Цитировать:
прочитал Хэррингтона.


Все три тома???? wink

Цитировать:
понял, что с первых позиций в банк надо лезть только с картами не ниже AQ - и дела в гору


На самом деле, там еще много ап чем старина Харрингтон пишет. А вообще старичог хоть и устарел, но дельные мысли там точняк есть. grin

Цитировать:
когда остается примерно 30-40 человек - я начинаю играть крайне консервативно и стек не увеличиваю
когда остается 25 человек за столом - я уже примерно 12-14
и вот тут начинается реальная херня
блайнды крупные - по 1000, например, малые - по 500. плюс есть анте
игроки со стеками крупнее начинают красть. а я очкую.
олл-инят через раздачу - с картами, без карт, пох
и я когда отвечаю - попадаю


Главное - не сцать. grin А ваще если ты активно играешь турбийники, то имеет смысл в инете нарыть чо-нить о пушботе. Я лично играю немного более тайтово, чем в пушботных чартах - в результате очень часто занимаю высокие места в турбийниках. Вот щаз 14 место занял, но сам ступил. cray
А ваще оптимальная стратегия такая - на начальной стадии играешь обычно тайтово, практически в АВС-покер. На средней стадии начинаешь играть более агрессивно, особенно с поздних позиций при отсутствии рейзеров за тобой (т.н. стилы). Ну а в поздней стадии при М в районе 10 или меньше играешь по пушбот-чартам. В турбийниках время действия твоих стратегий сокращается примерно в два раза, поэтому имеет смысл с самого начала играть в более ЛАГовом стиле.
Ваще тонкостей много, но, в принципе, Харрингтона вполне достаточно, чтобы начать "бить" поле в недорогих СНГшках и МТТшках.