внимание, ответ:
В 2002 это и был обсер в индианаполисе, в 2004 чемпионата не было, в 98 играли не нбашники (кстати, опять же по вине толстожопых дядек "в многомиллиардном бизнесе").
ну и не говоря уже о том, что после 2000-го Джордана в зе бест не стоило бы брать anyway.
В 2002 и позже у них были отличные сборные, тем не менее, 3 турнира подряд они провалили.

>>осмелюсь утверждать, что на чемпионате присутствовали далеко не сильнейшие игроки мира
это проблема прежде всего неприсутствоваших "лучших игроков". Какой от них прок, если они не присутствуют? Давайте еще звезд стритбола вспомним, которым гордость не позволяет играть на дядю и носить галстук на прессуху, но типа один-на-один айверсона накрутят. Да на здоровье, но нам они с момента отказа не интересны.
В других сборных примеров тоже хватает. Киря нам один ЧМ испортил, литовцам Илгаускас вообще пару-тройку титулов запорол, включая, кстати, золото Олимпиады.

>>ты путаешь.
ты путаешь, что я путаю. Я и говорю - бараны из нхл уперлись рогами и не признают чм серьезным соревнованием. И что теперь, летом его проводить? Их проблемы.

>>осмелюсь предположить исходя из драфтов 08-09, что уровень нашей сборной в сочи - полуфинал.
видимо это и означает "смерть русского хоккея"? Да ты просто хоккейный Филдок какой-то ; )

>>но я б деньги ставить на случайности не стал.
а зря - на них коэффициенты как раз обычно сильно завышены.