Тут возникли некоторые вопросы, и я сейчас попытаюсь описать общую картину современного Питерского стрипа.
В начале нулевых можно было смело говорить, что в культурной столице есть стриптиз и стриптиз неплохой. Были топовые клубы типа Голден Доллс, Забава, Максимус, Семь комнат и были маленькие забегаловки - Плей Гелз, Готика, Инфинити. И каждый мог найти себе стрип по душе. Каму-то нравился большой Голден Доллс, а кого-то он раздражал своим пафосом и им была милее неторопливая Забава, а кому-то было в ней скучно и он шел в веселый Максимус. После кризиса ситуация сильно изменилась. Первым упал Голден Доллс. У него и раньше были проблемы на фоне которых им запретили торговать алкоголем. А как только запрет сняли нарисовался кризис. И клуб сразу упал, буквально за пару месяцев до уровня подвала с тремя стрипками. Я,как и многие клиенты, полностью перешел в Максимус, и это я думаю сильно поддержало данный клуб. И пока там работала старая гвардия стрипок веселье некоторое время продолжалось, но и оно постепенно сходило на нет. И еще с одной стороны был кредит доверия (Типа пришел в клуб, а там мрак. Ну, думаешь, не мой день.), а с другой стороны идти-то особо некуда.
Теперь давайте посмотрим на реальные факты. В Питере танцевальный клуб живет около двух лет. Потом он закрывается и в другом месте появляется новенький, чистенький клубец. В Голден Доллс, Максимусе, Семерке, ( Забаве?) не было ремонта около десяти лет. И это в интимных вип клубах, где роскошные женщины должны обнажаться и чувсвовать себя при этом комфортно. То есть владельцы в ремонт вообще не вкладываюся, а во что они вкладываются, ну пусть не деньгами, ну там какие-нибудь акции, забавы, приключения? НИХУЯ!!! (Есть конечно у некоторых управленцев полет фантазии, типа пригласить в стрип-клуб скрипачку :)) Они нифига не вкладывают, а хотят только получать. Да все хотят вечный двигатель! И первое время, пока идет приток новых девушек, кажется, что вечный двигатель работает. Но однажды ты приходишь в клуб, а там половина -ленивые гоблины, а другая половина высокомерные суки. И ты такой: "Что-то стрипки совсем охуели." А причем тут стрипки? Это таких гоблинов владельцы набрали. Это владельцы им позволяют валяться весь вечер на диване и ходить вокруг шеста пешком. Я тут спрашиваю красивую танцулю из маленькой забегаловки: "Что ты тут делаешь? Тут же два клиента в неделю, иди в Максимус". Она мне отвечает: "Работала я Максимусе. Я неувольняшка и мне каждый день жестко ебали мозг". Вот это правильно. Нафига клубу красивые неувольняшки? Они же с увалов деньги не приносят. Наберем лучше ебливых гоблинов. А то что клиенты любят просто красивый стриптиз и не любят ленивых гоблинов... Да нахуй таких клиентов, мы лучше будем привозить китайцев автобусами. Гениально! Я вот первые разы думал, что при входе я плачу за стриптиз, потом думал, что плачу за некий фейс-контроль. Ну типа с одной стороны в клуб не пускают особо стремных клиентов, а с другой - особо страшных девушек. И вот сижу я в клубе- с одной стороны нищие китайцы, с другой уродливые крокодилы, и думаю:"За что я плачу деньги?" И такая фигня во всех лучший стрипах Питера. Нет такого вопроса:" Какой клуб лучше." Сколько бы ты бабла не оставлял, тебя в той или иной форме будут посылать нахуй. И ты будешь выходишь из клуба с полными карманами. А клубы будут постепенно умирать. Вот такой у нас в городе стрип-бизнесс.
Я вот тут пишу этот роман, потому что дико хочется сходить в стрип клуб, а идти некуда. Я скорее всего долго не выдержу и пойду в Максимус, но я отчетливо понимаю, что современный Максимус- это копия старой Готики.
Одно радует, сейчас только на Невском около восьми стрипов. И по ним распылилось довольно много красавиц. Надо только одного хорошего управленца и все поменяется за месяц. И не надо никаких ви-ай-пи с пластилиновым рококо и зажигательным шоу. Просто хороший подиум с пилоном и удобные диванчики. Все остальное сделают стриптизерши. smile