Куда катится Корстон?

В последнее время, так уж сложилось, что существенно чаще я посещаю клубы в региональных и областных центрах нежели в родной для меня Москве. Несмотря на некоторую провинциальность региональных заведений, общее впечатление от приветливости персонала, радушия девочек и общего внимания к своей персоне с лихвой перекрывает небольшие недостатки в виде камерной направленности заведений, или недостаточной красоты шоу-программы (если таковая вообще есть), какой может похвалиться к примеру Бурлеск. Однако всегда до прошедшей субботы я знал что в Москве, в полюбившемся мне много лет назад Корстоне, я смогу найти уют и внимание, когда мне захочется тепла и человеческого общения. Я старался не обращать внимание на то что заведение теряет в лоске, что из него уходят лучшие девочки, а оставшиеся живут в какой-то странной реальности, где существуют только они сами и нет посетителей. Прошедшие выходные лишили меня остатков иллюзий. Заехав в субботу вечером в Корстон, первое что бросилось нам в глаза отсутствие большого количества клиентов. Получив без какого-либо резерва большой стол на первом этаже мы втроем сделали небольшой заказ и посмотрели по сторонам. Музыка играла как и раньше, девушки танцевали на сцене и бесцельно фланировали между столами и ничто не предвещало изменений относительно обычного нашего времяпрепровождения. Но дальше начались непонятки. Во-первых, несмотря на наличие достаточного места за столом, к одному из двух моих друзей так и не подошла ни одна девушка. Сразу отмечу что он не был пьян вусмерть (хотя все мы выпили по паре-тройке пива), и в принципе выглядит вполне себе достойно. На вопрос к сидевшей со мной девушке в чем проблема, был мутный прогон, о том что наверное он сидит с каким-то грустным лицом и поэтому девушки не хотят к нему подсаживаться. Впервые я узнал что грустное лицо может удержать стрипок от общения. Странно, мне казалось что их призвание развеивать грусть ;-) да и был он уж как минимум не грустнее чем мы. Во-вторых, подруга, сидевшая со мной, не проявляла никакой инициативы в общении, не поддержав ни одной темы для разговора, кроме вопроса о том когда же мы уже пойдем в нумера. При прочих равных, я бы уже отправил ее восвояси (забегая вперед вскоре все-равно пришлось так поступить), но наблюдая полное отсутствие инициативы со стороны ее подружек (а следовательно отсутствие выбора у меня) я решил, все-таки, не рубить сплеча и для начала сходить с ней в приват. Нда- а-а, такого я не видел уже давно. Скажем так, она даже не успела до конца раздеться. Секунд наверное через 30 после начала танца она легко вспорхнув с моих коленей сказала - ну все, приват закончился. Я просто офигел от такого захода, и без лишних комментариев отправил ее из-за своего стола. Дальше пошло еще хуже. Лэпов, мы есс-но не видели. К другу так никто и не подошел. В нумера я в результате сходил с другой симпатичной девчонкой, но она не то что не подошла потом посидеть поболтать со мной , а вообще проигнорировала мою просьбу об этом. Это для меня тем удивительнее, что через какое-то время не дождавшись ее внимания я сам подошел к ней, когда она танцевала на сцене, и попросил подойти за столик, пообещав не обидеть ее деньгами. Пообещала, но на свое обещание забила. На периодических парадах-алле было видно что девочек в зале этой ночью вполне достаточно. Куда они пропадали и где прятались после парада-алле - тайна сия велика.
Вечер продолжался. Я сидел, ждал возвращения друга и чувствовал себя невидимкой. Девочки танцевали сами для себя периодически о чем-то увлеченно общаясь меж собой. А я судорожно думал чем же себя еще занять. Давненько я не встречал к себе такого пренебрежения. Сдается мне что это прямое следствие открытия нового клуба. Первые признаки конца начались когда лучшие девочки и менеджеры стали переходить в Лофт. Сейчас видимо вычистили остатки. То что я наблюдал в прошедшей вечер - это яркое проявление недоработок менеджерского состава и больше списать не на что.

За себя скажу что в следующий раз я в Корстон поеду не скоро. Горечь этой потери надо пережить и лучше всего ее подсластит поездка в другой клуб. Опять же КМ-19 давно хвалят ;-))) Видимо давно было пора посмотреть что изменилось/появилось в других заведениях.