предыдущий топик
следующее сообщение
печать всего топика
#64007 - 05/04/2010 08:07:57 на пасху никого гайцы не прессовали?  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
мля это звиздец какой-то - у меня не было дтп(тьфу*3) уже лет 7, гайцы останавливают раз в 3-4 месяца чиста для проверки документов... ну и бывает конечно очень редко, где в области за небольшое превышение подловят(но тоже это бывает исключительно редко)... А тут в субботу за один день - ДВАЖДЫ "попадал" на лишение прав... акуеть...

№1.
еду утром в центр по живописному мосту, народу мало, солнышко, отличная погода... качу в третьем ряду около сотки. Сотню раз там видел гайцев, но ловят именно на свыше 120, меньшую скорость даже не замечают, ибо дорога позволяет ехать быстро, а по качеству она получше соседней новой риги будет, где разрешено 110. Ну так вот, где-то на середине моста мне звонок важный, слегка отвлекаюсь секунд на 30 - заканчиваю разговор - в зеркале ешка шайцевская с люстрой - "к обочине".
Думаю, хуле до меня дойопывается? Выходит майор - пройдемтес в авто. В мерсе показывает на установленную видеокамеру - ваше авто? И показывает фотку моей жопы с номером.
А вот ваша скорость - и показывает на лежащий в районе рычага кпп фен - 125км/ч - дескать на спуске с моста поймал.
В душе неибу как мог до такой скорости разогнаться, ибо в момент разговора тапку вроде не давил, а до этого ехал в районе ста... но хуле делать - сам на 100% не уверен, что разводят, ибо действительно говорил по тилипону, отвлекся... может и разогнался под горку.
Времени на судебную ибаторию совсем нет, да и торопился - выгреб всю мелочь из кошелька с правами около двух штук(хорошо крупные купюры в машине остались smile ) - говорю больше нет - хочешь бери, не хочешь пиши протокол, все равно не лишат за такое нарушение. Гаец с кислой миной за такие нарушения на такой машине столько не дают, бла-бла-бла, далеко ли живешь - может съездитшь еще за бабками? А вот тут рядом банкомат есть... mad
акуеть сервис мля
вобщем, помялся чуть-чуть гаеныш и взял две штуки без вопросов eek
Сделал свои дела на полежайке, через 10 минут еду назад в сторону мкада - гаец после моста уже следующего клиента окучивает mad
И тут меня стали посещать мысли - развод ли это все-таки был? И как обычному честному йопарю grin быть увереным, что на фене именно ТВОЯ скорость. Я вот раньше думал, что у них это должно все в комплексе, на экране отображаться - фото со временем, скоростью и номером blush А то так куй его знает - может у него на фене это все как-то само собой руками выставляется, а потом просто едет, щелкает сзади машины и впаривает что это твоя скорость...
Кстати, еще майорчег подразводил - грит дыхните в прибор - дышу(а сам алкоголь уже где-то месяц не употреблял) - в ответ "ууууу... ну что же вы вчера пили то? Показывает не сильно много, но однозначно вы с бодуна и вчера пили". Мля, ну я то знаю что нет, говорю ты сам то не бухал? Он перепроверяет и грустно так убирает алкотестер blush
вот такая история. ну это хрен с ним - все-таки вряд ли лишили бы...

поэтому история №2
еду вечером в области, в р-не красногорска. Две полосы, но обе широкие, знак обгон запрещен. Еду плотно к разделиловке где-то 60 км/ч, справа места докуя. Догоняю еле ползущего пердящего шахида, который при моем появлении резво сдает вправо, правыми колесами уйопывая на обочину. Я не сбавляя хода, не меняя траектории просто продолжаю движение как ехал и обгоняю проезжаю его.
Через 300 метров сзади люстра, забирают права mad
У мента камер нет, начинает писать протокол. Дескать совершили обгон в зоне действия знака и выехали колесами на встречку.
Говорю не обгонял, а опережал, колесами не заезжал. Ну вобщем, слово за слово, пришлось применять все свои знания законов, политкорректности, дипломатии(дабы без наездов на пидора разрулить вопрос)... хотя в душе понимаю, что все это спланированная акция и решить вопрос миром наверняка не удастся... однако, все же удается гайца уболтать, найдя кое-каких общих знакомых и донеся до него мысль, что негоже так накануне пасхи с хорошими людьми поступать... не похристиански это grin Видать гаец верующий попался - в итоге разошлись без взаимных претензий и бабок smile

Вот мля и думаю - у них что там на выхах план был по бабкам? blush Или у казанцева днюха на днях? sick


#64009 - 05/04/2010 09:25:02 Re: на пасху никого гайцы не прессовали? [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3,515
Mars Отключен
Mars  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3,515
где-то в России
да, денек выдался)) такое редко случается.... "повезло" тебе с люстрами....(


Чтобы казаться приличным человеком надо быть им.

Член КЛСиСт.
#64073 - 05/04/2010 16:56:37 Re: на пасху никого гайцы не прессовали? [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,996
Lokator Отключен
Lokator  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,996
Москва
Автор: коллега
Вот мля и думаю - у них что там на выхах план был по бабкам? blush Или у казанцева днюха на днях? sick

Это политиццкая провокация shocked! Походу, на тебя объявили охоту а-ля Илья Яшин grin.

