Спасибо автору за хороший подробный отчёт. Поскольку постоянно езжу в этот город по делам с 2005 года, кое-какие моменты хочу прокомментировать.

1. После кризиса 2009, город стремительно бомжевеет. Причём на глазах. Особенно по сравнению с недалеко расположенным Воронежем, который двигается с этого же года в прямо обратном направлении. Липецк же реально деградирует. Дороги никто не ремонтирует, безумная грязь из-за песка, которым посыпают дороги зимой, а также из-за грузовиков, которые безнаказанно выносят грязь и глину на дороги. В результате чего, в сухую погоду постоянно возникают песчаные бури при дуновении ветра, а в сырую погоду городские улицы превращаются в грязевые ванны. Т.н. "поливальные машины", которые по ночам превращают пыль в грязь, служат хорошим дополнением к этому колориту.

2. Бабы в Липецке страшные. Типаж под названием "совеццкие женщины". На фоне Воронежа это просто чудовищно бросается в глаза.

3. Стрип-клубы. Они в ЦФО в целом и в Липецке в частности, после опять же, кризисного 2009-го, стремительно деградируют. Масквабад сравнительно близко и он реально стал засасывать лучшие кадры. Так что если где-нибудь встретишь симпатишную гражданку в подобных заведениях, можно считать, что крупно повезло.

P.S. На фото многих узнал.