предыдущий топик
следующее сообщение
печать всего топика
#97744 - 17/05/2011 15:47:10 Открыл сезон  
Зарегистрирован: Dec 2010
Сообщения: 2,279
Morli Отключен
StripWalker
Morli  Отключен
StripWalker

Зарегистрирован: Dec 2010
Сообщения: 2,279
Мск
Майские праздники - отличный повод очнуться от зимней спячки , согнать уныние и тоску и дерзко вдарить отменным кутежом по унылости будней. Шашлыки , природа , свежий воздух, отличная компания и огромные запасы бухла. И вот уже спустя неделю начинаешь отходить, вспоминать, осмысливать и понимаешь, что хороший и продолжительный отдых - чистит карман, бъет в печень и разгружает мозг... Отгуляв праздники, я понял что карман мой пуст, да и пьяный экшен слегка приелся. А между тем на улице в самом разгаре весна , все цветет и пахнет. Солнышко, своими теплыми лучами , ласкает утомленное зимой тело. Прелестные барышни скидывают с себя свои зимние тулупы и пуховички и все чаще попадаются красотки в легких летних нарядах, изящно подчеркивающих аппетитные фигурки... Тьфу жеж , я совсем не об этом. smile
И вот на фоне весны и солнца я понимаю, что до сих пор не расчехлил свой двухколесный аппарат. Схватив перчатки и шлем , я накинул куртку и спустился в гараж. Освободившись от пыльнего чехла на меня смотрели 600 кубиков чистого адреналина , счастья и эйфории. Трудно передать словами тот восторг , когда выкручиваешь ручку акселератора с целью прохватить коротенький отрезок , выложившись по полной. И сегодня, после долгой и мрачной зимы, я наконец то вновь испытал эти чувства. Открыл свой мотосезон smile

Я заметил , что среди нас есть тайные ценители двух колес... Кто еще любит мототехнику и на чем колесит ? smile



- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая....! - Хорошо, но потом сжечь!
#97756 - 17/05/2011 17:01:21 Re: Открыл сезон [Re: Morli]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,996
Lokator Отключен
Lokator  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,996
Москва
Ты, эта, аккуратнее с мотоциклами. Почти каждый день жмуры получаются frown

#97767 - 17/05/2011 18:06:19 Re: Открыл сезон [Re: Morli]  
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 129
ДимаСамогонщик Отключен
ДимаСамогонщик  Отключен

StripSoldier

Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 129
Тула
О да я не один тут двухколёсный)))
Я на это дело подсел в 2000 году. Езжу каждый сезон. В основном на дальняки. На море, в Питер и т.д. По тридцатке в сезон привожу на одометре. Всю жизнь ездил на спортах и гиперах. Крайние два сезона на хаябусе.
Но в последнее время чота на чопперы потянуло... Старею наверное. Вот Харли Фет Боб присматриваю. Как второй мотик)

#97801 - 17/05/2011 20:17:41 Re: Открыл сезон [Re: ДимаСамогонщик]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,996
Lokator Отключен
Lokator  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,996
Москва
GoldWing тебя не прельщает?

#97809 - 17/05/2011 20:34:04 Пля, а скажите, знатоки+ [Re: Lokator]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 9,522
Arty Отключен
Arty  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 9,522
На мотике трудно катаццо?... Или любой нищееп может лехко научиццо.

#97816 - 17/05/2011 20:54:45 Re: Пля, а скажите, знатоки+ [Re: Arty]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,996
Lokator Отключен
Lokator  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,996
Москва
Опасно, Артич. Опасно шппц crazy .

#97819 - 17/05/2011 21:00:51 Re: Пля, а скажите, знатоки+ [Re: Lokator]  
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 1,742
Мур Отключен
Мур  Отключен

StripWalker

Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 1,742
да ну тя,Лок,опасно и на машине и пешком!да,риск повышенный,но ежели подход грамотный-моцык эт тема!)


