Расскажу я вам не сказку, а быль о банальной истории несоответствия контракта и корыстных русских.
Около 12 лет я уже знакома с Сашей ВАгиным, человеком, которого знают почти все сотрудники сферы стриптиза. Он сам, как и его жена, бывшие когда-то танцоры. Работал стрип-менеджером во многих стрип-клубах Москвы и уже несколько лет занимается отправкой танцуль по разным городам и странам. Вот и я несколько раз работала от него. Правда только по России. В этот раз я получила очень «вкусное» предложение от него в Якутск, в КРЦ «Европа» http://europa777.ru/ . Клуб без абсолютной конкуренции, т.к. он является единственным на весь город стриптиз-клубом. Мне всегда нравился Вагин тем, что честно говорил об условиях труда в том или ином месте: «Хочешь, где без интима? Не вопрос. Это туда-то, но там маленькая гарантия и не большой доход. Зато владельцам интересно шоу. А хочешь нормальные заработки, то тогда сюда-то, но там обязателен интим.». Вот все и выбирали, что им по душе угодно. Так я ездила в Липецк (клуб «Виагра»), работала по Москве в разных клубах. И 2го февраля вылетела по 2-хмесячному контракту в республику Якутию (Саха), где мне обещаны были золотые горы. Проработала я там 1неделю! Сейчас сижу в самолёте и пишу этот отчёт. Пробыла в итоге в городе 2 недели. Это мой самый короткий контракт на дальние расстояния…..жизнь меняется, а в стриптизе без интиму всё сложней и сложней.
К слову сказать, в этом клубе работает 10 девчонок. Все от Саши. И все работали от него кто в Хорватии, кто в Италии, кто где, в общем. Слышала про него много разного: плохого, хорошего. Лично у меня каких-то стычек с ним никогда не было, но всё когда-то бывает в 1ый раз. Так и случилось с этой «Европой» и местными аборигенами, которые оооочень почему-то не любят русских. Их злость при виде любого русского настолько очевидна, что даже теряешься. Странно. За что такая ненависть к нам? Но о самом городе и якутАх позднее. Сначала расскажу про сам клуб и его жизнь изнутри.
Клуб, как и весь центр досуга, довольно красивый. Здесь расположились ресторан, спорт-бар, кофейня, боулинг, бильярдная, каминный зал, ночной клуб и стрип-кафе (странное определение клубу). Владельцы - наши москвичи и якутЫ. Дизайнеры постарались. Повара не плохие. Все официанты (впрочем как и операторы такси) очень заторможенные. Видимо морозы их так скрючивают, что сконцентрироваться на 1-2 столиках очень сложно и поэтому гостей зачастую при пустом практически зале в упор не видят.
Значит, обещана нам была гарантия 3000руб. Это нормально. За 6 рабочих дней в неделю – это 18000руб. Приваты, консумация - 60/40 и наши из этого всего лишь 40%, чаевые 50/50. Казалось бы условия не плохие с учётом того, что Якутия стоит на 1ом месте в мире по добыче природных ресурсов (алмазы, газ, нефть, золото, руда и т.д.) и обещаны нам были гости-олигархи с шубами подмышкой для нас и алмазами вместо чаевых)) Рассказаны истории девушек, которые привозили оттуда за 2 месяца безинтимного скакания на сцене по полмиллиона рупий. Также со мной в один поток полетела девушка, которая от Ванессы узнала, что лечу я и звонила мне. Так вот как раз её 2 знакомки заработали по 400-500 тыс.руб. прям перед Новым Годом. Обещано нам было куча гостей, что аж не продохнуться. В связи с этим на танцуль был наложен оброк в 21000руб.за неделю, которые должны были входить в эти 60%. Если не делаем приватами и крэйзи-меню, то добиваем это из своих заработков. Также Вагин всех уверял, что в силу обилия гостей эту 21000 мы будем делать за 3 дня. Я ему поверила, т.