Автор: SmodiS
>>американцы тогда вообще из себя ничего не представляют уже лет 18.

что за ерунда. Они проирали 3 мировых турнира подряд, это 6 лет. И да, в тот момент они не имели сильнейшей сборной планеты.


внимание, вопрос: кто выиграл чемпионаты в 1998, 2002 и 2004?
сборная - это лучше игроки страны. наверное, Джордан и Ко могли бы составить сильнейшую сборную. если они не отсутствовали, то осмелюсь утверждать, что на чемпионате присутствовали далеко не сильнейшие игроки мира. логично, что турнир, на который не приезжают лучшие игроки, по сути не дает статуса лучшей команды мира победителю. только формально.
в хоккее эта формальность возведена в гротескную степень.

Автор: SmodiS
>>>>в хоккее, как ты правильно заметил, ЧМ еще менее показателен.
и что, из-за того, что бараны из нхл уперлись рогами, молиться надо на драфт нхл же, а на мировой чемп положить? оригинально.


ты путаешь. сильнейшие игроки не присутствуют на чемпионате мира не из-за локаута этого сезона. а просто по имеющейся уважительной причине: в это время они заняты на рабочем месте.
и еще одна ошибка: драфт не определяет текущую силу команд. это основа для прогноза на 4-6 лет вперед. конечно, прогнозы бывают ошибочными. но в данном случае (хоккей) они верно отражают тенденции года с 94-го: финал 98, полуфинал 02, полуфинал 06, четвертьфинал 10. осмелюсь предположить исходя из драфтов 08-09, что уровень нашей сборной в сочи - полуфинал.

Автор: SmodiS
>>>>>>к работе наемных специалистов, составляющих рейтинги игроков?
хз как там в вашем хоккее, а в нба итоги драфта часто являются поводом для статей в стиле "топ10 просёров". А вообще нахер чемп провидить, наемные специалисты пусть и считают, кто круче, делов-то.


да, просеры случаются. бывает (раз в 10 лет), что первый номер драфта не тянет даже на третью тройку.
однако если в 2011 году из 210 игроков лишь только 9 наших, притом лучший котируется 27-м - вполне понятно, почему наших легко раскатали молодые шведы, которых было четверо в десятке.
конечно, случайности бывают. наша победа над канадцами, когда мы отскочили с широко раскрытыми от ужаса глазами, бывают. но я б деньги ставить на случайности не стал.


Автор: SmodiS
>>>>>>>>шведов и канадцев не сдюжим
вот тут интересный момент - как в покере вашем. Увлекшись обоюдной борьбой и наши и канадцы легко пропустят каких-нить андердогов.

легко. мой прогноз таков, что канадцам проиграем по дороге и вылетим на любой стадии.
со шведами и америкосами мы примерно одного уровня. остальных должны обыгрывать.