Автор: prédateur
Автор: egoistka

не знаю, что может предложить. как повстречаешь даму - спросишь. и мне потом расскажи - по-братски, ладно?)))


Согласен. Дам - мало. Ледей - побольше smile

Но вообще, мысль правильная в целом. Ничего взамен она предложить не может. Вообще ничего.
Уважения таким образом точно не добьешься... Ну, не покупается оно, в принципе.

Получается что ты ждешь от мужиков чего-то "просто так" на основании своего представления о мироустройстве. А жлобами и уродами их называешь в итоге от того что мир не соответствует твоим о нем грезам... Ну, не глупо ли?
Если подходить проще, то все "джентельменские" поступки это выражение ЕГО лично отношения к ТЕБЕ. А оно не может быть у всех повсеместно ни одним и тем же ни однозначно позитивным. Собственно, то же отношение позволяет и "даме" раздвигать ноги, не чувствуя себя шлюхой.
Так что вопрос тут вовсе не в финансах, правилах или традициях. Это все - отражение, интимных по сути, межличностных отношений. Но, ради справедливости, стоит заметить что на формирование личности воспитание все-же оказывает влияние smile
., вне зависимости от того , дама перед ним или совсем наоборот.

я с тобой не согласна в принципе - не может человек быть в одной ситуации и с одним человеком джентльменом, а в другой - мразью и подлецом.нельзя быть наполовину беременной. а все эти разделения - ложь для самоуспокоения. если человек воспитан так, что женщину бить - недопустимо, так он этого и не сделает., вне зависимости от того , дама перед ним или совсем наоборот. принципы - они либо есть, либо нет, или это не принципы вовсе.
а насчет того, что я якобы чего-то от мужчин жду - повторяю, Я НИЧЕГО НИ ОТ КОГО НЕ ЖДУ,я просто наблюдаю и делаю выводы. и если мусчина поступает так, что это не вписывается в мои представления о мироустройстве, я оставляю за собой право считать его жлобом и уродом. ты лично можешь считать это глупым или каким угодно еще - твое право.