предыдущий топик
следующее сообщение
печать всего топика
#83702 - 31/12/2010 13:26:51 Как-то грустно становится...  
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 455
Bacardi Отключен
Bacardi  Отключен

StripMember

Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 455
Москва, Россия
Собственно говоря, никого не имею ввиду и решил написать просто так, как говориться - навеяло...
Суть повествования в следующем - сегодня с утра я получил на мобильные телефоны несколько поздравлений с Новым Годом. Сначал очень обрадовался, что поздравили, а потом задумался - как-то без души теперь это делается. Мы становимся настолько автоматизированными, что становится грустно. Читая смс-ки, я понимаю, что текст написан не для меня, Сергея, не для Маши, Васи, Пети и т.д, а для банальной рассылки. Что мой номер просто попал в базу к человеку, который решил таким нехитрым способом убить множество символов нового года (зайцев, если чо). Осмыслив, я решил для себя, что так я делать не буду, не правильно это, нельзя так! Я никогда не обижусь на человека, который мне дорог и который не поздравил меня с чем-либо, потому-что понимаю-много дел, мало времени, сложно все успеть. Но для меня было бы гораздо честнее сделать это лично, поименно, чем включать телефон значащего для меня человека в рассылку. С нового года я принял для себя решение страраться больше встречаться с людьми, меньше говорить по телефону. В годы моей молодости не было мобильников, а мы больше общались, больше проводили время с друзьями и подругами, больше гуляли - было больше человечности, теплоты. Да банального счастья было больше. Я могу понять, что сейчас более быстрое, техногенное время. Но люди стали превращаться в серверы, которые создают листы рассылок. Неужели правда сложно написать в начале каждой смс имя человека? Да, это займет больше времени, но ты пишешь Человеку! Личности, наконец! В последнее время у многих моих сверстников - людей, родившихся в СССР, стали появлятся подобные мысли, которые, к сожалению, мыслями и остаются. Люди, может, попробуем быть человечнее? Если хотите поздравить человека с чем-либо, не поленитесь, напишите его имя - поверьте, вашему адресату будет очень приятно, и он поймет, что вы помните о нем, а не просто внесли номер в базу рассылок.
Вот, собственно говоря, и все, что хотел сказать...
С Новым годом!
Будьте человечнее....

С уважением,
Сергей

#83705 - 31/12/2010 14:15:16 Re: Как-то грустно становится... [Re: Bacardi]  
Зарегистрирован: Mar 2010
Сообщения: 151
Польза Отключен
StripSoldier
Польза  Отключен
StripSoldier

Зарегистрирован: Mar 2010
Сообщения: 151
Москва
Бакарди! Мысль - первый шаг к действию)))Главное чтобы действие последовало)
К слову сказать - не получила сег ни одной смс-ки,зато звонков много было и поэтому довольна)))но лучше конечно - встречаться,а бывает так что все в суете и всё откладываем - а время летит))) А от меня тебе вот чего,когда то прочитала и мне оч понра!))))
Бернард Вербер "Дыхание богов" :
"Первое Соглашение. Ваше слово должно быть безупречным. Высказывайтесь прямо и честно. Говорите только то, что действительно думаете. Избегайте говорить то, что может быть использовано против вас, или сплетничать. Слово - инструмент, который может причинять вред. Осознайте его силу и подчините себе. Никогда не лгите и не клевещите.
Второе Соглашение. Ничего не принимайте на свой счет. Все, что люди говорят или делают, - это проекция их собственной реальности, их личных страхов, гнева, фантазий. Пример: если кто-то оскорбляет вас, это его проблема, а не ваша. Не оскорбляйтесь и не подвергайте из-за этого свои действия сомнениям.
Третье Соглашение. Не стройте предположений. Не представляйте себе заранее негативное развитие событий, иначе вы сами поверите в то, что вообразили. Пример: если тот, кого вы ждете, опаздывает, вы начинаете думать, что с ним что-то случилось. Если вы не знаете, где этот человек, наведите справки. Не позволяйте вашим страхам и выдумкам превратиться в уверенность.
Четвертое Соглашение. Старайтесь все делать наилучшим образом. Никто не обязан преуспеть, но каждый обязан стараться делать все как можно лучше.
Если вы потерпели неудачу, не осуждайте и не обвиняйте себя, не сожалейте о том, чего не сделали. Пытайтесь снова, предпринимайте новые попытки, старайтесь оптимально использовать ваши возможности. Будьте снисходительны к себе. Смиритесь с тем, что вы не совершенны и не всегда побеждаете".
Эдмунд Уэллс. "Энциклопедия относительного и абсолютного знания", том V"


