоналом, гоните взашей наглых разводчиц и все будет окей.
Мне лично у вас нравится wink

#44031 - 20/04/2009 18:42:58 Re: ЧТО ДЕЛАТЬ??? [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Apr 2009
Сообщения: 7
Manager Отключен
guest
Manager  Отключен
guest

Зарегистрирован: Apr 2009
Сообщения: 7
Цитировать:
но имхо тут вполне применима поговорка - "кадры решают все".


Уважаемый коллега!

Это абсолютно верно и лежит на поверхности. Однако повторюсь - профессионалов в этом бизнесе единицы, да и большинство рассматривает данную деятельность, как временную, а потому, соответственно, старания не прикладывают.

Цитировать:
Цена же услуг имхо не играет такой первостепенной роли


Т.е. Вы считаете, что спрос в данном случае неэластичный? Позволю себе не согласиться - люди сейчас достаточно хорошо считают деньги. Конечно, случаются гости, которые счет деньгам не ведут, но таких единицы. Кроме того, я не могу себе позволить зависеть от 1-2 пусть и денежных гостей - я должен прежде всего думать о РЕГУЛЯРНОЙ заполняемости клуба и РЕГУЛЯРНОЙ выручке.

Цитировать:
ем более я бы не сказал, что в девятке(в частности говорю о Корстоне, т.к. в Авроре еще не был) какие-то особенные, демпинговые цены.


Цены, возможно, и не самые низкие, но по сравнению с ценами моем заведении в среднем ниже примерно на 20%.

#44032 - 20/04/2009 18:53:11 Re: ЧТО ДЕЛАТЬ??? [Re: Бяка]  
Зарегистрирован: Apr 2009
Сообщения: 7
Manager Отключен
guest
Manager  Отключен
guest

Зарегистрирован: Apr 2009
Сообщения: 7
Цитировать:
в авроре нет консумации. вообще. как класса


Уважаемый Бяка!

Консумация в широком смысле слова может быть совершенно разная. Есть консумация, когда девушка получает определенный процент с Вашего заказа (или заказа определенных позиций меню), есть консумация, когда девушки должны в течение, скажем, месяца, принести менеджеру не менее, например, 10 фишек, означающих, что девушка "развела" гостей на 10 спецкоктейлей, а бывает, что на деле громко говорят об отсутствии консумации, однако, девушки весьма настойчивы в том, чтобы поесть и попить за Ваш счет. smile Догадайтесь с трех раз ПОЧЕМУ. wink

Цитировать:
я вообще чесно говоря не вижу авроре реальных конкурентов


На самом деле, в Москве есть весьма успешные и интересные проекты - мне кажется, что из того же Опиума мог бы вырасти весьма интересный клуб, мне также нравится ШоуГёлз, Дежавю, Chou, БМ, Лямур и некоторые другие.

#44033 - 20/04/2009 18:56:46 Re: ЧТО ДЕЛАТЬ??? [Re: Dobroliuboff]  
Зарегистрирован: Apr 2009
Сообщения: 7
Manager Отключен
guest
Manager  Отключен
guest

Зарегистрирован: Apr 2009
Сообщения: 7
Уважаемый гуру!

Цитировать:
Но пока неизвестны вводные: площадь клуба, изначальная концепция,местоположение, ранее устоявшаяся репутация, круг постоянных клиентов.


С Вашего позволения, я пока не хотел бы углубляться в детали своего клуба - уверен, что Вам не составит труда вычислить его даже по весьма поверхностной информации. wink

#44051 - 21/04/2009 09:21:41 Re: ЧТО ДЕЛАТЬ??? [Re: Manager]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,194
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,194
Цитировать:
Однако повторюсь - профессионалов в этом бизнесе единицы, да и большинство рассматривает данную деятельность, как временную, а потому, соответственно, старания не прикладывают.

однако, в одних клубах все-таки персонал вкалывает и делает свою работу хорошо, честно и с душой. А вот в других... ну, сами знаете blush Так что тут все в руках руководства и кадровой политики wink
Цитировать:
Цитировать:
Цена же услуг имхо не играет такой первостепенной роли
Т.е. Вы считаете, что спрос в данном случае неэластичный? Позволю себе не согласиться - люди сейчас достаточно хорошо считают деньги

деньги, конечно, считают. Просто суммы, потраченные на вход\бар\кальян\аренду обычно не идут ни в какое сравнение с суммами, потраченными на чаевые\приваты\увольнения. И поэтому, как и говорил, не играют такой уж первостепенной роли wink

#44052 - 21/04/2009 09:31:59 Re: ЧТО ДЕЛАТЬ??? [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 7,649
Бяка Отключен
Бяка  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 7,649
в лесу
обычно стоимость еды/напитков несопоставима со стоимостью поипаццо. но вот в той же авроре есть кальян за 1500 а есть за 2500 а есть за 5300 - что называется почувствуйте разницу.

деффки в авроре ничего дорогого себе не заказывают во всяком случае у меня нет такого опыта. максимальный заказ для эвелин - рыбка дорада. совсем не разорился.

поэтому первостепенное значение для клупа с йеплей имеет твердая и ясная такса на йеплю. цены меню если отличаются на 20 - 30 % - это вообще не важно и никак не влияет на посещаемость. цены отличающиеся в разы - безусловно влияют.