к. до этого он меня не обманывал. Ок. Плюс ко всему Саша назвал пару имён танцовщиц, которых я знаю уже лет 10-12 и которые находились уже там. «Ух ты!» - обрадовалась я. - «Это же точечницы и очень хорошие танцовщицы». Лететь уже было приятно. Раз такие как Lady Hollywood и Рокси/Лиля полетели, то точно есть смысл поработать там. Тем более, когда у тебя висит долг в четверть миллиона. Всё! Решено. Лечу….. В квартире, где должна была жить, меня встретила девушка Неля со словами «О! А я тебя знаю!» (как мило. Интересно кто это? pardon ). Оказалась, что знакомы с ней совершенно не по стриптизной теме и объединяет нас замечательный друг-человечек, которая живёт сейчас уже давно не в России. Приятное начало. Потом выясняется, что 3ья сожительница наша – это Лиля/Рокси, которой также очень обрадовалась. Неля ещё тогда спросила как хорошо я знакома с этой Лилей. Я сказала, что очень много лет, но сталкивалась с ней исключительно по работе и так-то она мне очень импонировала. Прилетели мы в пятницу, 3 февраля в 6 утра по якутскому времени. Соответственно, вечером уже готовы были выступать и принимать дары богатейшей республики))) За всю ночь было столика 4, наверное. Уже не помню. Суббота оказалась чуточку лучше. В эти оба дня у них в ночном клубе выступала группа «Каста», которая летела с нами на одном рейсе, кстати. Какая ж это деревня (я про группу) bad . Видимо и гости во всём развлекательном центре пришли на этих пацанов чисто, т.к. эти гости все были какие-то не понятные. И фиг бы с этими якутАми. ..В общем пятница и суббота были тухлыми. Воскресение – выходной. Воздух в Якутске сухой, а в квартирах топят так, что просыпаешься ты каждый раз разбитый и болят у тебя все все мышцы. Выходной в итоге оказался просто зимней спячкой. Такси за свой счёт. Питание обещали обеспечить так, что даже оставаться будет. В итоге на 1000руб. мы могли есть в ресторане (это 1раз в день, а не 2 как обещано было) без всяких персональских скидок. Забавно. В другие клубы ходить мы не имели права, дабы не тратить своё/чужое бабло в других заведениях. Типа всё в дом. Все условия работы были прописаны так, чтобы девочки не имели возможности нормально зарабатывать и клубу возвращалась вся выплачиваемая нам гарантия. Плюс они имели ещё сверху, т.к. гостей практически в клубе не было. В общем, в понедельник мы провели собрание с генеральным директором Геннадием Валерьевичем, где обсуждали пункты, которые нас не устраивали: по поводу соизмеримости дохода клуба и выплаты 21000руб., оплата такси, PR-кампании для привлечения публики и т.п. Дали чётко понять, что стимула у девчонок танцевать нету, т.к. в голове только и крутится эта долбанная 21тысяча. И девчонок надо своих любить, т.к. именно они являются основным заработком клуба. К слову сказать, из 10 девушек танцующих было 6 человек, а остальные 4 просто хорошо двигались, 8 девушек очень интересные внешне. Все разные: маленькие и высокие, танцующие и пластичные, озорные и томные. Это радовало. Тем не менее, в клубе было скучно. Я даже не сразу разобралась, почему так. Вроде приятно на сцену смотреть. Потом догнала. Клуб большой, 2хэтажный, состоящий из 11или12 кабинок, которые закрывались шторами из органзы. Сцена просторная, развернуться было где в достатке. Тем не менее, когда гости сидят в этих своих удалённых кабинках, где их почти не видно, то получается, что ты танцуешь в никуда и твой посыл до них не долетает. Возможно не для каждой девочки это важно, но тем не менее солидарны оказались со мной половина из данного потока. Ещё Вагин сделал одну ошибку (странно для человека, который уже лет 20-30 в стриптизе работает). Он в один поток послал одних увольняшек, в другой поток отправил одних консумирующих, а в наш поток собрал одних неувольняшек tema . Это большой облом для постояльцев и вообще гостей клуба. Пустота клуба имела 4 предположительных причины: 1. то, что они закрывались на лето (с учётом того, что только в апреле прошлого года открылись);2. нет должного и обещанного кол-ва рекламы (Позднее я выяснила, что