#64078 - 05/04/2010 18:00:05 Re: на пасху никого гайцы не прессовали? [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
Давно замечено что всё как кучами идёт. frown Тут на своём и других людях примерах замечал что иногда годами ездишь и никто тебя не трогает, а потом как будто за тобою охотятся. А ещё прикол у меня недавно был. Зацепил меня немного мечтатель один. smirk Моей вины не было. Сдал машину в ремонт, дали мне за счёт страховой компании другую. Спрашивают будешь дополнительную страховку брать? Я отказался, ну что там, кучу лет без аварии ездил, и тут не по моей вине. smirk Думаю эти дня 3 без проблем потихоньку проеду.
Всё было классно, позвонили мне забирать машину на следующее утро.
Что вы думаете? Ехал по дороге вечером, вдруг смотрю олень на дорогу метнулся. shocked Как уж незнаю но успел я остановиться, хорошо никого сзади небыло. smile Нажал на газ, ну думаю везучий я и только набрал скорость другой олень как камикадзе бросился откуда то из темноты под машину! eek Я опять по тормозам и вроде когда уже подумал что успею проскочить, всё таки жёстко уткнулся в него.

Он убежал, я на обочину, осмотрел впереди волосы на передке, но так вроде ничего. laugh

Вот блин и не верь во всякие суеверия. shocked


Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#64160 - 06/04/2010 07:52:18 Re: на пасху никого гайцы не прессовали? [Re: Professor]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
Профессор, не трави душу оленями и хорошей погодой(это я об упоминании о +30 в соседней ветке) grin wink У нас под колеса так разве что бомж какой кинется sick

#64161 - 06/04/2010 07:53:33 Re: на пасху никого гайцы не прессовали? [Re: Lokator]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
Цитировать:
Походу, на тебя объявили охоту а-ля Илья Яшин

провокации еплей модельных телочек как-то поприятней толстых рож гайцев blush

#64173 - 06/04/2010 12:11:18 Re: на пасху никого гайцы не прессовали? [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Mar 2010
Сообщения: 52
DiMoSha Отключен
StripSoldier
DiMoSha  Отключен
StripSoldier

Зарегистрирован: Mar 2010
Сообщения: 52
Столица №3
А у нас на провинции наоборот все затихло - до конца февраля разводили только в путь - на каждом переезде, за каждым кустом и перекрестком по кровопийце.
А сейчас как сдуло - по дороге на железках своих попадаются, но что бы стояли и паслись уже месяц не вижу. Знакомые расказывают, что при фразе "я на тебя жалобу накатаю областному за превышение должностных" вообще мнгновенно ретируются.
Может это реформа мля?


Мне бы в небо...
#64187 - 06/04/2010 13:50:03 Re: на пасху никого гайцы не прессовали? [Re: DiMoSha]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 7,649
Бяка Отключен
Бяка  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 7,649
в лесу
никаких проблем не было. все спокойно вроде. ездил как обычно.


трехкратный победитель конкурса имени Хаттера, многократный лауреат конкурса имени Хаттера
#64194 - 06/04/2010 15:06:57 Re: на пасху никого гайцы не прессовали? [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
Эх Коллега я после вытоптанного СНГ на белочек и оленей смотрел с умилением, а теперь, ну его нафиг, ибо пострадал от обоих особей.grin
Насчёт погоды согласен. smirk Это одно из немногого где я могу согласиться с непатриотами. России не повезло. blush


Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#64278 - 07/04/2010 16:14:32 Re: на пасху никого гайцы не прессовали? [Re: Professor]  
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 930
Stanislava Отключен
Stanislava  Отключен

StripVeteran

Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 930
Москва
А меня все считают должным остановть и сказать, что у меня авто разбитое....... будто я за полгода не разглядела )))))))))

#64339 - 08/04/2010 23:47:18 Re: на пасху никого гайцы не прессовали? [Re: Stanislava]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
Наверное дело не в машине. Ты наверное Стася красивая, вот они тебя и останавливают.:))
А вообще здесь у нас за это не останавливают. Если есть вмятина, то ездий сколько угодно, потому как безопасности движения это не угрожает. Вот если что то с фарами, то могут остановить в два счёта.
Кстати, а что страховочка не покрывает ремонт, или самой заплатить. Наверное денюшку жалко?))))
Значит не один я такой бережливый.


Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#64356 - 09/04/2010 12:02:25 Re: на пасху никого гайцы не прессовали? [Re: Professor]  
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 930
Stanislava Отключен
Stanislava  Отключен

StripVeteran

Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 930
Москва
Сомневаюсь, что они с такого расстояния в состоянии оценить красоту..... Не ремонтирую т.к. там ремонта на полстоимости машины (в основном кузовной и стапель), всё работает, но выглядит крайне не айс, ищу сейчас, на что менять ) Хотела взять такую же, но их уже не выпускают, а новые мне не нра ((((

#64358 - 09/04/2010 12:34:42 Re: на пасху никого гайцы не прессовали? [Re: Stanislava]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
Почему бы нет blush, если я с такого расстояния могу даже ни разу не увидев. smile Удачи с машиной. wink


Живи по уставу завоюешь честь и славу!

Mодератор  anabolic, Arty 

Powered by UBB.threads™ PHP Forum Software 7.6.0
( build )
Generated in 0.045 seconds in which 16.000 seconds were spent on a total of 0.0054 queries. 6.8082