Автор: Креативщик
В том и ерунда... Вспомни золотой во всех смыслах состав Франции на победном ЧМ! Ганцы, ганцы и алжирец Зидан с Трезеге, который аргентинское гражданство в придачу имеет. Из французов припоминаю только Блана и Бартеза. Что в результате? ЧМ98, ЧЕ 2000 и серебро в шестом, победа над Бразилией в полуфинале.

Ну, нет у нас таких колоний((( Не было и нет... Ясен пень, что если у тебя такие выносливые парни в защите, то можно взрастить парочку думающих созидателей... А в соседних республиках, к сожалению, кроме Шевченко я талантов, именно талантов, а не хороших игроков, не помню...

Уверен, что рано или поздно отношение к футболу в стране поменяется и хочется верить, что будет, как в Италии, а не как в Штатах!

Ну насчёт отношения к соккеру в штатах не поспоришь. Тут он считается чуть ли не женским видом спорта. Тем не менее сборная США умудряется показывать не самые плохие результаты. Хоть и лиг и игроков не так много, но КПД неплохое. Есть детские школьные команды, лучшие игроки из которых перекочовывают в студенческие, а потом идут дальше. Кстати не удивлюсь если за границей уже играет больше американцев чем наших, особенно в Англии.


Живи по уставу завоюешь честь и славу!