если безобразие нельзя остановить, его нужно возглавить)
#83711 - 31/12/2010 16:02:27 Re: Как-то грустно становится... [Re: Польза]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 7,649
Бяка Отключен
Бяка  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 7,649
в лесу
дааа.... надо провести время с Пользой


трехкратный победитель конкурса имени Хаттера, многократный лауреат конкурса имени Хаттера
#83713 - 31/12/2010 16:47:07 Re: Как-то грустно становится... [Re: Бяка]  
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 455
Bacardi Отключен
Bacardi  Отключен

StripMember

Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 455
Москва, Россия
Ну что вы за люди такие!!! Я им о серьезном, а они ...
Да, уже все поняли, что нужно провести время с Пользой, уж даже я еле сдерживаюсь...

#83714 - 31/12/2010 16:49:59 Re: Как-то грустно становится... [Re: Bacardi]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,994
Lokator Отключен
Lokator  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,994
Москва
Согласен с Серёгой frown. Мне тока Асьго сегодня индивидуальное поздравление отправила grin. Все остальные банальный текст-стих, пару раз даже одно и то же попадалось. Но тут главное внимание. Да и технически это удобнее: забил всех, кого хотел поздравить, и вперёд.

#83715 - 31/12/2010 16:52:19 Re: Как-то грустно становится... [Re: Bacardi]  
Зарегистрирован: Mar 2010
Сообщения: 151
Польза Отключен
StripSoldier
Польза  Отключен
StripSoldier

Зарегистрирован: Mar 2010
Сообщения: 151
Москва
Баккарди,да я не шучу ни разу!сорри если дала повод думать иначе)Я вот о чём,мысли - мыслями,действовать надо,чтобы всё не превратилось в банальное кусание себя за локти.Как в стихотворении: Спешите делать добрые дела!)
P/S полезное не всегда вкусно)


если безобразие нельзя остановить, его нужно возглавить)
#83716 - 31/12/2010 16:52:55 Re: Как-то грустно становится... [Re: Bacardi]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
Бакарди я с тобою полностью согласен shocked. О том что надо провести время с Пользой понял уже давно. Уж очень интересная девушка и наверное красивая тоже.
И юмора не отбавлять. До сих пор вспоминаю её отчёт по Турции. Так что мой новогодний резолюшин "провести время с Пользой" smile


Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#83721 - 31/12/2010 19:21:56 Re: Как-то грустно становится... [Re: Lokator]  
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 455
Bacardi Отключен
Bacardi  Отключен

StripMember

Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 455
Москва, Россия
Лок! А в чем ты видишь внимание? В том, что тебя вставили в рассылку? Нет, дорогой, это не внимание - это знакомое имя в записной книжке.