там, где должна была быть реклама, её нигде в принципе не было. Об этом говорили сами гости даже.) ; 3. Какая-то внутренняя причина, известная только некоторым сотрудникам клуба; 4. То, что все девчонки в этом заезде не увольняющиеся. Я бы добавила ещё 5ую причину: 1ый квартал года, в который все обеспеченные товарисчи сидят дома и копят свои миллионы. Самый щедрым месяцем года всегда был декабрь и оказалось, что Якутия не исключение и тоже гуляла замечательно именно перед Новым Годом. Подтверждали это даже таксисты. Перед «Европой», говорили, встать негде было. В общем, с понедельника по четверг, в клубе было по одному столику. В четверг нам сначала заявили, что как нам таким вот растаким никак не понять, что клуб своих условий менять не будет и 21000 останется обязаловкой и не важно, что ввелась она тогда, когда в клубе было битком народу, а сейчас почти никого нет. ugosnah На нашу гневную реакцию нам таки предложили «альтернативу» 21тысяче. 14000, но! з/п при этом считаться будет не по 3, а по 2 тысячи. И это с графиком работы-то до 7 утра!!! Мило устроились. В пятницу уже знала точно, что в субботу работаю последний день и в понедельник лечу домой. Кстати, обратила внимание ещё на тот факт, что если клуб удерживает какую-то сумму денег танцули как гарант того, что она не улетит и не кинет – это 100% доказывает не благополучность работы клуба. diablo Вот и эта «Европа» вычитала с нашей гарантии по касарю за ночь в счёт затраченного билета. Потом это по идее возвращалось. Но многие до окончания контракта не доживали и улетали преждевременно. Моя соседка по комнате и старая знакомая Неля сразу же хотела вернуться домой после первой рабочей ночи там. А прилетела она на неделю раньше меня. Внешне шикарная, дорогие наряды, самое красивое тело из всех девчонок nyam и, тем не менее, она там не пользовалась почему-то успехом. Странно. Так вот она как раз всем менеджерам открыто заявила, что не собирается оставаться, и её уговаривали ещё подождать. В итоге, утром, после работы в кофейне к ней подсел наш финансовый директор Павел и начал душещипательную историю о работе. Когда он понял, что она в любом случае не останется, то вдруг разоткровенничался перед ней. Неля высказала своё восхищение как начальство клуба выстроило систему, чтобы обдирать девочек. На что Паша ответил: «Ну вообще мы ведь с них имеем гораздо больше, чем эта 21000. Мы очень хорошо с них имеем.»….. О чём тут ещё говорить? Молодцы. good
В общем, решение срочно возвращаться было принято окончательно. Да ещё мадам Лиля/Рокси стала проявляться в быту как совершенно новый для меня человек. Толи у неё климакс (ей уже 40 с лихуем) наступил, толи старческий маразм, толи всё это вместе прогрессировало, но жить с этим человеком было невыносимо под одной крышей. Нелька её распознала сразу, ещё до моего прилёта, но вот я, душа наивная, обалдевала над этой фурией. Это там не клади, это так не мой, это должно висеть только и всегда здесь, не шумите, суки вы такие, халат у меня не сексуальный. Да ёп твою мать! megashok Лиля, что в тебе проснулось через 3-4 дня проживания? И халат для мужчин, что ли брала? Главное, чтоб тёплым был. Стала перекладывать наши вещи/продукты в чёрт знает куда, зато её баночки-скляночки стояли по всему столу, только вот всё наше ей на том же столе мешало. Телевизор, который мы не включали особо, и он стоял в нашей комнате запыленный задолго ещё до нашего приезда, вдруг ей срочно понадобился, и она стала требовать его поставить посреди квартиры. Только вот посмотрев его пару минут, вдруг потеряла к нему интерес. В гримёрке ей вдруг стало тесно среди стульев (через 2 стула от неё был мой), которые стояли ровно также как и в предыдущие дни. Потом ей стал вонять нечеловечески мой клей для ресниц, который точно также пах как и