Лично я делю девушек на 2 категории: Кошки и курицы.
#97820 - 17/05/2011 21:01:41 Re: Пля, а скажите, знатоки+ [Re: Arty]  
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 1,742
Мур Отключен
Мур  Отключен

StripWalker

Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 1,742
Автор: Arty
На мотике трудно катаццо?... Или любой нищееп может лехко научиццо.
легко на "табуретке",а на моцике учитцо нада!


Лично я делю девушек на 2 категории: Кошки и курицы.
#97829 - 18/05/2011 04:21:08 Re: Открыл сезон [Re: Lokator]  
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 129
ДимаСамогонщик Отключен
ДимаСамогонщик  Отключен

StripSoldier

Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 129
Тула
Автор: Lokator
GoldWing тебя не прельщает?


Не. Голда не моё. В пробках не поныряеш, по пляжу тяжело пробираться, бабы всё время просятся)))
Мне нра ультимативные варианты. Хочется ездить, чтоб мот был сильнее тебя. А то не интересно. Раньше на джиксерах ездил, потом на бусы перешёл.
А вот сейчас к олд-скульной теме склоняюсь.
Но для дальнобоя бусу конечно оставлю )

#97830 - 18/05/2011 04:32:24 Re: Пля, а скажите, знатоки+ [Re: Arty]  
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 129
ДимаСамогонщик Отключен
ДимаСамогонщик  Отключен

StripSoldier

Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 129
Тула
Автор: Arty
На мотике трудно катаццо?... Или любой нищееп может лехко научиццо.


Научить можно и зайца курить. Тут дело в другом. Просто кого то мотики вставляют, а кого то нет. Если чел немотоциклист, то он научится и бросит. Слишком геморно: опасно, грязно и т.д.
А если мотоциклист в душе, то это как диагноз.

Опасность в наших российских условиях - главная проблема.
Нет дорог, нет культуры вождения и т.д. У меня 4 мая близкий друг разбился под Брянском... Возвращался с феста в Нарве...39лет было. Чуть проморгал ситуацию - и фатал.

#97832 - 18/05/2011 05:07:14 Re: Пля, а скажите, знатоки+ [Re: ДимаСамогонщик]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
Автор: ДимаСамогонщик
Чуть проморгал ситуацию - и фатал.

вот в этом главная засада sick В большинстве ситуаций на дороге - там где у автомобиля будет царапина/вмятина/пробитое колесо, мотоциклист может свою жизнь оставить sick Проморгал открытый люк - и превед frown

#97844 - 18/05/2011 07:11:50 Re: Пля, а скажите, знатоки+ [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Dec 2010
Сообщения: 2,279
Morli Отключен
StripWalker
Morli  Отключен
StripWalker

Зарегистрирован: Dec 2010
Сообщения: 2,279
Мск
Ух ! Хаябуса ! smile Мои почет и уважение ! Один из моих любимых мотов ( Ну всмысле слюну попускать smile ) Так же сильно еще нравится пожалуй только Дрозд. А чопперы наверно прельщают посадкой ибо все таки на спорте буквой Зю тяжко. Я на своем фазере то частенько устаю хотя ниразу не спорт.

Научица проблемы нет , все как на авто с точностью наоборот smile И тому , кто колесит за рулем авто , не составит труда сесть и на мот. В вождении, имхо, самое сложное это взаимодействие с другими участниками дорожного движения и тут не важно мот это или авто. А сама механика проста... Те же скорости, сцепление , газ, тормоз.

На моте нельзя отвлекатся и расслаблятся, мот часто не прощает даже малейших ошибок. Зазевался и в тебя перестроилась какая-нибудь овца, заболтавшаяся по телефону ( Тетка за рулем и без телефона в руке - миф ). Да вариантов куча , упасть можно и на ровном месте. Было дело я упал на трамвайных рельсах и оторвал слайдер. Мне никто не мешал и не отвлекал , просто в дождь я слегка резковато нажал газ, и заднее колесо , распологавщееся на рельсе под углом 45, буквально вылетело из под меня. smile


- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая....! - Хорошо, но потом сжечь!
#97943 - 18/05/2011 21:23:34 Re: Пля, а скажите, знатоки+ [Re: Morli]  
Зарегистрирован: Apr 2011
Сообщения: 2,516
Rektor Отключен
StripWalker
Rektor  Отключен
StripWalker

