предыдущий топик
следующее сообщение
печать всего топика
#83906 - 05/01/2011 04:24:03 По ту сторону шеста. "Москва". Часть 2.  
Зарегистрирован: Jan 2011
Сообщения: 33
Полночь Отключен
StripNovice
Полночь  Отключен
StripNovice

Зарегистрирован: Jan 2011
Сообщения: 33
Москва, как и любого провинциала, встретила меня яркими огнями. Вцепившись, как клещ в загривок своего какого-то дальнего-предальнего родственника по имени Сергей, мне удалось занять часть элитной жилплощади в самом центре столицы. Родственник был не особо обрадован моим визитом. На то, чтобы мне отказать, ему не хватило решимости, чем я благополучно воспользовалась. В первый же день он любезно согласился вывезти меня на экскурсию по городу.

- Смотри! Лимузин! – взволнованно кричала я, тыча пальцем в окно,- Интересно, кто там внутри, наверно звезда какая-нибудь едет! Посмотри, кто там за рулем! Не Киркоров ли?

Мне везде чудились известные артисты и знакомые из родного города. Огни, музыка, люди, рестораны – казалось, этот город не спит никогда! Я понимала, что перед Сергеем, коренным москвичом, надо быть более сдержанной и не раздражать его своими провинциальным выходками, но когда мы зашли в "Атриум", я с ужасом осознала, что управлять эмоциями на самом деле не так-то просто. Наверняка, каждый приезжий, которого угораздило столкнуться впервые в жизни с эскалатором, знает, что на свете страшнее зверя нет. Сергей, понимая мой конфуз, как назло, катал меня на них по всем этажам и при каждой моей неудаче или падении отворачивался и злорадно улыбался. За это я его возненавидела. Зайдя в один из отделов с одеждой, я подошла к вешалкам.

- Прикинь, футболочка, пять тысяч рублей! Офигеть можно! Это цены или чьи-то номера телефонов? Да я столько денег даже в руках никогда не держала! - восклицала я на весь зал.

Родственник всеми силами старался делать вид, что со мной не знаком.

Ближе к вечеру я вернулась домой изнуренная, но счастливая. Город высосал из меня всю энергию, наполнив впечатлениями. Но на этом я решила не останавливаться. Я была намерена продолжить экскурсию, и одержима идеей, наконец, посмотреть на настоящий стриптиз! Ехать в клуб мне пришлось одной, так как в моей затее меня никто не поддержал. Выбор мой пал на заведение под названием «Шпилька Ясенево».

К сожалению, насладиться созерцанием женских тел мне не удалось, вход мне преградил охранник, объяснив, что дамы без кавалеров не могут пройти. Я заглянула в зал и замерла в ступоре. Сквозь полумрак клуба я увидела танцовщицу, которая вращалась на шесте под потолком вниз головой. Сигаретный дым окутывал ее тело тягучим облаком, и в этой голубоватой дымке она казалась мне какой-то нереальной. Прикинувшись шлангом, мне пришлось задать громиле несколько глупых вопросов, чтоб посмотреть еще, хоть капельку на это божество. На это поэтическое создание. В зале стояли бильярдные столы, гости были заняты игрой и на танцовщицу никто не обращал внимания. Официантки в коротких костюмчиках и чулках разносили еду и напитки. «Господи, как же она красива! Она нимфа! Я хочу быть, как она! Я обязательно научусь танцевать так же», - мысль оборвалась, и меня выставили за дверь. Я ехала домой и была еще больше настроена, освоить эту красивую профессию.

#83908 - 05/01/2011 06:29:03 Re: По ту сторону шеста. "Москва". Часть 2. [Re: Полночь]  
Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
SmodiS Отключен
StripGuru
SmodiS  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
Полночь, да тебе издаваться надо.
Круто пишешь.

#83914 - 05/01/2011 10:31:35 Re: По ту сторону шеста. "Москва". Часть 2. [Re: SmodiS]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,994
Lokator Отключен
Lokator  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,994
Москва
Рассказ для начала 90-х сойдёт. Сейчас это неактуально. Особенно про эскалатор smirk...

#83921 - 05/01/2011 12:18:25 Re: По ту сторону шеста. "Москва". Часть 2. [Re: Полночь]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
Пиши. Старайся избегать общих штампов а писать о своих ощущениях,мыслях,встреченных образах. Ждёмс. smile


Живи по уставу завоюешь честь и славу!

Mодератор  anabolic 

Powered by UBB.threads™ PHP Forum Software 7.6.0
( build )
Generated in 0.055 seconds in which 16.000 seconds were spent on a total of 0.0106 queries. 6.7292