Вчера долго сидел в ресторанен на Кутузе и от нечего делать наблюдал за движением, парковокой ит.п., ибо слушать "милый лепет" спутницы было уже невозможно. Несколько наблюдений. Первое, машин с тонировкой стало меньше в разы. Я насчитал единицы, причем, многие на тонированных машинах едут с опущенными стеклами. Предположить, что у них кондер сломался, сложно. Я, кстати, лет 17 как минимум ездил с тонировкой. будучи законопослушным гражданином (в целом) 30 июня снял тонировку со всех машин. И что? И ничего, езжу не напрягаюсь, думал, что будет хуже. А так все так все. Но поймал себя на мысли, что стал неприязненно относиться к тем, кто не снял пленку и хочу чтоб их всех поймали)) Хотя ничего плохого в тонировке не вижу, я б ездил с ней.
Второе. Паркуются все как хотят и плевать на все хотели. Не знаю, помогут ли штрафы, но бесплатные парковки надо отменять. Это мое глубокое убеждение, нигде в мире этого нет, в крупных городах ес-но. Должна быть неотвратимость наказания. Я вчера поездил вечером, так вот на Косыгина, например, прямо под камерой нарушают правила минимум 10 авто в минуту. Это вечером, а камер сейчас много стало. И что? Всем штрафы шлют? А кому прислали все оплачивают? ничего подобного! По статитстке оплатили не более 34 процентов выписанных штрафов. Осатльные кладут на это. Может и правильно, не знаю.

Я в свое время ради интереса не оплатил пару штрафов, просто не взял письма из почты. Прошло два года, никто меня в суд не зовет, за границу езжу свободно и по базе вроде не прохожу.

Пускай штраф будет 100 рублей, но он должен быть и его обязательно надо оплачивать, иначе пиндык тебе! А так хоть мульон, но если платить не обязательно, то и паркуюсь и еду как хочу.