Зарегистрирован: Apr 2011
Сообщения: 2,516
Москва
нееее я на троллейбуси велике по-нищиёпске гоняю


ПрЫнЦ НиЩиЁпОфФ
Учредитель и генеральный продюсер радиостанции "Нищиёб ФМ"
Обладатель титула "ХариЗЬма года" по версии "Нищиёб ФМ"
Первый официально зарегистрированный "Гость-Неувольняшко"
Серебряный призёр конкурса Хаттера
#97945 - 18/05/2011 21:36:12 Re: Пля, а скажите, знатоки+ [Re: Rektor]  
Зарегистрирован: Sep 2009
Сообщения: 2,186
Lancer Отключен
StripWalker
Lancer  Отключен
StripWalker

Зарегистрирован: Sep 2009
Сообщения: 2,186
Был у меня Suzuki Katana. Очень удобно было на работу ездить, но вот настала осень и интерес к мото пропал)))

#98097 - 20/05/2011 14:04:21 Re: Пля, а скажите, знатоки+ [Re: Lancer]  
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 528
Priority Отключен
StripMember
Priority  Отключен
StripMember

Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 528
Как всегда: страшно, опасно, жарко, холодно, бабы на пужо с телефоном ....
Кому нравится, те катаются и получают удовольствие.
А остальные завидуют и ищут отмазки.
А убиться можно и в носу ковыряясь
Катался, катаюсь и буду кататься!!!
;)))

#98109 - 20/05/2011 15:24:07 Re: Пля, а скажите, знатоки+ [Re: Priority]  
Зарегистрирован: Dec 2010
Сообщения: 2,279
Morli Отключен
StripWalker
Morli  Отключен
StripWalker

Зарегистрирован: Dec 2010
Сообщения: 2,279
Мск
Автор: Приорити
Жарко,холодно, бабы на пыжах

В точку! А забавное то, что жарко и холодно может быть практически одновременно. Встал на светофоре, а сверху солнце выжигает, снизу мот раскаленный. Потеешь как скот. Только сцепу бросил и крутанул правую ручку, тут сразу ветерок, сильнее, сильнее. Становится уже и прохладно и холодно . smile

На этой неделе случай забавный у меня произошел, как раз на Мото тему. После зимы мот надо было отдать на ТО, ну там маслица поменять, фильтры, цепь и т.д. Звоню в 1 сервис, который в инете только что нашел.
-Алле, можно к вам на ТО приехать завтра?
-Да, после обеда будем Вас ждать.
А тут как назло на след. день дождина зарядил и только ближе к вечеру притих. Ну я и приехал туда уже часам к 5ти.
-Здрасьте, я к вам записывался вчера на ТО, возьмете?
-Эээ, не записывался никто, да и поздно уже.
-Блее, ну лан, давайте послезавтра приеду, с утра.
-Давай, только позвони вечером заранее, предупреди.
Ну через день позвонил, только не вечером , а с утра, перед выездом. Сказли что ждут. Ну я и ломанул. Приезжаю на место, а там тот же парень и меня узнает.
-Ты че не позвонил то заранее?
-Вы чо, яж с утра, час назад звонил. Вы сказали ждете.
-Не , не звонил никто.
Вобщем я называю ему адрес, он утвердительно кивает, дескать и вправду они это. А адрес и телефон я в инете взял на их сайте . И просит меня прям при нем позвонить и спросить адрес того места, куда я записался уже во второй раз. Оказывается это совсем другое место smile Ну вобщем доехал я туда и все успешно сделал. Но вот такой у меня получился конфузец. grin


- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая....! - Хорошо, но потом сжечь!
#98120 - 20/05/2011 20:39:12 Re: Пля, а скажите, знатоки+ [Re: Morli]  
Зарегистрирован: Jan 2011
Сообщения: 1,639
nezabywaemaya Отключен
победитель конкурса им. Хаттера
nezabywaemaya  Отключен
победитель конкурса им. Хаттера
StripWalker

Зарегистрирован: Jan 2011
Сообщения: 1,639
Москва
у меня среди друзей человек 50 на моциках гоняют. Сама хочу, но стока друзей погибло...причём все в один год. Я лет через 5 сама созрею для него)


Движение принадлежит тем, кто в движении.