#83722 - 31/12/2010 19:38:06 Re: Как-то грустно становится... [Re: Bacardi]  
Зарегистрирован: Feb 2010
Сообщения: 2,103
Dlinnoxvostaya Отключен
StripWalker
Dlinnoxvostaya  Отключен
StripWalker

Зарегистрирован: Feb 2010
Сообщения: 2,103
Замкадье
Ящитаю, что:
1. близких людей стыдно поздравлять смс-ками; не так уж мы все и сильно заняты, чтобы не найти одной минуты для того, чтобы сказать: "Привет! Счастья тебе!";
2. всех остальных поздравлять смс-ками можно и нужно, но никогда не делать это рассылкой - это крайняя степень неуважения к человеку. Все мои знакомые достойны того, чтобы сказать несколько слов каждому лично. smile

Баккарди, не унывай, Новогодняя ночь - это время чудес, исполнения желаний. С праздником! И от всей души желаю в Новом Году каждому локатору встретить свою асьго! smile

#83723 - 31/12/2010 21:13:57 Re: Как-то грустно становится... [Re: Bacardi]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
С Новым Годом дорогие россияне, ибо у вас он уже наступил! grin Бакарди! Не будем о грустном. Просто в наше время люди совсем от живого общения отучаются. А смски меня вообще бесят. Это я только с Россией посланиями обмениваюсь, другим или звоню и разговариваю, или лично. Надеюсь в Новом Году побывать в России и засвидетельствовать своё личное почтение всем волкерамС и дамам кого удастся увидеть smile!

Professor; 01/01/2011 13:02:06.

Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#83835 - 04/01/2011 10:29:50 Re: Как-то грустно становится... [Re: Bacardi]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,194
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,194
ну не знаю, я как-то к этому проще отношусь wink
прислали смс и пох smile
не позвонили вообще и не поздравили - тоже пох. Тем более, что это никак не влияет на мои отношения с действительно близкими и хорошими друзьями(кстати, в т.ч. и с форума wink )
Потому как все вот эти новогодние поздравления/звонки/смс/мэйлы - это блин, такая формальность и условность, что просто песдец.

#83867 - 04/01/2011 17:43:46 Re: Как-то грустно становится... [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3,515
Mars Отключен
Mars  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3,515
где-то в России
я очень обрадовался отсуствием смс и звонков в НГ! (во-первых, специально бросил тел подальше, чтобы меня не дергали, во-вторых, если смс пришла - ну как-то моветон молачть в ответ, поэтому пришлось бы отвечать, а это в условиях ОТЛИЧНОЙ встречи НГ - банально раздражает)))....)
сейчас идет процесс "выздоравливания" после праздников))) может в баньгу? откисать?))))


Чтобы казаться приличным человеком надо быть им.

Член КЛСиСт.
#83870 - 04/01/2011 22:46:50 Re: Как-то грустно становится... [Re: Mars]  
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 3,029
Nameless Отключен
Nameless  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 3,029
Moscow
Я заааа smile

#83872 - 04/01/2011 23:06:33 Re: Как-то грустно становится... [Re: Nameless]  
Зарегистрирован: Jan 2011
Сообщения: 1,639
nezabywaemaya Отключен
победитель конкурса им. Хаттера
nezabywaemaya  Отключен
победитель конкурса им. Хаттера
StripWalker

Зарегистрирован: Jan 2011
Сообщения: 1,639
Москва
а что же делать когда в телефоне 1500 номеров и хочется поздравить всех? Лично я самым близким всегда пишу от руки и сердца, скажем так, и даже почти всем разные, но остальным тоже хочется уделить внимание, но тратить своё время, которого катастрофически не хватает всегда 31годекабря не возможно. и так времени не хватат, а ещё смс. В общем не расстраивайся так, Бакарди. Это не из-за бездушности делается. И к слову сказать, хочу всех вас тоже поздравить с Новым Годом: http://lossofsoul.com/info/2011.htm


Движение принадлежит тем, кто в движении.

Танец - это вертикальное выражение горизонтальных желаний. Джордж Бернард Шоу

Mодератор  anabolic, Arty 

Powered by UBB.threads™ PHP Forum Software 7.6.0
( build )
Generated in 0.084 seconds in which 16.000 seconds were spent on a total of 0.0059 queries. 6.8215