предыдущий топик
следующее сообщение
печать всего топика
#97827 - 17/05/2011 21:58:29 "Веселящие" шарики+  
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 1,742
Мур Отключен
Мур  Отключен

StripWalker

Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 1,742
Я ж тут не просто так по ночам ошиваюсь,а всякие учебные работки строчу панимашь,и чтоб не свихнутцо на любимый форум отвлекаюсь;) Так вот была тут темка про веселящие азотные шарики,как новый вид допинга,соответственно вот научная инфа по теме!

ОКИСЛЫ АЗОТА син. ОКСИДЫ АЗОТА – группа соединений азота с кислородом. Закись азота, молекула которой состоит из двух атомов азота и одного атома кислорода (N2O), это бесцветный газ со слабым приятным запахом и сладковатым вкусом, имеющий при нормальных условиях довольно большую плотность 1,98 кг/м3 . Вдыхание смеси этого газа с воздухом вызывает опьянение, почему он иногда называется веселящим газом; применяется в медицине для общей анестезии. Слабо растворяется в воде, химически с ней и с растворами кислот и щелочей не реагирует, кислородом непосредственно не окисляется и поэтому способен длительно (в среднем 170 лет) пребывать в атмосфере. Выше 500oC разлагается на азот и кислород и поэтому может действовать как сильный окислитель и поддерживать горение.

Вывод:по идее не опасно,но и никуа полезного для организму,особенно в больших дозах. Веселитесь на здоровье;)

Мур; 17/05/2011 22:16:32.

Лично я делю девушек на 2 категории: Кошки и курицы.
#97833 - 18/05/2011 05:10:33 Re: "Веселящие" шарики+ [Re: Мур]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
Муркин, а ты эти шарики где-то еще в клубах встречала? В каких, если не секрет? wink

#97837 - 18/05/2011 06:09:02 Re: "Веселящие" шарики+ [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 1,742
Мур Отключен
Мур  Отключен

StripWalker

Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 1,742
неа,особо не интересовалась,ибо не мое( могу спешал фо ю выяснить;)


Лично я делю девушек на 2 категории: Кошки и курицы.
#97891 - 18/05/2011 14:05:08 Re: "Веселящие" шарики+ [Re: Мур]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
ну, если не трудно, было бы интересно узнать wink
я то бухать не очень люблю... по мне так лучше подышать/покурить/понюхать чего-нибудь - всяко для организма вреда меньше smile

#97900 - 18/05/2011 14:26:11 Re: "Веселящие" шарики+ [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Dec 2010
Сообщения: 2,279
Morli Отключен
StripWalker
Morli  Отключен
StripWalker

Зарегистрирован: Dec 2010
Сообщения: 2,279
Мск
Если по умному то :
Развернуть..
Все оксиды азота физиологически активны, относятся к третьему классу опасности.

Оксид азота N2O обладает наркозным эффектом и используется в хирургической практике. Оксид азота NO — сильный яд, оказывающий влияние на ЦНС, а также вызывающий поражение крови за счёт связывания гемоглобина. Относительно высокой токсичностью (при концентрации выше 0,05 мг/л) обладает и оксид азота NO2. Он раздражает дыхательные пути и угнетает аэробное окисление в легочной ткани, что приводит к развитию токсического отёка легких.


А если как оно , у кого и насколько сильно... То он воздействует на нервную систему,являясь сильным раздражителем.В результате чего появляется повышенное настроение и т.д.При увеличении времени воздействия нервная сисема переутомляется и человек затормаживается(так закись озота применяют для анестезии и наркоза).При длительном воздействии нарушается координация,происходит сильное утомление вплоть до потери сознания.

Почему она так действует - до сих пор неизвестно, дурашливость появляется за счет обычной гипоксии, у закиси эффект очень интересный - она вытесняет другие газы из крови, вот и получается что мозги немного уезжают )


- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая....! - Хорошо, но потом сжечь!
#97910 - 18/05/2011 15:25:16 Re: "Веселящие" шарики+ [Re: Morli]  
Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
SmodiS Отключен
StripGuru
SmodiS  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
Блин, сколько всяких способов человек придумывает чтобы "мозги уезжали". А всего-то лоботомию сделать - и всю жизнь счастлив. Но че-то не хватает характера

#97917 - 18/05/2011 17:53:03 Re: "Веселящие" шарики+ [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 1,742
Мур Отключен
Мур  Отключен

StripWalker

Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 1,742
Автор: коллега
ну, если не трудно, было бы интересно узнать wink
я то бухать не очень люблю... по мне так лучше подышать/покурить/понюхать чего-нибудь - всяко для организма вреда меньше smile

Коллега,я конечно пошерстю по заведениям,на предмет где эти шарики есть,но мой те совет,если оч хотца-купи себе домой балончег с закисью азота 10л за 3тыщ и веселись "на здоровье";) могу ишо шариков кислотных цветов подогнать;)


Лично я делю девушек на 2 категории: Кошки и курицы.

Mодератор  anabolic, Arty 

Powered by UBB.threads™ PHP Forum Software 7.6.0
( build )
Generated in 0.049 seconds in which 17.000 seconds were spent on a total of 0.005 queries. 6.7414