Танец - это вертикальное выражение горизонтальных желаний. Джордж Бернард Шоу
#98131 - 21/05/2011 08:38:23 Re: Пля, а скажите, знатоки+ [Re: nezabywaemaya]  
Зарегистрирован: Apr 2010
Сообщения: 203
SimbioZ Отключен
StripEnthusiast
SimbioZ  Отключен
StripEnthusiast

Зарегистрирован: Apr 2010
Сообщения: 203
Москва
Вот мои))


#98132 - 21/05/2011 08:44:54 Re: Пля, а скажите, знатоки+ [Re: SimbioZ]  
Зарегистрирован: Apr 2010
Сообщения: 203
SimbioZ Отключен
StripEnthusiast
SimbioZ  Отключен
StripEnthusiast

Зарегистрирован: Apr 2010
Сообщения: 203
Москва
Но я в этот сезон еще ни разу не выезжал. Постоянно или гроза начинается или дела появляются как запланирую выезд.

#98148 - 21/05/2011 16:22:35 Re: Пля, а скажите, знатоки+ [Re: SimbioZ]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
Не знаток мотоциклов но знаю людей которые тут в Америке рассекают. И тут много аварий с их участием. Поэтому опытные и осторожные имеют много табу или вещей которые избегают делать. Из разговора с ними понял что причина номер один всех аварий на мотоциклах это вина самого мотоциклиста а самое главное это скорость. В российских же условиях неуважения водителей другу к другу езда на мотоцикле на высокой скорости при соседстве многих тысяч людей вечно куда то спешащих, прыгающих из линии в линию и не включающих поворотники, болтающих или посылающих смс по телефону просто смерти подобно. Думаю что это слишком большой риск и если вы его готовы принять на себя то подумайте о близких вам людях да и вообще о других людях в тот момент когда решите в очередной раз промчаться по МКАду на скорости под 180И дай бог вам повезёт.


Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#98279 - 23/05/2011 05:01:11 Re: Пля, а скажите, знатоки+ [Re: Professor]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
Автор: Professor
подумайте о близких вам людях да и вообще о других людях в тот момент когда решите в очередной раз промчаться по МКАду на скорости под 180И дай бог вам повезёт.

Проф, походу ты давно по мкаду не ездил wink Если дорога более-менее свободная, то 120-150км/ч - это скорость потока в левом ряду. 180 - это конечно быстро, но не критично. Летуны/самоубийцы валят по мкаду за 250 чаще всего sick

#98301 - 23/05/2011 07:58:30 Re: Пля, а скажите, знатоки+ [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Jan 2011
Сообщения: 1,639
nezabywaemaya Отключен
победитель конкурса им. Хаттера
nezabywaemaya  Отключен
победитель конкурса им. Хаттера
StripWalker

Зарегистрирован: Jan 2011
Сообщения: 1,639
Москва
Проф, множество аварий с ними происходит как раз по вине водителя авто. Как раз они порой могут перестраиваться из ряда в ряд без поворотников. У меня всё больше и больше друзей и знакомых появляется с каждым годом, которые ездят на моциках и все они ездят аккуратно(но быстро) и живы здоровы(причём у половины из них дети и многие из них муж и жена). Так вот смотрю на всех них и острое желание приобрести и ездить на мотоцикле у меня растёт снова. Особенно в последний год.
Кстати, этой зимой один такой мой вот товарищ пригласил меня на катание на минимото))))) улыбнуло. Особенно, когда дядя по телосложению как Коля Валуев(ну или Коллега smile ) несёт его под мышкой как игрушечку)) А ещё потом на этой игрушечке и ездит.


Движение принадлежит тем, кто в движении.