трехкратный победитель конкурса имени Хаттера, многократный лауреат конкурса имени Хаттера
#44053 - 21/04/2009 09:40:38 Re: ЧТО ДЕЛАТЬ??? [Re: Бяка]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,194
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,194
в авроре пока не был, так что ничего не скажу. А вот насчет этого:
Цитировать:
цены меню если отличаются на 20 - 30 % - это вообще не важно и никак не влияет на посещаемость

собственно и веду спич. Тем более, что я лично бОльший разрыв в ценах на бар как-то и не наблюдал(ну, или не замечал)

#44064 - 21/04/2009 13:36:39 Re: ЧТО ДЕЛАТЬ??? [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 6,677
Dobroliuboff Отключен
Dobroliuboff  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 6,677
Усть-Яузск и окр...
Наибольший разрыв наблюдается в ценах на комнаты и увольнения, а также вспомогательные позиции типа заказа мелодии или парада алле офисьянок и т. п.
Одним лишь простым выравниванием цен сыт не будешь. Нужно создать мотивацию для притока посетителей.
Вот, например, стоимость приват-танца в ДеЖаВю и ШГ отличается в полтора раза (в пользу первого). А гости есть и там и там. Формат очень похож. Так ЧТО же заставляет предпочитать ШГ?
Мне кажется,для того, чтобы это понять, здесь мы пододвигаемся к осязанию более тонкоулавливаемых материй.
Если нет атмосферы клуба, особенной ауры, то ты хоть бесплатно напитки разливай - не потянется хороший гость.
Красноречивый пример: не так уж чтобы давно клуб "Театро" проводил промо-акцию: всем пришедшим в течение месяца выдавались карты с 50% скидкой! Угадайте с трех раз количество пришедших shocked

#44065 - 21/04/2009 14:17:56 Re: ЧТО ДЕЛАТЬ??? [Re: Dobroliuboff]  
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 6,122
ЭБи Отключен
ЭБи  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 6,122
1\6 часть суши
театро - жив еще?


в сексе удовольствие быстротечное, поза нелепая, а расход окаянный.
#44067 - 21/04/2009 14:30:59 Re: ЧТО ДЕЛАТЬ??? [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Apr 2009
Сообщения: 7
Manager Отключен
guest
Manager  Отключен
guest

Зарегистрирован: Apr 2009
Сообщения: 7
Вот и я думаю, механическое снижение цен лишь уменьшит поступление кассы и снизит средний чек. Что будем иметь в сухом остатке?
Если установить потолок на увольнения, убрать консумацию, придется делить чай с клубом, то чем я смогу удержать работниц?

#127217 - 21/06/2012 21:18:48 Re: ЧТО ДЕЛАТЬ??? [Re: Manager]  
Зарегистрирован: Jun 2012
Сообщения: 1
toshiktt Отключен
guest
toshiktt  Отключен
guest

Зарегистрирован: Jun 2012
Сообщения: 1
del -> ban

Ajax; 22/06/2012 08:07:11.
#138345 - 26/05/2013 18:38:49 Re: ЧТО ДЕЛАТЬ??? [Re: Arty]  
Зарегистрирован: May 2013
Сообщения: 20
User Отключен
StripNovice
User  Отключен
StripNovice

Зарегистрирован: May 2013
Сообщения: 20
Автор: Arty
и отсутствие консумации

В каком смысле: запрещено разводить гостей на выпивку; девочкам вообще запрещено принимать от гостей напитки; запрещено подсаживаться к гостям или запрещено брать за это плату? я считал, что это один из основных способов заработка для клубов наравне с приватами.

#143639 - 03/12/2013 18:05:42 Re: ЧТО ДЕЛАТЬ??? [Re: User]  
Зарегистрирован: Nov 2013
Сообщения: 8
Kori Отключен
guest
Kori  Отключен
guest

Зарегистрирован: Nov 2013
Сообщения: 8
Тюмень
я бы предложила оставить консумацию, просто пусть танцовщица заказывает ТОЖЕ САМОЕ, что прописано в меню для гостя))) это и дешевле и не так навязчиво, просто как бы угощаешь девушку на свидании)))

#143643 - 03/12/2013 20:15:10 Re: ЧТО ДЕЛАТЬ??? [Re: Kori]  
Зарегистрирован: Sep 2013
Сообщения: 580
Krasavchik Отключен
StripMember
Krasavchik  Отключен
StripMember

Зарегистрирован: Sep 2013
Сообщения: 580
Москва
Автор: Kori
я бы предложила оставить консумацию, просто пусть танцовщица заказывает ТОЖЕ САМОЕ, что прописано в меню для гостя))) это и дешевле и не так навязчиво, просто как бы угощаешь девушку на свидании)))


ага, прям вообще "ненавязчиво" )
а уж от того, что "ТОЖЕ САМОЕ" - гостю такой кайф будет)))


"Не так я вас любил, как вы стонали..."
*Крутой стрипУокер: приваты по-техасски*

Mодератор  anabolic, Arty 

Powered by UBB.threads™ PHP Forum Software 7.6.0
( build )
Generated in 0.073 seconds in which 16.000 seconds were spent on a total of 0.0086 queries. 6.9907