Автор: lom-msk
По поводу Мирзаева. Задам один вопрос: доводилось ли вам когда либо бить попутавших пассажиров по ипалу? Думаю хоть разок, но было у каждого, и, возможно будет еще. А если так, то все мы не состоявшиеся, но потенциальные Мирзаевы, разница в том, что нам пока везло, а ему не подфартило и клиент двинул кони. Умысла убивать или калечить у него явно не было. Смерть от удара в бубен - скрее исключение, а не правило, иначе каждый второй боксерский поединок имел бы столь плачевный финал. (я не имею ввиду случаи когда бьет профи имеющий специальную подготовку к спорту не имеющую ни малейшего отношения)
Моя версия событий такова. Припухший бычара - мажор, находящийся под следствием за разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, решил подкатить к деффке. Тиолка сказала ему что, не одна. Бык не унимался. Подошел Мирзаев. Агафонов имея вес 90 кг, не ощутил опасности исходящей от типа весм 65 кг. Чувствуя свое подавляющее превосходство, продолжил выйопввацца. Слово за слово хуем по столу, а кавказцы ребята вспыльчивые. Ну и вуаля - жмур на ровном месте образовался.


даже если всё так, то это 111 статья - "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" и до 15 лет, а не 109 - "Причинение смерти по неосторожности" и до 2 лет.

следствие началось по 111-ой, его по этой статье и закрыли, но диаспора, общественное мнение, нужные звонки и 5!!!!!экспертиз приравняли удар в голову профессионального спортсмена с упавшим случайно кирпичом.

вот и всё.
от 15 до 2 лет - один звонок frown


Всё нормально. Мы живем дальше — носим ношенное, ебем брошенное.