Танец - это вертикальное выражение горизонтальных желаний. Джордж Бернард Шоу
#98305 - 23/05/2011 08:23:46 Re: Пля, а скажите, знатоки+ [Re: nezabywaemaya]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
Автор: nezabywaemaya
Кстати, этой зимой один такой мой вот товарищ пригласил меня на катание на минимото))))) улыбнуло. Особенно, когда дядя по телосложению как Коля Валуев(ну или Коллега smile ) несёт его под мышкой как игрушечку)) А ещё потом на этой игрушечке и ездит.

не, Колян на пару десятков кэгэ и см поболее будет... куда уж мне до него blush
минимото они ж бензиновые ведь?(не в курсах просто) Я на морях пару раз электроскутер брал - сцуко в горку вообще не тянет blush Могу на таком только по ровной поверхности рассекать... ну или с горки grin

#98310 - 23/05/2011 08:55:49 Re: Пля, а скажите, знатоки+ [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
Автор: коллега
Автор: Professor
подумайте о близких вам людях да и вообще о других людях в тот момент когда решите в очередной раз промчаться по МКАду на скорости под 180И дай бог вам повезёт.

Проф, походу ты давно по мкаду не ездил wink Если дорога более-менее свободная, то 120-150км/ч - это скорость потока в левом ряду. 180 - это конечно быстро, но не критично. Летуны/самоубийцы валят по мкаду за 250 чаще всего sick


Ну это да и но того что видел в прошлом мне запомнилось. Наверное до сих пор дорогой смерти называют? Не знаю писал ли где или нет но году где то в 2003 когда ехал по Мкаду то смотрел на машину на противоположном конце движения(встречном) которая летела в воздухе и запчасти отваливались на ходу в том числе и вокруг нашей машины и улетела она куда то назад. Вот так я как завороженный как будто остановилось время смотрел на это, хотя наверняка это была доля секунды. Ехали мы в аэропорт, а потом в Америку и тяжёлые мысли одолевали меня, если к этому прибавить тело лежащего без головы человека, возле остановки по дороге из Питера в Москву, то впечатление осталось сильное. shocked

Professor; 23/05/2011 08:56:28.

Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#98311 - 23/05/2011 08:57:58 Re: Пля, а скажите, знатоки+ [Re: nezabywaemaya]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
Автор: nezabywaemaya
Проф, множество аварий с ними происходит как раз по вине водителя авто. Как раз они порой могут перестраиваться из ряда в ряд без поворотников. У меня всё больше и больше друзей и знакомых появляется с каждым годом, которые ездят на моциках и все они ездят аккуратно(но быстро) и живы здоровы(причём у половины из них дети и многие из них муж и жена). Так вот смотрю на всех них и острое желание приобрести и ездить на мотоцикле у меня растёт снова. Особенно в последний год.
Кстати, этой зимой один такой мой вот товарищ пригласил меня на катание на минимото))))) улыбнуло. Особенно, когда дядя по телосложению как Коля Валуев(ну или Коллега smile ) несёт его под мышкой как игрушечку)) А ещё потом на этой игрушечке и ездит.

Согласен, но от этого не легче. Мотоциклистов и вправду могут просто не заметить. shocked


Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#98315 - 23/05/2011 10:25:00 Re: Открыл сезон [Re: Morli]  
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 129
ДимаСамогонщик Отключен
ДимаСамогонщик  Отключен

StripSoldier

Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 129
Тула
Попробую прилепить фоту своих.

прикрепленный файл
IMG_3625.JPG (195 downloads)
1.JPG (195 downloads)
gallery_user_2301.jpg (196 downloads)
#98321 - 23/05/2011 14:40:37 Re: Открыл сезон [Re: ДимаСамогонщик]  
Зарегистрирован: Apr 2011
Сообщения: 33
Felis lynx Отключен
StripNovice
Felis lynx  Отключен
StripNovice

