предыдущий топик
следующее сообщение
печать всего топика
#45112 - 14/05/2009 06:49:09 ввели ли возможность оформления ДТП без гайцев?  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,194
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,194
никто не в курсе? Вроде видел какую-то информацию на эту тему мельком... но как-то не отложились подробности в голове blush

вопросом этим задался после сегодняшней ситуации на строящемся краснопресненском проспекте - два, извиняюсь за выражения, пидора совершили "дтп" на пересечении с мневниками - один другого в зад типа тюкнул - повреждений ВООБЩЕ никаких. Может при помощи лупы какую-нибудь миницарапину и можно найти, но внешне - вообще все чисто. Так эти мудаки раскорячились на ТРИ полосы так, что из-за них пробища растянулась фактически от выезда из тоннеля у Крылатского, из-за чего нереальное количество народа перлось в пробке почти час blush mad
Хотелось им, сцукам, на эту тему пару ласковых сказать, но мля оба сидели запертыми в своих авто и не высовывали на улицу своих мерзких рож mad
мля, ну дал бы один другому пару штукарей за моральный вред и разъехались... а так - куче народа нагадили и настроение испортили, так еще и сами теперь будут по страховым и гаевням ныкацца как минимум месяц blush трындец mad

#45114 - 14/05/2009 07:02:26 Re: ввели ли возможность оформления ДТП без гайцев? [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 6,122
ЭБи Отключен
ЭБи  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 6,122
1\6 часть суши
сами же гайцы, когда подъедут и страховщики им пару этих ласковых скажут. Следующий раз (а он, судя по неопытности водятлов, состоится довольно скоро) будут умнее.


в сексе удовольствие быстротечное, поза нелепая, а расход окаянный.
#45123 - 14/05/2009 09:44:06 Re: ввели ли возможность оформления ДТП без гайцев? [Re: ЭБи]  
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 3,029
Nameless Отключен
Nameless  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 3,029
Moscow
Да я тоже слышал инфу, слышал что с марта по моему вполне можно оформлять мелкие повреждения без гайцов.

...Напомним, что оформление документов о ДТП может осуществляться без участия сотрудников ГИБДД в случае, если вред причинен только имуществу, ДТП произошло с участием двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована по ОСАГО, обстоятельства причинения вреда, характер и перечень видимых повреждений не вызывают разногласий участников ДТП. Размер страховой выплаты в данном случае не может превышать 25 тысяч рублей...

Вот как то так.

#45143 - 14/05/2009 16:51:57 Re: ввели ли возможность оформления ДТП без гайцев? [Re: Nameless]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,994
Lokator Отключен
Lokator  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,994
Москва
Значиццо так. Оформить ДТП без вызова ГАИ можно лишь в одном случае: если сумма ущерба не превышает 20.000 руб. И вот здесь вся собака и зарыта. Как определить эту сумму? Внешне может быть повреждения ваще на пять рублей, но учитывая сложность современных автомобилей, эти "пять рублей" могут потом превратиться тыщ в пятьдесят. Кроме того, описывая повреждения, нужно чётко писать, что за детали пострадали в результате столкновения. Ни в коем случае нельзя писать "скрытые повреждения" - страхуевая компания 100% пошлёт вас куда подальше с мотивировкой, что "почему тогда не вызывали ГАИ, если у вас скрытые повреждения"? В общем, тема эта муторная и достаточно рискованная в расейских условиях.

#45270 - 17/05/2009 10:16:37 Re: ввели ли возможность оформления ДТП без гайцев? [Re: Lokator]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 7,649
Бяка Отключен
Бяка  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 7,649
в лесу
мораль такая - что лучше вызывать гаи. а пока они едут - вызвать виолку и консуэлку - они все равно не раздеваюццо - так хоть потрещать с ними можно... пока ждешь ...


