В поисках разнообразия впечатлений, стал я рыться на форуме куда бы отправиться скоротать вечер, и вычитав довольно благожелательные мнения о клубе The Perch решил наведаться, и не был разочарован. В основном теле я оставил только некоторые числовые оценки, а свои соображения как водится упихнул в спойлер. Я не могу похвастаться ни большим опытом посещения стрип клубов клубов, ни тем что обладаю какой-то существенной статистикой (все никак руки не доходят), так что прежде чем выносить суждения, я призываю читателя все же ознакомиться с текстом в спойлере.

Как и ранее, буду признателен старшим товарищам, за внесенее корректив.

A Расположение и интерьер
  1. Удобство расположения Стрип-клуба 9/10
  2. Планировка зала 7/10
  3. Удобство седалищ и столиков 7/10
  4. Освещение 7/10
  5. Внутренние помещения 9/10
  6. Вентиляция 10/10
  7. Шум в клубе и внутренних помещениях 7/10
  8. Парковка - / -

B Персонал
  1. Хостесс 7 / 10
  2. Охрана 10 / 10/[b]
  3. Официантки [b] 8 / 10[b] ТТХ : [b]2 / 5
  4. Менеджмент 8 / 10
  5. Ди-джей 8 / 10
  6. Танцовщицы(хореография) 7 / 10
  7. Танцовщицы(общение) 9 / 10 ТТХ : 5/6
  8. Количество танцовщиц 9 / 10
  9. Расход чаевых - / -
  10. Вспомогательный персонал 10 / 10

C Услуги
  1. Напитки 8 / 10
  2. Крейзи-меню 4 / 5
  3. Танцы на подиуме 8 / 10
  4. Приватный танец 8 / 10
  5. Приватный танец(стоимость) 8 / 10
  6. Промоушены 7 / 10
  7. Размен денег 8 / 10
  8. Освобождение от работы - / -
  9. Апартаменты в клубе - / -
  10. Консумация 10 / 10
  11. Стоимость услуг внутри Стрип-клуба 8 / 10
  12. Цена входа 10 / 10

Резюмируя кратко: Клуб не поражает сверх роскошью, но отставляет весьма благоприятное впечатление. Настроение в клубе энергичное, веселое и что особенно приятно, здесь практически не слышно отзвуков монетарного прибоя свойственного данной разновидности бизнеса в целом. Однм словом очень достойный вариант.

Развернуть.. (Подробности)

[A.1] / [A.8]Клуб находится в пределах садового кольца, и в непосредственной близости от бульварного. Удобство парковки оценивать не берусь, но в целом улица не показалась сверхзагруженой, так что место найти можно. Вывеска читаема, и выискивать клуб не пришлось. Лестница от входа ведет наверх в холл, где расположен гардероб, обустроен пункт охраны и собственно вход в зал.
[A.2]Зал небольшой, по периметру довольно просторные на вид диваны, центральную часть зала занимает сцена, с пилоном и "кроватью" пристроившейся с краю, так что девушки попадают на нее прямо с подиума. Бар расположен напротив подиума. По периметру сцены стоят небольшие столики с креслами на две-три персоны. Кроме диванов по периметру зала и столиков вокруг подиума есть еще несколько столов рассчитанных на компанию из трех-четырех человек. Что до обзора, то у меня сложилось впечатление, что происходящее у шеста будет видно хорошо отовсюду. Планировка зала довольно плотная, еще чуть-чуть и можно было бы говорить о том что в клубе тесновато, но как мне кажется, эту границу клубу удалось не переступить.
[A.3] Поскольку я был один, то меня определили за один из столиков у сцены. Кресло показалось чуть тяжеловатым, во всяком случае, чтобы его передвинуть приходится выходить за-за стола, а вот столик был излишне миниатюрным, т.е. мне с парой напитков было вполне комфортно, а вот если бы я решил развлечь себя кальяном и к примеру угостить чем-нибудь пару девушек, то я не очень себе представляю как бы это все там уместилось. Но все эти недостатки не слишком критичны, я ж туда не мебель двигать пришел, так или иначе, а мне было вполне удобно. Как уже было сказано выше, клуб довольно хорошо диверсифицирован для нужд компаний разной численности, есть как небольшие столики для одиночных гостей, так и просторные диваны для больших кампаний.
[A.4]В клубе достаточно светло, так что при небольшом размере самого зала все просматривается насквозь, а вот с со световыми установками, лазерами и прожекторами, все не так хорошо, периодическим шальной луч нет-нет да и бил в глаз. Это может создать определенные неудобства, особенно учитывая, что довольно существенная часть столиков расположена в непосредственной близости от подиума.
[A.5]Приватные кабинеты, по сути, расположены в отдельном зале, и проход к ним довольно просторный, сами комнатки небольшие, все вполне достойно, особых примечательных моментов нет, но и нареканий тоже никаких. Музыка существенно тише, чем в общем зале. Проходя мимо заглянул в т.н. VIP-кабинет, комната просторная, впечатление осталось приятное. Клозет расположен за пределами залов вход из тамбура при входе, опять же никаких особых нареканий.
[A.6]Я провел в клубе сравнительно немного времени, народу в ранний час было немного, и курили также немногие, так что оценить работу вентиляции на крейсерских мощностях не довелось, но температура - оптимальна, воздух свеж и нет особых причин думать, что с этим будут какие-то проблемы.
[A.7]На мой вкус громко. В принципе почти во всех клубах громкость музыки превышает мой комфортный порог, но в этот раз я замечал, что стол периодически начинал вибрировать в такт с каким-нибудь особливо басовитым музыкальным пассажем. Где-то через час начинаешь привыкать к фону, но по первости немного напрягает, да и с барышнями общаться мешает, во всяком случае, до тех пор пока вы находитесь в разных креслах.