Зарегистрирован: Apr 2011
Сообщения: 33
все 3 чудика ваших???с дедушкой и подсолнухом такой милыйй..мммммм
В мотах ничего страшного не вижу,внимание,экипировка залог правильной езды.Часто проблема в невнимательности водителей авто,те, кто валят на моцах под 200 просто кхм, ну дурочки чтоли-)Сама созрела уже,буду на права идти и выбирать себе под 400 кубиков наверное спорт-турист какой-нибудь,ибо с нашими пробками,как то не радует трасса,да и с байкерами летом веселее роем на дорогу вылетать-)

Felis lynx; 23/05/2011 14:44:37.
#98323 - 23/05/2011 17:41:38 Re: Открыл сезон [Re: Felis lynx]  
Зарегистрирован: Dec 2010
Сообщения: 2,279
Morli Отключен
StripWalker
Morli  Отключен
StripWalker

Зарегистрирован: Dec 2010
Сообщения: 2,279
Мск
Чумовые Бусы ! smile Особенно с дедом приглянулась, ток выхлоп как-то не очень.

И Бенелли хорош smile пора бы и распечатать уже его, а то чо простаивает...

Аж прям слюна выделилась, особенно при мысли, что у этой бусы 1300 кубиков ! Ох е... smile


- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая....! - Хорошо, но потом сжечь!
#98325 - 23/05/2011 18:47:13 Re: Открыл сезон [Re: Morli]  
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 528
Priority Отключен
StripMember
Priority  Отключен
StripMember

Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 528
Ниньзя и вправду красава. У мну тоже раньше была
Теперь Хонду взял

#98327 - 23/05/2011 18:53:23 Re: Открыл сезон [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Jan 2011
Сообщения: 1,639
nezabywaemaya Отключен
победитель конкурса им. Хаттера
nezabywaemaya  Отключен
победитель конкурса им. Хаттера
StripWalker

Зарегистрирован: Jan 2011
Сообщения: 1,639
Москва
Автор: коллега
дядя по телосложению как Коля Валуев(ну или Коллега smile )

не, Колян на пару десятков кэгэ и см поболее будет... куда уж мне до него blush
минимото они ж бензиновые ведь?(не в курсах просто) Я на морях пару раз электроскутер брал - сцуко в горку вообще не тянет blush Могу на таком только по ровной поверхности рассекать... ну или с горки grin [/quote] )))1.коллега, я ж просто привела аналогию. Понятно, что Коля покрупнее, но и ты не маленький. Ты тоже забавно будешь рядом с таким мини смотреться. 2. Кажется на керосине(не помню точно), т.к. воняло там невероятно и мне даже стало дурно малёк от стояния в самом зале картинга.


Движение принадлежит тем, кто в движении.

Танец - это вертикальное выражение горизонтальных желаний. Джордж Бернард Шоу
#98968 - 31/05/2011 08:40:43 Re: Открыл сезон [Re: nezabywaemaya]  
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1,862
Stockman Отключен
Stockman  Отключен

StripWalker

Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1,862
страшилка, увиденная наяву:
В субботу, возвращаясь с отчетного концерта Тодеса, еду по МКАДу и вдруг встаю вечером в большую пробку. Судя по яндекс картам, пробке уже час и рассасываться она не собирается. Замечаю в интернете комментарий, оставленный минут сорок назад на картах - разбился мотоциклист. Потом еще один короткий жуткий текст - кожа мотоциклиста размазана по двум крайним правым полосам. Проезжая мимо непосредственного места аварии замечаю..нет, не тело....,а части тела, разбросанные по дороге. Странно, что в течение часа их не собрали, хотя и гайцы и скорая стояли рядом. Получается, скорость была такой, что при ударе его просто разорвало.

Не понимаю, зачем ему это было надо. Знаю многих людей, которые гоняют и на подобный вопрос лихо отвечают, что, мол, адреналин...все дела, все когда-нибудь там будем и прочее. Но понимает ли каждый из них, что это может коснуться его лично - на мой взгляд нет, вряд ли себя можно представить в гробу - мы же все бессмертные, авось пронесет. Но там, где водитель автомобиля просто подпрыгнет на кочке, мотоциклисту порой даже не остается шансов, т.к. резкое торможение эта та же смерть на скорости.


