Не по профилю, но вдруг кто подскажет, а то я что то совсем запутался.

Ситуация такова. Я, предположим, хочу построить частный детский сад. У меня есть земля в городе, есть разрешение строить на этой земле именно такой соц объект и есть деньги. Деньги лежат под матрасом в чулане мелкими купюрами. Предположим лямов 50 рублей.

Мои мысли.

1. Вариант. Я открываю ООО "веселый плотник" , всупаю в СРО и начинаю строительство. При этом все 50 лямов я закидываю на счет своей ОООшки в виде займа от учредителя. Тут сразу возникает вопрос, а не заинтерисует ли налоговый орган вопрос, где я взял 50 лямов и заплатил ли я с них 13% ндфл? При этом надо понимать, что моя зарплата за последние 5-7 лет не покроет и 10й части этого займа.
Предположим получилось и я внес эти 50 лямов, но на постройку надо еще столько же и я иду в банк за кредитом. Беру 50 на пять лет. Правильно ли я понимаю, что и займ и кредит и выплаты процентов по кредиту уже свободны от налога на прибыль и являются по сути чистыми.
При этом я себе на предприятии делаю убыток, и после постройки зданий еще какое то время буду свободным от налога на прибыль, пока не выйду в ноль.

2 Вариант. У меня уже есть детский сад, но он не имеет своего помещения , сидит в арендуемом здании. При этом он приносит 500 тыщ дохода в месяц. Я решаю построить себе собственное помещение. Могу ли я все 500 тыщ в месяц платить подрядчику для выполнения строительных работ и покупать материалы или я должен 100 тыщ отдать гос-ву налогом на прибыль , а уже с оставшейся чистой прибыли вести строительство? Опять же как в этой ситуации расцениваеца кредит?

3 вариант. Ваш вариант wink

Я понимаю, что мог написать полнейшую ахинею.


- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая....! - Хорошо, но потом сжечь!