[B.2]Бог миловал, до сих пор нигде не доводилось сталкиваться с неадекватными охранниками, не стало исключением и это заведение. Все быстро, вежливо и аккуратно. Большего я собственно и не ожидал.
[B.1]Девушка, встретившая меня, была вполне миловидна, стиль одежды скорее был ближе к casual, впрочем как показало дальнейшее исследование, весь персонал за исключением собственно танцовщиц, одет вполне обыкновенно. К некоторому сожалению, определив меня за столик, мне показали несколько книжечек меню и рекомендовали за подробностями обращаться к местным девушкам, каковые, забегая вперед были не всегда информированы в должной степени, но с другой стороны, довольно оперативно восполняли имеющиеся пробелы в своих и моих соответственно знаниях. Таким образом, если говорить о хостес, то ее присутствия не ощущалось, т.е. никаких негативных моментов не было, но и плюшек тоже никаких. Меня сие положение в целом не особенно задело, в основном от того, что мое появление по времени почти совпало с приходом в клуб достаточно многочисленной компании и хостес определенно была мобилизована на их обустройство.
[B.3] Официантка мне досталась не в моем вкусе, но была улыбчива и предупредительна, но соответственно о crazy-menu речи не шло. Вообще мне показалось что во многих случаях функции официантов в заведении исполнялись мужчинами, так что либо просто день был такой и мне не повезло, либо заведение не слишком рассчитывает на работу персонала по crazy-menu, и пункты, касающиеся официанток, значатся скорее на правах "любой каприз за ваши деньги". Но, так или иначе, девочка была дружелюбна, не слишком расторопна, но опять же возможно это просто ритм работы бара такой, потому как все было не очень быстро но равномерно. К чести официантки, она довольно оперативно сообщала мне о текущей сумме счета, смогла порекомендовать коктейль и разменять деньги, пусть и не в том номинале который был предпочтителен для меня, но все же. Резюмируя, могу сказать что с точки зрения основного функционала, все крайне достойно, а вот на strip-особенности я бы не слишком рассчитывал (хотя повторюсь, может просто смена была такая).
[B.4]Специальных нареканий в отношении управляющих нет. Даже когда меня решили пересадить за другой столик, под напором все разраставшейся компании, все было сделано максимально корректно и аккуратно. Единственный нюанс, который мог бы вызвать мое недовольство, это то, что карточку заведения со мной оформляли уже в тот момент, когда, внизу меня уже ждала машина, несмотря на то, что о своем намерении отбыть я сообщил где-то за полчаса до отъезда.
[B.5]Стилистически музыка не вызвала нареканий, все клубненько и без особых всплесков. Ди-джей честно старается как-то разнообразить объявление выхода очередной танцовщицы. Из недостатков, треки пару раз за вечер спотыкались и секунд на пять - десять в клубе повисала тишина, тут же заполнявшаяся задорным и дружным криком танцовщиц, что несколько сглаживало "неловкие паузы". Треки не заказывал, так что тут сказать нечего.
[B.6]Оговорюсь сразу, ушел я относительно рано, поэтому шоу не видел, так что оценка касается только хореографических талантов отдельных танцовщиц. Уровень подготовки разных на мой взгляд довольно ровный. Каких-то сверхчудес на сцене не наблюдалось, но и невнятного скучного топтания тоже не было. Пилоне не скучал, иногда на сцене было сразу трое танцовщиц.
[B.7]И снова о приятном, девушки аккуратны, предупредительны и совершенно ненавязчивы, за что отдельный комплимент. В начале, общение было несколько скованным, но вскоре контакт наладился. Девушки, как я уже писал, охотно рассказывали мне о клубе, и отвечали на вопросы относительно содержимого crazy-menu. Танцовщицы не ревнивы, и с легкостью передают гостя друг другу, если видят что фаворитка сменилась. За вечер пообщался с четырьмя барышнями, и всего единожды услышал приглашение сходить на приватный танец, да и то от девушки которую предшествующие пятнадцать минут усиленно сверлил глазами. Впрочем мою инициативу сходить в отдельную комнатку, девушки принимали благосклонно и весело. О чаевых к слову тоже никто не заикнулся. В общем в плане общения остался очень доволен.
Если говорить о внешности, то тут в целом все хорошо, девушки миловидны, вполне ухожены, откровенно некрасивых танцовщиц замечено не было, а что три-четыре из них не вполне в моем вкусе, так тут нет никакого криминала.
[B.8]Танцовщиц в смене не очень много. Я пришел довольно рано и насчитал пятерых, но довольно быстро их стало больше, уходя, окинув прощальным взглядом зал я насчитал где-то от дюжины до полутора десятка. Мне показалось, что количество оптимально и соответствует размеру заведения.
[B.9]Насколько я понимаю данная оценка предполагает оценивание именно суммы, тут я затрудняюсь. Но не могу не отметить, что вопрос с чаевыми весь вечер оставался исключительно на мое усмотрение, никто и ни под каким предлогом по этому поводу даже не заикнулся. Что на мой взгляд должно еще немного улучшить карму заведеия.(тут кстати вопрос к опытным walker-ам и авторам методики оценки, должен ли вышеотмеченный факт как-то сказываться на данной графе?).
[B.10]Вспомогательный персонал не привлекает к себе никакого внимания, корректен и вежлив.