трехкратный победитель конкурса имени Хаттера, многократный лауреат конкурса имени Хаттера
#45279 - 17/05/2009 16:59:57 Re: ввели ли возможность оформления ДТП без гайцев? [Re: Бяка]  
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 313
violett Отключен
violett  Отключен

StripEnthusiast

Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 313
москва
ну конечно, дорогой, нам же больше нечем занятся smile

#45292 - 18/05/2009 06:00:52 Re: ввели ли возможность оформления ДТП без гайцев? [Re: violett]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 7,649
Бяка Отключен
Бяка  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 7,649
в лесу
постой, родная, это же твоя работа - общаццо в милой и непринужденной обстановке. просто место и время будет другое. это же не бесплатно. почему нет? я ж не предлагаю тебе спать с гостями. это просто невозможное дело. а вот пообщаццо вполне даже можно. правда шеста в машине нет, но ведь не одними только танцами жив человек. скорее даже наоброт - танец - это повод пообщаццо. ты же не скажешь мне - я с гостями не общаюсь!!!! это совсем не похоже на правду... а, виол? получается что будет у тебя немного раздвинутый рабочий день. представляешь как клево - все девочки только приходят к 21-00 в клуп, а ты уже несколько штук заработала. где? а в пробке! для кого то пробка - это потерянное время, а для тебя - чистый доход не испорченный всякими грязными мыслями .... можно ваще усулгу такую оказывать населению. беседа с девушкой во время ожидания ГАИ. кстати девушка за доплату (как за ШГ) может и свидетелем ДТП побыть (в пользу заказавшего естественно) ... а, виол! видишь какой я затейник! а ты про меня все время плохо думаешь - низачот тебе!


Бяка; 18/05/2009 06:02:31.

трехкратный победитель конкурса имени Хаттера, многократный лауреат конкурса имени Хаттера
#45301 - 18/05/2009 11:39:22 Re: ввели ли возможность оформления ДТП без гайцев? [Re: Lokator]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,194
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,194
Цитировать:
Значиццо так. Оформить ДТП без вызова ГАИ можно лишь в одном случае: если сумма ущерба не превышает 20.000 руб.

признаццо до 10-15 килорублисов я сам готов простить виновника и не ипать себе мозг страховыми и гаевнями.
Был случай год назад - стоял мой авто у дороги мирно(и по всем правилам) припаркованный. Возвращаюсь - стоит мля рядом фура раскоряченная - прохерачила волгарь передо мной и попутно снесла мне зеркало mad Ну, попрессовал я малька мужичка - а толку то... он забрался к себе на второй(если не третий) этаж и сидит там себе приговаривает - я нанятый работник, у меня никуя нет, бабла не дам, гаевню вызвал. Ну и что делать? Воздух потряс, колесо пнул и уехал... ибо я лучше сам решу вопрос за разумное бабло(замена встала мне в 12 тыс), чем
-дождусь гайцев и все оформлю(2ч)
-съезжу в гаевню за всеми справками(3ч)... впрочем, бывает на месте все оформляют, бывает нет - тут как повезет.
-съезжу напишу заяву в страхуевую(3ч)
-приеду в назначенное время через пару недель составлять акт осмотра с ответчиком(2ч)
-через месяц blush приеду за бабками в страхуевую(1.5ч)
-еще раз в страховую зафиксировать факт ремонта(1.5ч)

итого в общей сложности порядка 13(тринадцати!) часов аццкой, нах мне не нужной, ебатории mad И если посчитать мой случай, то он мне выходит в 920рэ/час blush
А час моей жизни признаццо стоит несравнимо дороже grin

#45305 - 18/05/2009 13:00:02 Re: ввели ли возможность оформления ДТП без гайцев? [Re: Бяка]  
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 313
violett Отключен
violett  Отключен

StripEnthusiast

Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 313
москва
я не думаю о тебе плохо, не придумывай smile просто ты забыл, что работа, подразумевает клуб, а не вызов фиг знает куда и зачем smile а общаться я люблю, и говорят, у меня это не плохо получается wink

#45311 - 18/05/2009 13:48:52 Re: ввели ли возможность оформления ДТП без гайцев? [Re: violett]  
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 930
Stanislava Отключен
Stanislava  Отключен

StripVeteran

Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 930
Москва
Коллега, у меня общение со страховой уже не такой "ебаторий" )))))) у меня большой опыт благодаря нынешней машине ))))))))))))))))

#45312 - 18/05/2009 13:49:05 Re: ввели ли возможность оформления ДТП без гайцев? [Re: violett]  
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 930
Stanislava Отключен
Stanislava  Отключен

StripVeteran

Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 930
Москва
Коллега, у меня общение со страховой уже не такой "ебаторий" )))))) у меня большой опыт благодаря нынешней машине ))))))))))))))))