"How do you do? All right" Перевод: "Как ты это делаешь? Всегда правой"
#98974 - 31/05/2011 10:16:37 Re: Открыл сезон [Re: Stockman]  
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 528
Priority Отключен
StripMember
Priority  Отключен
StripMember

Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 528
Про эту аварию много на мотофорумах - даже с фото - 2 чудика на R1 гнали по крайней правой полосе, без экипа, вроде как без шлемов, вроде как пилот был уыпимши. Под них завернул жигуль 15ой модели.

По факту - пилот труп на куски - его отбойником разорвало, второй номер с тяжкими в больничке, но жить будет

Выводы: не пить, одевать экип, не ху...рить в правом ряду. Лучше вообще не гонять. Такая же бня могла быть и на машине.

Пы.Сы: Ежедневно десятки людей погибают в автоавариях. Картинки там ничуть не лучше - почему про них не постим? Или просто истерию хочется создать? А мудаков пешеходов не жалко? Уверен и среди велосипедистов изрядно жмуриков каждый год. А уж на роликах вообще самоубийцы ездят.

Спокойней надо все воспринимать...

#98975 - 31/05/2011 10:53:26 Re: Открыл сезон [Re: Priority]  
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1,862
Stockman Отключен
Stockman  Отключен

StripWalker

Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1,862
Прайорити, не гони волну. Написано именно здесь, потому что тема про мотоциклы. И наличие экипировки ему бы не помогло при встрече с отбойником, совершенно пох, как бы руки, ноги, голову отрезало - в защите или без.
вот фотки этой аварии не для слабонервных Авария

Stockman; 31/05/2011 10:54:29.

"How do you do? All right" Перевод: "Как ты это делаешь? Всегда правой"
#98981 - 31/05/2011 11:47:49 Re: Открыл сезон [Re: Stockman]  
Зарегистрирован: Dec 2010
Сообщения: 2,279
Morli Отключен
StripWalker
Morli  Отключен
StripWalker

Зарегистрирован: Dec 2010
Сообщения: 2,279
Мск
К таким последствиям привело в первую очередь нарушение всех мыслимых правил безопасности. А уж то на моте он был или на машине - вторично. Вероятно ему и защита машины не помогла бы...

Другое дело то , что мот провоцирует сильнее... Особенно слабых разумом frown


- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая....! - Хорошо, но потом сжечь!
#98982 - 31/05/2011 12:01:45 Re: Открыл сезон [Re: Morli]  
Зарегистрирован: Jan 2011
Сообщения: 1,639
nezabywaemaya Отключен
победитель конкурса им. Хаттера
nezabywaemaya  Отключен
победитель конкурса им. Хаттера
StripWalker

Зарегистрирован: Jan 2011
Сообщения: 1,639
Москва
у меня мой мальчик позавчера попал на своём новеньком спортивном моцике под мудилу на газели, ушедшего в поворот без поворотника. Сам-то он без переломов, слава Богу, хоть и пролетел через голову раза 2. Экипировка с коленей сползла вниз. Колени повреждены. Моцик на 170 косарей в ремонт попал. Обидно, что только пригнали ему новёхенький и только он продал свой предыдущий + начало сезона. В общем в остальном, прекрасная Маркиза, всё хорошо, всё хорошо.


Движение принадлежит тем, кто в движении.

Танец - это вертикальное выражение горизонтальных желаний. Джордж Бернард Шоу
#98985 - 31/05/2011 14:18:09 Re: Открыл сезон [Re: Morli]  
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1,797
Либрыч Отключен
Вечная память. Вечный рок.
Либрыч  Отключен
Вечная память. Вечный рок.
StripWalker

Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1,797
СтАлиТца
Автор: Morli
...Другое дело то , что мот провоцирует сильнее... Особенно слабых разумом frown

