В почившей в бозе ГДР был популярен такой девиз: "Von der Sowjetunion lernen, heisst siegen lernen!". Переводится как: "Учиться у Советского Союза, означает учиться побеждать!".

Если адаптировать этот лозунг к нашим реалиям, то получится примерно следующее: "Учиться у падонка Протеза означает учиться делать так, как надо!" И это правда, поцаны.

Вначале было "предофициальное открытие" клуба Angels 28 марта. На которое я попал, увы, к самому окончанию по уважительной причине. Разумеется, самое интересное увидеть уже не удалось. Но я не унывал, пообещав себе, что обязательно увижу всё что так хотел увидеть, уже на официальном открытии 5 апреля. И вот, долгожданный день наступил. Вместе с матюристой гражданкой экс-стриптизёршей, которая остановилась у меня проездом из Буэнос-Айерса в Самару, мы пошли на премьерный показ. Заведение располагается на Садово-Черногрязской, д.8, рядом с метро Красные ворота. На входе уже была расстелена красная дорожка, всё было украшено так, как и должно быть на премьерном показе good . Официальное открытие было заявлено на 23 часа, по спискам приглашённых пускали с 21:00, ну а мы подъехали где-то в 22:17 pardon . Народу было уже тьма. Однако Алексей, который теперь будет рулить в Ангелах, оперативно провёл нас к барной стойке, где мы заняли удобные места. Падонки с соседнего форума, которые по-мудрому заранее забронировали столег, сидели наверху, откуда на сцену открывалась прекрасная панорама. Помещение клуба очень похоже на интерьеры "Авроры", только заметно компактнее. Вторая сцена, в виде балкона, больше напоминает "Лофт". В общем, своеобразный микс из двух клубов.

Ну а теперь про восторг. Который исполнили участницы Шоу-программы. С Большой буквы. Когда на это смотришь, видишь и понимаешь разницу между "деревянным шоу-балетом" с двумя с половиной заученными движениями, и настоящим профессионализмом, состоящим из сложнейших элементов, выполняемыми на уровне автоматизма. Главной звездой была, разумеется, небезызвестная Полина Волчек. В реале она просто акуительна good . Помимо прочего это, видимо, связано ещё и с тем, что мордой лица она похожа на Асьго в момент нашего первого знакомства вы 1996 году blush . В общем, дрочилово сплошное droch ...

За то время, которое мы были в клубе, гражданка Волчек со своей группой поддержки исполнила два номера. И оба с блеском. И вот какую позитивную деталь я хотел бы тут отметить: мы все тут говорим и пишем (вполне справедливо), что качество гостей упало до такого уровня, когда красивые и профессиональные танцы никого не интересуют. Достаточно выпустить еле двигающегося слона к пилону, и этого будет достаточно. Если судить по качеству и уровню большинства нынешних "стриптизёрш", так оно и есть. Но вот когда на сцене появляются мега-профессионалки, то картина может кардинально поменяться. Во время выступления этого шоу-балета, практически все гости сорвались со своих мест, даже те, кто был в дрова. "Бурные продолжительные аплодисменты, переходящие в овации" - вот что наблюдалось по окончанию выступления. Я, если честно, прикуел. И это внушило в меня оптимизм в том плане, что есть шанс зародиться новой концепции, которую провозгласил для себя клуб Angels. И даже тот факт, что гражданки во главе с тов. Волчек не оголялись полностью, совершенно не сказался на моём восторге.

Резюм: клуб Angels относится на сегодняшний день к категории highly recommended. Есть ли минусы? Пока один основной: мало места. Реально жалко официанток, которые вынуждены ювелирно лавировать сквозь толпы тел и не растерять содержимое подносов. Если гражданка Волчек и Ко останется работать в клубе, на что хочется очень сильно надеяться, то заданная планка окажется малодосягаемой для других стрип-заведений на долгое время. Хотя со стороны кажется, что это так просто: достаточно понять смысл бывшего ГДРовского девиза, адаптировать под современный лад, и дело в шляпе cool . Оказывается, нет.

P.S. Возле барной стойки познакомился с братом Протеза smile .