[C.1]Пару слов о баре. Ну что поделать, меня редко тянет на кулинарные изыскания в подобных заведениях, так что мои штатные пожелания крайне скромны и явно недостаточны для нормальной оценки, поэтому оценка чуть снижена. С другой стороны, все, что я просил, было мне предоставлено и не выходило за пределы моих представлений о норме. Кроме того, один из заказанных мною напитков в баре закончился, что стоило оценке еще одного бала.
[C.2] Crazy-menu в наличии, оформлено красочно и качественно, но было несколько позиций по которым пришлось консультироваться с танцовщицами чтобы понять о чем речь, кроме того мне достался довольно потрёпанный комплект меню, что слегка огорчило.
[C.3]Происходящее на сцене определенно не огорчало. Стриптиз - topless. В общем, все вполне достойно, без особых всплесков, как в хорошую, так и в дурную сторону. Длительность танца по субъективным ощущениям соблюдена, правда несколько удивило, что периодически ди-жей озвучивал не только выход новых девушек, но и наоборот продолжение танца в исполнении текущей исполнительницы, но тут уж как знать, наверное, здесь так принято. Все девушки, появлявшиеся на сцене были одеты в эстрадные костюмы, от которых, как правило, избавлялись до конца первой же мелодии. У меня сложилось впечатление (не скажу, что старательно и сосредоточено за этим следил) что, как правило, девушки избавлялись ото всей одежды за очень небольшой промежуток времени, т. е. обнажение нечасто было постепенным, но опять же этот момент - на любителя. Все девушки после выступления отправляются в гримерку и возвращаются к гостю уже от туда, если их звали. Entre случается регулярно в полном соответствии с заявленным.
[C.4]Теперь о приватных танцах. Время я естественно не засекал, но по ощущениям в том числе и смене мелодий на слух, хотя естественно слух пасовал перед напором тактильных ощущений все - честно. К концу первой мелодии одна из танцовщиц не оставила на себе ни единой тряпочки. Танец контактен, девушки чутко реагируют на реакцию гостя и стараются подстроиться. Так что на мой вкус с приватными танцами у клуба все хорошо. Здесь оговорюсь особо, оценка 10/10 у меня напрочь ассоциируется с эякуляцией, что в формате неккинга да еще и под воздействием алкоголя - задача нетривиальная.
[C.5] Базовая цена приватного танца довольно высока, но клуб продает свои фишки пачками, и цена одной фишки уменьшается в соответствии с размером пачки, кроме того такими фишками оплачиваются по сути два танца, а не один. Таким образом, если исходно танец стоит 1500, то в пределе его стоимость сокращается до 600 рублей. Правда, я забыл полюбопытствовать, что должно произойти, если такой двойной фишкой оплатить промоушен-танец, но это вопрос на следующее посещение.
