Ура, товарищи!

РФ облегчила миграционный режим для граждан Таджикистана

Цитировать:

Сегодня глава Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский и начальник миграционной службы при правительстве Таджикистана Сафиало Девонаев подписали соглашение, облегчающее миграционный режим для прибывших в РФ граждан Таджикистана.

В частности, документ освобождает граждан Таджикистана от постановки на учет по месту пребывания в РФ в течение 15 дней.

Как сообщили в пресс-службе ФМС РФ, сейчас ведется работа над проектом межправительственного соглашения об организованном наборе граждан Таджикистана для осуществления трудовой деятельности в России, а также договора, предусматривающего оформление гражданам Таджикистана разрешений на работу для осуществления трудовой деятельности в РФ сроком до 3 лет.

Также в ведомстве отметили, что система ФМС выявила около 400 граждан Таджикистана, по которым в ближайшее время будет подготовлено постановление о запрете им въезда в Россию.

Согласно данным ФМС, в настоящее время в России находятся 10 млн 32 тыс. 212 иностранцев и лиц без гражданства, в том числе 1 млн 20 тыс. 581 гражданин Таджикистана. 26% граждан Таджикистана находятся в Московской области, 9,8% - в Москве, 7,6% - в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, 5% - в Свердловской области, 4,5% - в Астраханской области.

Как отмечается, 17% находящихся в России граждан Таджикистана - женщины, 83% - мужчины. 45% находящихся в РФ граждан Таджикистана - мужчины в возрасте от 18 до 28 лет. 45% из них нарушают срок временного пребывания в России.


Ну и в качестве зарисовки, таксазать ugosnah bomb :

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=BMMz1kOp4As