предыдущий топик
следующее сообщение
печать всего топика
страница 2 из 2 1 2
#47553 - 20/07/2009 06:03:49 Re: Hundai rules [Re: Lokator]  
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 930
Stanislava Отключен
Stanislava  Отключен

StripVeteran

Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 930
Москва
Автор: Lokator
Автор: коллега
Тот же МЛ на вторичке стоит в районе 40-50000$... типа на таких и ездят smile

Дорогой мой Коллегыч! Напряги свой мудрый мозх и вспомни, что у любого автомобиля существует не только цена, но и т.н. стоимость владения. И зачастую именно она и является решающей при выборе авто. Если ты свой МЛ за 40 тыщ готов обслуживать непонятно где, комплектовать кЕтайскими запчастями, не страховать и заправляться по триста рублей, то тогда лучше сразу купить кетайский автомобиль и не париться. А если всё же обслуживать его как надо (кстати, необязательно у ОД), то тогда быстро станет ясно, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
Цитировать:
А я лично ничего плохого в том, что люди покупают дорогие авто - не вижу.

Я тоже не вижу. Только весь вопрос в последовательности. Для меня это означает: жильё, обеспечение родных и близких, и только потом-потом автомобиль. Причём в соответствии с возможностями.
Цитировать:
Лок, а вот в твоем понимании красивый номер на авто - это "шняжный гламур"(с) или нет?

Смотря что понимать под "красивым номером" grin.
ГЫгыгы часто мне попадаются заказчики, которые ездят на "крутых тачках", и делаю им какую-нибудь 3шку в элитке...... при этом экономят на краске на стенах, покупают китайскую плитку вместо итальянской и падают в обморок при виде дивана за 10К$ (хотя для кожаного углового - это нормальная цена) )))))))))))))

#47554 - 20/07/2009 08:11:26 Re: добрался таки до Тахо [Re: Stanislava]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
коллега На форуме happy
коллега  На форуме Happy

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
Цитировать:
на павелецкой что ли был? )))))

дженсер в ясенево wink
Цитировать:
ну про тахо и эскалейд было написано достаточно ))) можно даже не ездить тестить ))

ну дык дожен же был я, как топикстартер какое-то резюме вывести smile
Цитировать:
ГЫгыгы часто мне попадаются заказчики, которые ездят на "крутых тачках"

Стася, ну а что такое это пресловутое "крутые тачки"? blush Имхо эти понятия прежде всего возникают в головах окружающих(наверное от их каких-то собственных комплексов blush), сразу делающих на счет владельца какие-то далеко идущие выводы blush Вот для меня соверешенно пох - ездит ли чел на кватропорте или, скажем, на фокусе - мое личное отношение к нему будет совершенно одинаковое. И хочет ли он платить 300штук за диван или нет - дело сугубо его личное и совершенно не имеющее отношение к железной жоповозке grin wink Почему наличие дорогого авто должно быть поводом для покупки исключительно дорогих вещей? Что ж ему теперь - и в макдоналдсе не есть, и в египет не ездить? blush

#47567 - 20/07/2009 15:10:10 Re: Hundai rules [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,996
Lokator Отключен
Lokator  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,996
Москва
Автор: коллега
дык речь идет не о студентах, а о среднем классе, который в моем понимании получает в месяц в районе 150-500 килорублисов. И уже поверь на эти деньги вполне можно содержать мл-ку, покупать на нее оригинальные запчасти, менять масло в нормальном сервисе... ну и заливать полный бак grin

Как раз вхожу в упомянутые тобой параметры и честно скажу, что на МЛ пока не заработал. Видимо потому, что предпочитаю для начала сделать качественный ремонт в квартире (одна проводка электрокабелей обошлась в 200 тыщ), а не пускать людям пыль в глаза.
Цитировать:
ну ты понял суть вопроса grin wink

Ах, ты про это smirk? Ну так это всего лишь для того, чтобы запоминалось легче grin.