#45315 - 18/05/2009 14:18:01 Re: ввели ли возможность оформления ДТП без гайцев? [Re: Stanislava]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,194
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,194
да, не то, чтобы у меня совсем уж какая отстойная страхуевка - просто все два раза, что к ним ездил - всегда передо мной 1-2 человека были... и вот пока их обслужат, пока меня, все копии снимут, нужные бланки найдут... так по факту более часа выходит. А с учетом дороги, паркинга... вобщем, нунафик. У меня каско на крайний случай - угона или серьезного ремонта(тьфу*3)

#45320 - 18/05/2009 15:57:27 Re: ввели ли возможность оформления ДТП без гайцев? [Re: Бяка]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,994
Lokator Отключен
Lokator  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,994
Москва
Автор: Бяка
постой, родная, это же твоя работа - общаццо в милой и непринужденной обстановке. просто место и время будет другое. это же не бесплатно. почему нет? я ж не предлагаю тебе спать с гостями. это просто невозможное дело. а вот пообщаццо вполне даже можно. правда шеста в машине нет, но ведь не одними только танцами жив человек. скорее даже наоброт - танец - это повод пообщаццо. ты же не скажешь мне - я с гостями не общаюсь!!!! это совсем не похоже на правду... а, виол? получается что будет у тебя немного раздвинутый рабочий день. представляешь как клево - все девочки только приходят к 21-00 в клуп, а ты уже несколько штук заработала. где? а в пробке! для кого то пробка - это потерянное время, а для тебя - чистый доход не испорченный всякими грязными мыслями .... можно ваще усулгу такую оказывать населению. беседа с девушкой во время ожидания ГАИ. кстати девушка за доплату (как за ШГ) может и свидетелем ДТП побыть (в пользу заказавшего естественно) ... а, виол! видишь какой я затейник! а ты про меня все время плохо думаешь - низачот тебе!


Бякыч, один нескромный вопрос: для бесед во время ожидания ГАИ тебя только девушки интересуют blush? Я, это, к чему спрашиваю... Деньги очень нужны. Вот blush!

#45321 - 18/05/2009 15:59:02 Re: ввели ли возможность оформления ДТП без гайцев? [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,994
Lokator Отключен
Lokator  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,994
Москва
Автор: коллега
признаццо до 10-15 килорублисов я сам готов простить виновника и не ипать себе мозг страховыми и гаевнями.
Был случай год назад - стоял мой авто у дороги мирно(и по всем правилам) припаркованный. Возвращаюсь - стоит мля рядом фура раскоряченная - прохерачила волгарь передо мной и попутно снесла мне зеркало mad Ну, попрессовал я малька мужичка - а толку то... он забрался к себе на второй(если не третий) этаж и сидит там себе приговаривает - я нанятый работник, у меня никуя нет, бабла не дам, гаевню вызвал. Ну и что делать? Воздух потряс, колесо пнул и уехал... ибо я лучше сам решу вопрос за разумное бабло(замена встала мне в 12 тыс), чем
-дождусь гайцев и все оформлю(2ч)
-съезжу в гаевню за всеми справками(3ч)... впрочем, бывает на месте все оформляют, бывает нет - тут как повезет.
-съезжу напишу заяву в страхуевую(3ч)
-приеду в назначенное время через пару недель составлять акт осмотра с ответчиком(2ч)
-через месяц blush приеду за бабками в страхуевую(1.5ч)
-еще раз в страховую зафиксировать факт ремонта(1.5ч)

итого в общей сложности порядка 13(тринадцати!) часов аццкой, нах мне не нужной, ебатории mad И если посчитать мой случай, то он мне выходит в 920рэ/час blush
А час моей жизни признаццо стоит несравнимо дороже grin


Ты каку-то страшную картину разрисовал. У тебя машина по КАСКе застрахована? Если да, то всю головную боль берет на себя твоя страхуевая компания. Так что не пугай.