у её подружки Тани/Черри, но почему-то вонять ей стал именно мой. tease В общем, мы с Нелей обалдевали над резким изменением поведения этой дамочки, которая дома была как какая-то горгона, а в клубе становилась вдруг самим одуванчиком. Да и чёрт бы с ней. Она и так уже наказана этой жизнью. У каждой девушки был обязательно день слёз в этом клубе. Видимо каждая через это прошла. Вагину пожелаем здоровья все. Менеджерам и руководству клуба пожелаем всего, чтоб воздалось по их заслугам. А! Ещё один шикарный момент! Ресторан! Чтоб эту повариху…!!! Значит, сажусь я как обычно перед началом трудовой ночи за стол и заказываю одно единственное блюдо, их национальное - «Индигирка». Так-то она идёт у них как закуска к водке, но я вообще была без аппетита целый день и понимала, что хоть что-то съесть просто необходимо. И вот мне принесли это чудо яство. Индигирка – это свежемороженая рыба чир или нельма, нарезанная мелкими кубиками, одинакового размера, такая твёрденькая, холодненькая, с лучком (мне принесли без него по моей просьбе). Так вот ем я эти вкусные кубики, ем и бац!, в какой-то момент почувствовала новый ингредиент во рту. Ещё прожевала 2-3 раза…тьфу ты, вашу мать!!! Сплюнула тут же всё в салфетку, т.к. это оказалась хорошо пережёванная жевачка!!! megashok Я так и сидела, не зная, что и сказать. Неля всё это действие наблюдала и тоже сидела с широко раскрытыми глазами. В итоге менеджер сухо извинилась и на этом всё закончилось. Имея также образование метрдотеля (проще говоря менеджера зала ресторана/клуба) я была в шоке от их спокойного реагирования и тупого одного короткого извинения. Это их счастье, что я оказалась сотрудником заведения.. Только я всё равно распространю эту инфу на определённых порталах. diablo Ещё мне пытались доказать, что быть такого не могло. Только вот досада – я жевачки не жую практически вообще и до этого момента в 2012году ещё не успела ни одной пожевать. В гримёрку я вошла со словами, что у меня во рту побывал какой-то якут. Блять!!!! Простите! …Просто вспомнила и аж перекосило. Это ж надо было своё хлебало раскинуть, когда еду готовила. Вообще поварам, официантам и барменам запрещено жевать резинку в рабочее время. Видимо очень хохотала, что вывалился чудо баблгам, а найти потерю не смогла. Даже то, что повар была женщина – не успокаивает.
Когда я согласилась на контракт, мне в ту же ночь приснился сон, который трактовался всеми сонниками подряд как очень хорошим знаком в одном направлении. lazy И была уверена, что меня ждёт что-то очень хорошее в этой морозной Якутии. Хоть и летела я в морозы да к алмазам, а встретила одних оленей)) Тем не менее, в последнюю рабочую ночь, в субботу, 11 февраля и уже под утро я подсела за столик к 2м высоким парням, которые, как оказалось, были с Москвы. Понравилась обоим и из-за меня даже были у них стычки. blush Это было неожиданно, т.к. было напоказ, и приятно. Девки тоже удивились такому поведению 2х товарищей из-за 1 танцули. В итоге я просидела с ними всю ночь, потом на следующий день пробыли целый день вместе, потом вообще каждый день встречались. И сдружилась я с одним из них. Вот и протусила с ними ещё целую неделю в этом Якутске, переехала в гостиницу с номером Люкс, которую мне снял один из них. Оба сами при этом жили в съёмной квартире. Я целую неделю занималась только собой: ходила по салонам, закупалась сувенирами, ходила по музеям, каталась на собаках, кормила оленей и наслаждалась красотой замороженного города. В Москву я летела с моим новым другом, к которому уже безумно привыкла. На день раньше улетела Нелька, вслед улетела ещё одна девочка, потом ещё одна. И все четверо улетели на одной неделе. С Сашей Вагиным больше работать не стану никогда, т.к. выяснилось, что все его контракты среднечковые и это в лучшем случае.