#47600 - 20/07/2009 21:51:17 Re: добрался таки до Тахо [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 930
Stanislava Отключен
Stanislava  Отключен

StripVeteran

Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 930
Москва
Автор: коллега
Цитировать:
на павелецкой что ли был? )))))

дженсер в ясенево wink
Цитировать:
ну про тахо и эскалейд было написано достаточно ))) можно даже не ездить тестить ))

ну дык дожен же был я, как топикстартер какое-то резюме вывести smile
Цитировать:
ГЫгыгы часто мне попадаются заказчики, которые ездят на "крутых тачках"

Стася, ну а что такое это пресловутое "крутые тачки"? blush Имхо эти понятия прежде всего возникают в головах окружающих(наверное от их каких-то собственных комплексов blush), сразу делающих на счет владельца какие-то далеко идущие выводы blush Вот для меня соверешенно пох - ездит ли чел на кватропорте или, скажем, на фокусе - мое личное отношение к нему будет совершенно одинаковое. И хочет ли он платить 300штук за диван или нет - дело сугубо его личное и совершенно не имеющее отношение к железной жоповозке grin wink Почему наличие дорогого авто должно быть поводом для покупки исключительно дорогих вещей? Что ж ему теперь - и в макдоналдсе не есть, и в египет не ездить? blush
я к тому, что сначала семья и хата, а потом пыль в глаза )) Лок, +1000
А то кожанный салон в тачке - да не вопрос, кожанный диван в гостинной - да не что вы, это дорого....
Приоритеты дурацкие ))))....
ЗЫ в макдональдсе ем только вынужденно (когда надо ОЧЕНЬ быстро поесть) и египет не езжу, боюс....))))))))))))))

#47605 - 21/07/2009 06:46:53 Re: добрался таки до Тахо [Re: Stanislava]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
коллега На форуме happy
коллега  На форуме Happy

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
Цитировать:
а потом пыль в глаза )) Лок, +1000

да что же вы все считаете хорошую машину - "пылью в глаза, понтами", самбреро не по хуану и все в таком духе!? А банальный ответ типа трехлетний ML в разы приятней, удобней, комфортней и безопасней любого покуса, кашкая, х-трейла и прочего-прочего-прочего, не рассматривается? blush
И что с того, что он куплен на, скажем, предпоследние деньги? Каждый дрочит как он хочет smile

#47646 - 21/07/2009 16:03:45 Re: добрался таки до Тахо [Re: Stanislava]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,996
Lokator Отключен
Lokator  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,996
Москва
Автор: Stanislava
А то кожанный салон в тачке - да не вопрос, кожанный диван в гостинной - да не что вы, это дорого....
Приоритеты дурацкие ))))....

Сплошь и рядом такое. По принципу: мой дом мало кто видит, а "крутую тачку" видят все cool.

#47647 - 21/07/2009 16:06:27 Re: добрался таки до Тахо [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,996
Lokator Отключен
Lokator  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,996
Москва
Автор: коллега
А банальный ответ типа трехлетний ML в разы приятней, удобней, комфортней и безопасней любого покуса, кашкая, х-трейла и прочего-прочего-прочего, не рассматривается?

Так я тебе же уже ответил на этот вопрос: посчитай стоимость владения того и другого wink.

#47652 - 21/07/2009 19:16:49 Re: добрался таки до Тахо [Re: Lokator]  
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 3,029
Nameless Отключен
Nameless  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 3,029
Moscow
Так погоди Лок, ты вот дом купил, отсроил, отремонтировал, красота, пора бы и машину? А мысля, что дом то маловат уже можно и побольше, да и подделать есть чего и нет предела совершенству, и снова покупка недвиги и снова улучшения, так ты и не купишь машину то, нужно искать золотую середину. Тут же никто не говорит, снять последние штаны и купить мазератю

#47660 - 22/07/2009 07:02:55 Re: добрался таки до Тахо [Re: Lokator]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
коллега На форуме happy
коллега  На форуме Happy

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
Цитировать:
посчитай стоимость владения того и другого

а чего ее считать? Мы же говорим о т.н. "среднем классе", который эти расходы легко потянет wink

ps
еще Стасе хотел добавить насчет дивана. Вот у меня авто типа премиум, а диван в гостиной в тряпочке grin ;), а не коже(ну не люблю я голым задом на коже сидеть blush) И чего, по твоей классификации я понторез, не имеющий десятку на "нормальный диван"? blush

#47678 - 22/07/2009 15:04:54 Re: добрался таки до Тахо [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 930
Stanislava Отключен
Stanislava  Отключен

StripVeteran

Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 930
Москва
Коллега, а что вы к дивану-то прицепились )) я там ещё про китайскую плитку написала и про экономию на мелочах ))))) можем и её обсудить ))
Просто привела пример из личной практики.... да и ML не показатель - 3 летка стоит где-то 30-40К евро.