#45348 - 19/05/2009 09:24:11 Re: ввели ли возможность оформления ДТП без гайцев? [Re: Lokator]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,194
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,194
каско.
а у тебя какой расклад по времени получается, в случае если какой то козел или овца ...вобщем, парнокопытное(или козлорогое? grin) бампер поцарапает? wink

#45350 - 19/05/2009 09:32:08 Re: ввели ли возможность оформления ДТП без гайцев? [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 3,029
Nameless Отключен
Nameless  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 3,029
Moscow
Коллега, у меня Росна каска, расклад такой, с мелкими такими как ты описал невзгодами ваще не стою, даю в репу или как придёца провинившемуся и уезжаю, звоню в страховую говорю стояла машина никого не трогала вышел акуел, приезжает агент, всё фоткает, даёт бумажку написать как всё было, пишу примерно так как сказал, поставил, ушёл в магаз или ещё куда, вернулся такая вот засада, если речь об одной детали дня через 3 мне звонят со словами можите ехать в сервис, его выбираешь сам, так же со всеми стёклами, какой то нюанс есть, но не помню, лобовуху так поменял 2 недели назад.
Если же речь о нескольких деталях сразу, тьфу тьфу тьфу не было, но до этого машина была делал так, находишь гайца, обычно на посту, точнее лучше около него, говоришь вот притёрли машину мне, очень нужна ваща помосчь, почти всегда тебе скажут сколько стоит такая помощь и где её получить =) дальше остаёца только позвонить в страховую и уже лепетать что случилось дтп, а дальше всё со справки гайца читаешь, где, когда и как, цена вопроса в этом случае до 5 т.р. Так что ты сильно переплачиваешь, моя ИМХА. А уж с зеркалом случай я тебе описал, там то вообще бесплатно и времени у меня заняло бы не больше 30 минут, не считая сервиса.

#45379 - 19/05/2009 17:22:48 Re: ввели ли возможность оформления ДТП без гайцев? [Re: Nameless]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,994
Lokator Отключен
Lokator  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,994
Москва
Автор: Nameless
Коллега, у меня Росна каска, расклад такой, с мелкими такими как ты описал невзгодами ваще не стою, даю в репу или как придёца провинившемуся и уезжаю, звоню в страховую говорю стояла машина никого не трогала вышел акуел, приезжает агент, всё фоткает, даёт бумажку написать как всё было, пишу примерно так как сказал, поставил, ушёл в магаз или ещё куда, вернулся такая вот засада, если речь об одной детали дня через 3 мне звонят со словами можите ехать в сервис, его выбираешь сам, так же со всеми стёклами, какой то нюанс есть, но не помню, лобовуху так поменял 2 недели назад.
Если же речь о нескольких деталях сразу, тьфу тьфу тьфу не было, но до этого машина была делал так, находишь гайца, обычно на посту, точнее лучше около него, говоришь вот притёрли машину мне, очень нужна ваща помосчь, почти всегда тебе скажут сколько стоит такая помощь и где её получить =) дальше остаёца только позвонить в страховую и уже лепетать что случилось дтп, а дальше всё со справки гайца читаешь, где, когда и как, цена вопроса в этом случае до 5 т.р. Так что ты сильно переплачиваешь, моя ИМХА. А уж с зеркалом случай я тебе описал, там то вообще бесплатно и времени у меня заняло бы не больше 30 минут, не считая сервиса.


В принципе, такой выход возможен. Именно так и произошло со мной в том году летом, когда я ехал (Мазаич, внимание!) в Иваново, и на полностью затычном МКАДе в меня воткнулся такой вот ебанат калия на ржавой вонючей помойке mad. Гаец приехал где-то через час. Но не для того, чтобы всё оформить, а чтобы "зафиксировать ДТП" shocked. Ёпта! По его словам, он выезжает только "фиксировать", а оформлять нужно на ближайшем посту ДПС, до которого по полностью затычному МКАДу добираться было часа четыре и ещё часов пять ожидать своей очереди mad mad. Понятное дело, что такая перспектива меня совершенно не устраивала и я это высказал гайцу сразу. "У тебя машина по КАСКО оформлена?" - спросил он. "Найдешь время, стукнешься обо что-нибудь и вызовешь инспектора. Он тебе всё оформит". Вот так. Я поступил по-другому: взял телефон этого "девяточника" и сказал, что позвоню ему попозже для того, чтобы он в меня аккуратно въехал где-нибудь на тихой улице. Но в результате так и не позвонил, поскольку повреждения были настолько минимальны, что их с первого взгляда и не разглядишь. Но в любом случае, если есть КАСКО, то гиморра в десятки раз меньше.


Mодератор  anabolic, Arty 

Powered by UBB.threads™ PHP Forum Software 7.6.0
( build )
Generated in 0.068 seconds in which 16.000 seconds were spent on a total of 0.0123 queries. 6.8517