предыдущий топик
следующее сообщение
печать всего топика
#71592 - 17/07/2010 10:15:03 Филиппины, Китай (Хайнань) Вьетнам - тайфун  
Зарегистрирован: Jul 2009
Сообщения: 374
ФЛАМИНГО Отключен
ФЛАМИНГО  Отключен

StripEnthusiast

Зарегистрирован: Jul 2009
Сообщения: 374
Москва
Мощный тайфун «Консон» (Conson), который прошел по территории Филиппин и китайскому острову Хайнань, унес жизни 55 человек. Как сообщает AFP, еще 85 человек считаются пропавшими без вести.

Известно, что этот тайфун сформировался 11 июля 2010 года и в настоящее время ослаб до тропического шторма. Сейчас «Консон», который является самым сильным тайфуном (скорость ветра при этом стихийном бедствии достигала 130 километров в час, т.е. 36 метров в секунду) в 2010 году, направляется к Вьетнаму. Отмечается, что несколько вьетнамских кораблей, находящихся в Южно-Китайском море, потерпели крушение.

По данным Метеорологической службы Китая, скорость ветра на территории страны, где прошел тайфун, на данный момент составляет около 20 километров в час (5,5 метра в секунду). Ожидается, что на побережье еще некоторое время продолжатся ливневые дожди. На Филиппинах служба береговой охраны занимается ликвидацией последствий стихии, в частности, двух утечек нефти, вызванных повреждением подводного нефтепровода и нефтяной платформы.


http://www.aysor.am/ru/news/2010/07/17/conson/


638-07-89 - многоканальный телефон офиса на ст.метро "Ленинский проспект".
+7-903-5897911 - для СМС сообщений.
#71595 - 17/07/2010 13:52:03 Re: Филиппины, Китай (Хайнань) Вьетнам - тайфун [Re: ФЛАМИНГО]  
Зарегистрирован: Aug 2009
Сообщения: 2,974
Vanessa Отключен
StripWalker
Vanessa  Отключен
StripWalker

Зарегистрирован: Aug 2009
Сообщения: 2,974
между Садовым ко...


СОВЕТ СОКРАТА
Однажды какой-то человек вбежал к Сократу и обратился к нему со словами:
— У меня есть новости!
Сократ поднял руку в знак того, что говоривший должен замолчать.
— Позволь сперва задать тебе три вопроса, — сказал Сократ.
— Конечно, — кивнул посетитель.
— Ты хочешь мне рассказать о чем-то, что видел воочию?
— Вообще-то, нет, — ответил гость. — Но я узнал об этом из достоверного источника.
— Тогда я задам тебе второй вопрос, — продолжал Сократ. — Это новости о ком-то, с кем ты лично знаком?
— Нет, — сказал гость. — Но я думаю, что вы знакомы с этим человеком.
— Понимаю, — сказал Сократ. — Тогда позволь задать тебе последний вопрос. Эта новость хорошая или плохая?
— Вообще-то, плохая.
— Давай рассуждать здраво, — сказал мудрый Сократ. — Ты хочешь поведать мне плохую новость, причем точно не знаешь, насколько она правдива, да еще и о ком-то, с кем ты незнаком.
— М-да, если рассуждать таким образом, то получается нехорошо.
— Я думаю, что могу обойтись без этой новости, — сказал Сократ.


Мужчина -царь, мужчина -Бог, но он всегда меж женских ног!
#71602 - 17/07/2010 18:02:26 Re: Филиппины, Китай (Хайнань) Вьетнам - тайфун [Re: Vanessa]  
Зарегистрирован: Jul 2009
Сообщения: 374
ФЛАМИНГО Отключен
ФЛАМИНГО  Отключен

StripEnthusiast

Зарегистрирован: Jul 2009
Сообщения: 374
Москва
Хорошая притча!
Но, в данном случае я не согласна с тем, что она уместна.
Китай (Хайнань) и Вьетнам - это те места, куда можно в настоящее время уехать по горящей путевке. И предупреждение о плохих метеоусловиях считаю нужным. Чтобы человек не купил туда тур в настоящий момент.

А притча на самом деле понравилась!

С уважением,
Ирина


638-07-89 - многоканальный телефон офиса на ст.метро "Ленинский проспект".
+7-903-5897911 - для СМС сообщений.

Mодератор  anabolic 

Powered by UBB.threads™ PHP Forum Software 7.6.0
( build )
Generated in 0.091 seconds in which 16.000 seconds were spent on a total of 0.0266 queries. 6.7143