#47768 - 24/07/2009 13:24:58 Re: добрался таки до Тахо [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 17
dmig Отключен
dmig  Отключен

StripNovice

Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 17
Автор: коллега
Цитировать:
посчитай стоимость владения того и другого

а чего ее считать? Мы же говорим о т.н. "среднем классе", который эти расходы легко потянет wink

Легкомысленно льстя самому себе, относя себя к тому самому "среднему классу", все таки возражу. Эксплуатация моего десятого Лансера, купленого новым за 20 тыс у.е. будет стоить гораздо дешевле б-ушной трехлетней машины класом выше, но за те же деньги. Хотя бы за счет гарантии и более вменяемых цен на КАСКО.

#47771 - 24/07/2009 15:06:14 Re: добрался таки до Тахо [Re: dmig]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
коллега На форуме happy
коллега  На форуме Happy

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
насчет того, что дешевле - никто и не спорит smile
Речь то идет о том, что вот Лок и Стася считают людей, ездящих на трехлетних машинах понторезами и все такое. Аргументируя это тем, что раз они купили бу, значит бабла на обслуживание нет. И точка. А раз нет, значит "пыль в глаза".
Только я им никак не могу втолковать, что содержание дорогой трехлетки(ессно правильно выбранной) стоит совсем не космических денег, ибо поломки у премиум класса случаются не часто. И с зп под пол ляма содержать такое авто совсем необременительно.
Цитировать:
Хотя бы за счет гарантии

а вот это палка о двух концах. Гарантия весч хорошая, но ты становишься привязан к официалу со всеми вытекающими. Вот, например, недавно товарищ ехал камри обслуживать - так вот за осмотр, проверку узлов и замену масла с него взяли не то 6, не то 8 тысяч. Поменять же масло на любом другом вменяемом сервисе сами знаете сколько стоит wink
Цитировать:
и более вменяемых цен на КАСКО.

дык стоимость полиса расчитывается исходя из оценочной цены авто, а не марки(ну, плюс-минус какие-то %%) Да и я уверен, что ланцеры угоняют ничуть не меньше тех же МЛок blush

#47778 - 24/07/2009 20:33:10 Re: добрался таки до Тахо [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 17
dmig Отключен
dmig  Отключен

StripNovice

Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 17
Автор: коллега
насчет того, что дешевле - никто и не спорит smile
Речь то идет о том, что вот Лок и Стася считают людей, ездящих на трехлетних машинах понторезами и все такое. Аргументируя это тем, что раз они купили бу, значит бабла на обслуживание нет. И точка. А раз нет, значит "пыль в глаза".
Только я им никак не могу втолковать, что содержание дорогой трехлетки(ессно правильно выбранной) стоит совсем не космических денег, ибо поломки у премиум класса случаются не часто............
Гарантия весч хорошая, но ты становишься привязан к официалу со всеми вытекающими......
.......стоимость полиса расчитывается исходя из оценочной цены авто, а не марки(ну, плюс-минус какие-то %%) Да и я уверен, что ланцеры угоняют ничуть не меньше тех же МЛок blush

1. Насчет "понторезов" не знаю, просто не задумывался об этом. Думаю, что в каждом отдельном случае свои мотивации. У кого то понты, у кого то банальное незнание вопроса. А у кого то и то и другое, а может быть еще и третье.
2. Насчет поломок премиум-класса.... Ты знаешь, но ведь здесь уместна банальная фраза о том, что никто никаких гарантий на трехлетку не даст. Тем более ввезеную в РФ. Она может быть из под честного бюргера (что вряд ли), а может и из литовского автосервиса.
3. ТО 15000 на Рольфе (масло+фильтр, салонный фильтр, воздушный фильтр) стоил мне (работа+запчасти) 7800 руб. ИМХО - гарантия того стоит. Да и вшахид-сервисе я думаю цены бы особо ниже не были, включая то что и масло и фильтры мне пришлось бы покупать самому.

