Это все ясно. Операторы нужны как раз для нищиебов. В турцию или тай дешевле лететь по путевкам обычно. Однако когда тратишь более 35-40 тысяч на человека, уверен, что операторы не обеспечивают оптовые количества туристов и не имеют скидосов на такие предложения.

Нищеебу главное дешево улететь. Ибо дальше все стоит очень дешево. Сингл в трешке в египте - 30 баксов, в таиланде - 35 за сингл, 45 за дабл.
Я однажды летал в бангкок за 14600 рублей катаром (одна из самых лучших и дорогих азиатских авиалиний). Сингл брал за 50 долларов. Итого за 10 дней - 1000 долларов, притом, что туров в тай в сингл два года назад дешевле 35-37 тысяч не было.
чел с тратами более 40 на поездку - имеет отклонения по датам, времени вылета, отельчики получше - получается тур индивидуальный, по которому у оператора ни предложения, ни скидок. Более того, покупатель может и переплатить пятеру за самолет, сэкономив на комиссии агентства, а значит, преимущества нищеебского тура нивелируются. И чем больше чел уходит от стандартных 30 тысяч за пакет, тем меньше ему нужны посредники. Даже во вьетнам они уже точно не нужны.

Однако я операторов совсем не сбрасываю:
1. Для кого-то время деньги. И проще заплатить лишнюю пятнашку и вообще ни разу не запариться.
2. Дешевые сливы бывают - лучше все ж прозвонить операторов
3. Бывает, что ну вообще не в теме, как ехать и где жить и времени крестить инет нету.

Все имхо. Но лично я экономил через операторов только при поезке дешевле 25-30 штук. И только в ряд стран