Золотые слова, с потрохами выдающие человека, который ездит! Мот действительно провоцирует. Особенно, тех, кто считает, что уже все умеет. Как правило, под конец первого сезона или в течение второго. Не спорю, когда коняга в полтора центнера весом разменивает сотню за 3 секунды, а красная зона на тахометре начинается на 10К - мелочи жизни, вроде окружающего трафика, волнуют оооочень мало. А если вдруг накроет мыслью, что, мол, ты все ЭТО контролируешь - туши свет...
Устраивать холивары, кто виновен в ДТП с участием мотоциклистов - путь в никуда. И с той, и с другой стороны хватает альтернативно одаренных. Одни маневрируют, как на танке, другие летают без самого элементарного экипа, а потом, если все удачно сложится, в аэропортах звенят...
Всех примирить по-любому не выйдет, тот, кто привык ездить быстро все равно будет отстаивать свою правду. Я для себя за все годы за рулем выработал одно правило - еду по куражу. Пусть впереди будет 200 раз пустая, ровная и хорошо освещенная трасса, если нет настроя, буду поташнивать 100-120 под музыку)))


Не надо помногу, надо - со всех!
#99000 - 31/05/2011 17:49:16 Re: Открыл сезон [Re: Stockman]  
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 528
Priority Отключен
StripMember
Priority  Отключен
StripMember

Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 528
Автор: Stockman
Прайорити, не гони волну. Написано именно здесь, потому что тема про мотоциклы. И наличие экипировки ему бы не помогло при встрече с отбойником, совершенно пох, как бы руки, ноги, голову отрезало - в защите или без.
вот фотки этой аварии не для слабонервных Авария


Волну не гоню. Просто в силу увлечения почтываю профильные форумы и каждый день вижу подобные посты. На автоформуах почему то никто не пишет что "так мол и так, сегодня Камаз придавил Газель, а с ней урюка за рулем и 10-12 невинных внутриМКАДышей"

В остальном согласен - мот провоцирует. У самого литр с 130 лошадьми. Приходится держать себя в руках wink

#99016 - 31/05/2011 19:34:00 Re: Открыл сезон [Re: Priority]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,996
Lokator Отключен
Lokator  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,996
Москва
Автор: Priority
Ежедневно десятки людей погибают в автоавариях. Картинки там ничуть не лучше - почему про них не постим? Или просто истерию хочется создать? А мудаков пешеходов не жалко? Уверен и среди велосипедистов изрядно жмуриков каждый год. А уж на роликах вообще самоубийцы ездят.

Речь не об этом. Стокман специально написал: "...там, где водитель автомобиля просто подпрыгнет на кочке, мотоциклисту порой даже не остается шансов, т.к. резкое торможение эта та же смерть на скорости." Проще говоря, при одинаковой аварийной ситуации, шансы выжить в автомобиле, особенно современном, намного выше, чем на мотоцикле.

#99074 - 01/06/2011 05:10:28 Re: Открыл сезон [Re: Lokator]  
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 528
Priority Отключен
StripMember
Priority  Отключен
StripMember

Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 528
Ну с этим спорить сложно. Да я и не пытаюсь

Просто сдается мне что в процентах от количества транспортных средств мотоциклистов гибнет меньше чем автолюбителей.

Тут как с травматами - каждый случай большая тема. А посчитать от количества стволов в обращении - десятые доли процента

#99241 - 01/06/2011 21:12:24 Re: Открыл сезон [Re: Priority]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,996
Lokator Отключен
Lokator  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,996
Москва
Автор: Priority
Просто сдается мне что в процентах от количества транспортных средств мотоциклистов гибнет меньше чем автолюбителей.

Если брать общее количество ТС, то безусловно. Ибо мотоциклов помимо того, что в сотни раз меньше, чем автомобилей, они ещё и в зимних сводках ДТП не участвуют. Скажем, ДТП с участием тракторов марки "Кировец" ещё меньше. Но если исходить из количества мотоциклов и брать расчёт ДТП с ними, то картина будет паршивой.
Цитировать:
Тут как с травматами - каждый случай большая тема. А посчитать от количества стволов в обращении - десятые доли процента

Здесь не так. И вообще, травматы я бы вообще запретил.


Mодератор  anabolic, Arty 

Powered by UBB.threads™ PHP Forum Software 7.6.0
( build )
Generated in 0.087 seconds in which 17.000 seconds were spent on a total of 0.0198 queries. 7.0545