Автор: petitm
Полностью согласен с качесвтенной оценки данного вида образования.
Однако факт отсается фактом- наличие такого диплома из первой десятки школ , дает автоматически пропуск в золотой миллиард.

Я вот на что хочу обратить внимание: пресловутый МВА популярен и преподаётся в основном в Англии и Ша. А в Германии к нему относятся весьма скептически. Однажды в немецком экономическом еженедельнике "Die Wirtschaftswoche" прочитал интервью владельца и управляющего одной компании с 400-летней традицией. И он высказал интересную мысль: "выпускникам всех этих МВА я бы ставил на лбу клеймо: "Не способен управлять, пришёл разрушать".

Если проанализировать это высказывание чуть глубже, получим следующую картину: товары с надписью "made in Germany" по-прежнему обладают силой притяжения и имеют соответствующую стоимость. Понятие "немецкое качество" по-прежнему является брэндом, за которое люди готовы платить деньги и даже переплачивать. Традиционные немецкие семейные компании, которым по пятьсот лет, являются основой процветания немецкой экономики...

А что мы видим в Англии и Ша? Раздувание финансовых пузырей. Практическое отсутствие собственного производства. Что производит Англия? Ничего. Всё уже давно вывезено к индусам и пакистанцам. Так что есть повод призадуматься.