Про сам же город скажу в двух словах. Удивили цены во всех магазинах, которые оказались выше московских, но как мне потом рассказали взрослые дяди, что раньше были даже различия по поясам: первый пояс (самый северный) самый дорогой, второй – цены пониже и т.д. Дорогим было всё: продукты питания, одежда, сувениры. Только ювелирные магазины радовали ценами. Их я тоже не обошла стороной. Местные жители говорят, что средняя заработная плата у них составляет 15-18000руб. Обалдеть, как мало. Сам город очень симпатичен. Когда всё тотально покрыто снегом – это чарует. Машины люди не глушат, когда оставляют их днём на улицах, себе дороже потом выйдет. Морозы всё таки там нещадные. Хоть и переносятся полегче, чем в нашем влажном климате. Подошла как-то к дяденьке в магазине, у которого брови, ресницы и борода покрыты были плотным белоснежным инеем и спросила его «Сколько нужно пробыть на морозе у них, чтобы добиться эффекта Деда Мороза?» «30-40минут» - ответил он)) Еще мой водила рассказал, что якутЫ не любят русских. Потом я заметила, что они на меня и любого русского смотрели как на врага народа. Почему? Никто не знает? Сами жители все какие-то заторможенные. Абсолютно не внимательные. Народ сам не красивый. Только сахаляры (помесь якутов и русских) встречались ничё так. Таксисты как слышали, что из Москвы, сразу пытались накрутить счётчик. Правда мы в курсе всех цен были и у них не получалось заработать на нас. Операторы такси – самые хамские в мире. Потом у меня появился постоянный водитель Женька, который везде возил по отличному прайсу. В конце моего пребывания даже подарил мне 4 огромных рыбины местных: омуля и мускуна. Ни одной из них не пробовала никогда. Посмотрим, что за рыбка это. Кстати, узнала от наших москвичей, что оказывается, толи в Якутске, толи во всей Якутии, очень высокий процент больных спидом и гепатитом В или С. Бррр. Также в каком-то там баре определённом якутки, сахалярки и русские снимаются за….2-3 напитка, но танцевать стриптиз для них позорно. Удивительный народ.)) Когда переехала в отель, то никакой ломкости в теле уже не было после сна. Все же, кто живёт в квартирах, все находятся в разбитых состояниях.
Каждому человеку каждый его момент жизни отведён для чего-то. Доминикана стала моей любовью, куда обязательно вернусь пожить ненадолго. А Якутск? Думала, для чего он мне нужен был? Так вот к Рокси приходила раз в неделю женщина, 60лет, массажист-остеопат, которая дважды летала учится в Китай и на Тибет. Зовут её Варвара Дмитриевна. У меня же 7 февраля был небольшой, но весомый для меня же, юбилей. 7 февраля моему стажу как массажиста исполнилось 10 лет! blush (далеко не все об этом знают) И за эти годы поднакопилось определённое количество вопросов, ответы на которые мне были очень нужны. Вот и получилось, что летела я за несколько тысяч километров, чтобы получить ответы на мои вопросы, узнать ещё секреты работы некоторых приёмов на организм человека и встретить Лёшу, к которому очень привязалась и с бабушкой и дедушкой которого училась в школе, соседней от их школы моего района, который+ко всему разрешил половину моего гранддолга. Значит эта поездка мне была нужна и пускай ровно на неделю. Значит так надо было smile


Движение принадлежит тем, кто в движении.

Танец - это вертикальное выражение горизонтальных желаний. Джордж Бернард Шоу