#47780 - 24/07/2009 20:42:19 Re: добрался таки до Тахо [Re: dmig]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
коллега На форуме happy
коллега  На форуме Happy

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
Цитировать:
1. Насчет "понторезов" не знаю, просто не задумывался об этом.

вот-вот wink Лично мне так вообще пох кто на чем ездит... хоть на осле grin
Цитировать:
2. Насчет поломок премиум-класса.... Ты знаешь, но ведь здесь уместна банальная фраза о том, что никто никаких гарантий на трехлетку не даст. Тем более ввезеную в РФ. Она может быть из под честного бюргера (что вряд ли), а может и из литовского автосервиса.

а еще есть "официальные" трехлетки с абсолютно прозрачной историей wink
Цитировать:
Да и вшахид-сервисе я думаю цены бы особо ниже не были, включая то что и масло и фильтры мне пришлось бы покупать самому.

как-то вы, народ, все из крайности в крайность бросаетесь blush
Либо понторез, либо "честный фраер" blush grin
Либо новая официальная машина, либо рыдван из под жопы нигера(или прибалтияский конструктор)
либо официальный сервис, либо шахид blush
а третьего уже не дано? wink

#47785 - 25/07/2009 05:45:21 Re: добрался таки до Тахо [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 17
dmig Отключен
dmig  Отключен

StripNovice

Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 17
Автор: коллега

а еще есть "официальные" трехлетки с абсолютно прозрачной историей wink
Либо новая официальная машина, либо рыдван из под жопы нигера(или прибалтияский конструктор)
либо официальный сервис, либо шахид blush
а третьего уже не дано? wink

Увы, 100% гарантию вряд ли кто даст. Даже если машина куплена здесь и обслуживалась у столь нелюбезных тебе официальных диллеров wink.
Потому что с ней было между ТО еще вопрос. Нет, я не отрицаю ни наличие вторичного рынка, не права кого то покупать на нем машины. Каждому - свое. Спор на эту тему вообще бесперспективен и в итоге приведет к банальным флеймам. Каждый выбирает сам.

#47790 - 25/07/2009 10:25:25 Re: добрался таки до Тахо [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 930
Stanislava Отключен
Stanislava  Отключен

StripVeteran

Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 930
Москва
Автор: коллега
насчет того, что дешевле - никто и не спорит smile
Речь то идет о том, что вот Лок и Стася считают людей, ездящих на трехлетних машинах понторезами и все такое. Аргументируя это тем, что раз они купили бу, значит бабла на обслуживание нет. И точка. А раз нет, значит "пыль в глаза".
Только я им никак не могу втолковать, что содержание дорогой трехлетки(ессно правильно выбранной) стоит совсем не космических денег, ибо поломки у премиум класса случаются не часто. И с зп под пол ляма содержать такое авто совсем необременительно.
Цитировать:
Хотя бы за счет гарантии

а вот это палка о двух концах. Гарантия весч хорошая, но ты становишься привязан к официалу со всеми вытекающими. Вот, например, недавно товарищ ехал камри обслуживать - так вот за осмотр, проверку узлов и замену масла с него взяли не то 6, не то 8 тысяч. Поменять же масло на любом другом вменяемом сервисе сами знаете сколько стоит wink
Цитировать:
и более вменяемых цен на КАСКО.

дык стоимость полиса расчитывается исходя из оценочной цены авто, а не марки(ну, плюс-минус какие-то %%) Да и я уверен, что ланцеры угоняют ничуть не меньше тех же МЛок blush
я не считаю владельца трёхлетнего мл за 40К понторезом..... не надо перегибать ))

#47791 - 25/07/2009 10:28:36 Re: добрался таки до Тахо [Re: Stanislava]  
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 930
Stanislava Отключен
Stanislava  Отключен

StripVeteran

Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 930
Москва
что-то разговор ушёл не в ту плоскость ))))
а Коллега, я смотрю, любитель поспорить........ )))) только тему дай ))))

страница 2 из 2 1 2

Mодератор  anabolic, Arty 

Powered by UBB.threads™ PHP Forum Software 7.6.0
( build )
Generated in 0.068 seconds in which 16.000 seconds were spent on a total of 0.0093 queries. 6.8604