[C.6]В принципе с промоушенами в клубе все не так чтобы плохо, они есть и выполняются в соответствии с заявленным, проблема исключительно в том что далеко не о все мне что-то рассказали, я к примеру так и не понял что есть такое "Free Буфет Bar" означенное на сайте клуба. Подарочный танец в зале имел место, правда он никак не был связан с моим приходом, а просто в какой-то момент был объявлен и исполнен для всех гостей всеми же танцовщицами. Это, признаться, вызвало некоторое удивление, поскольку зашел я не на всю ночь и меня этот танец застал уже после того как я попросил меня рассчитать. Т.е. по факту все не плохо, но вот с информированием, дела могли бы обстоять лучше.
[C.7]Фишки в наличии, деньги разменяны, хотя и это и потребовало от клуба некоторых усилий, и размен несколько отличался от того что было нужно, но поскольку лэп-денса клуб не практикует, я склонен считать это простительным.
[C.8]Увольнение в клубе отсутствует. Но любую сотрудницу, будь то хостес, официантка, танцовщица или бар-леди, можно освободить от работы. Цена вопроса вполне соответствует рынку, но этой услугой воспользоваться пока не довелось, так что и оценку пока зажму.
[C.9] В клубе , как уже было упомянуто выше есть VIP кабинет, но насколько я понял это не совсем то, что на форуме принято называть апартаментами, с другой стороны, все же это отдельное помещение, которое гостю вполне дозволено арендовать. Но поскольку ясности с этим вопросом у меня нет, от оценок воздержусь.
[C.10]Консумационное меню отсутствует. Девушки в этом плане вели себя крайне скромно и абсолютно ненавязчиво. Из вредности, вызванной недавними обсуждениями на форуме, сидел и ждал, и хоть бы одна чегой-то попросила! В следующий раз придется восстанавливать справедливость, ибо скромность должна вознаграждаться. smile Упоминание о приватных танцах за весь вечер прозвучало НЕ от меня ровно один раз. Барышня услаждавшая меня большую часть вечера уточнила как я к ним (к приватам то бишь) отношусь и знаю ли вообще что это такое. В общем здесь клуб оставил даже не просто хорошее, а замечательное впечатление.
[C.11]Не рискну утверждать, что успел разобраться в рынке, но ощущения необоснованной дороговизны у меня не возникло, ощущения дешевки клуб так же не произвел.
[C.12]Как и обещано на сайте вход - бесплатный, еще и карточку в конце концов дали, что эта карточка мне дает, я так и не понял, но по крайней мере она будет мне напоминать что есть место в которое надо бы не забыть наведаться еще раз.


P.S. Полагаю что и данная оценка будет позже скорректирована, по результатам еще одного посещения, каковое предвкушаю со страшной силой (а может и не одного wink ) но по моим теперешним ощущениям, ей грозит скорее улучшение нежели ухудшение.
P.P.S. Оценки вызвавшие сомнения у сообщества выделены цветом и этим факторам будет отведено особое внимание при следующем посещении клуба.

TripleG; 03/09/2013 16:58:49.

Не надо играть с женским сердцем - оно одно. Играйте с сиськами - их две!