Бяк, спасибо за столь развернутый ответ, многое прояснилось smile Само собой 50 лямов - сумма взятая с потолка и садик на нее не построишь, да и таких денег у меня и близко нет ( да и далеко тоже нет wink ) . Это все скорее ближе к теории.
Кстати и вопрос на форуме о стриптизе я задавал не стрипкам, а тем кто ходит к ним в гости, а кому лучше чем им знать ответы на такого рода вопросы ? wink Не на форум же доты идти с такими вопросами smile

Автор: Бяка
и в этом смысле ты сначала должен начислить и уплатить все причитающиеся налоги и из чистой прибыли гасить кредит и возвращать заем. другое дело что когда ты на заемные деньги будешь строить то все понесенные затраты на строительство уменьшают налогооблагаемую базу по прибыли и НДС.

Тоесть грубо говоря, пока я строил это здание я загонял себя в убыток и ничего платить не должен, а когда садик начал работать, я еще какое то время работаю без налогов так как возмещаю ндс и прибыль, при этом деньги полученные в этот период являются очищенными и с них я могу полноценно выплачивать свой займ и кредит. После того как доход станет больше чем расход за время строительства, я уже должен буду платить налог на прибыль, а уж только потом оплачивать проценты по кредиту . Я верно понял?

Автор: Бяка
можешь. твои платежи подрядчику уменьшают налооблагаемую базу по прибыли. и по НДС тоже.

Тоесть если я получил деньги с детишек и заплатил ими подрядчику за строительство, то я не поимел с этого никакой прибыли и платить соответсвенно ничего не должен? Тут как бы мои налоги перекочевали к подрядчику, а от него могут перекочевать к его субчикам, если он пустит эти деньги по цепочке ?

Бяк , а как бы ты сам поступил ? Допустим у тебя нет никаких организаций, а есть только наличка или деньги на счету в России. Открыл бы ООО и закинул деньги на ее счет займом ? Или есть какой то другой проверенный способ?


- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая....! - Хорошо, но потом сжечь!