Да уж сми постарались по мне так типичная заказуха табачными компаниями ведь ни для кого не секрет Что кальянный табак и сигареты делают разные компании.
Основной вред сигарет не тяжелые металлы которые здесь перечисленны и даже не угарный газ)))) Основной вред сигарет это никотин, и смолы(канцергенные, т.е. именно то что вызывает рак легких). Так вот Почему же здесь нету НИКАКИХ выдержек по содержанию смол и никотина? По-моему ответ очевиден Кальянос почти не содержит никотина => не вызывает привыкания, а смолы их содержание тоже ничтожно остаются в колбе с водой как более тяжелое составляющее. Также в статье говориться о двух взаимоисключающих факторах 1 сигаретный дым поражает тока легкие и мозг и вредные вещества всасываются и остаются только там. А кальнный дым лучше всасывается от этого он более вреден но то что лучше всасывается и растворяется водой то легко как раз выводится организмом и поэтому вреда от этого намного меньше чем от того что оседает.
И напоследок да Угарный газ токсичен никто не спорит но содержание его в выхлопных газах автомобиля в пробках намного выше чем в кальнном дыме и дышим мы этим всегда.
З.Ы. Химоко-биологическое образование у меня

Cloit; 26/08/2011 11:46:51.