Всем доброго, друзья!

Прошедшие выходные включили в себя турпоход в 2 клуба стриптиз-ориентации, поэтому небольшой отчёт с полей (пока голова и руки помнят).
Вдруг кому местами будет актуально, да полезно.

Вечер/ночь субботы 5 октября
Накидав с другом несколько вариантов, где можно было бы осесть, двинули на машине в Лофт.
Как всегда многократно отматерив ситуацию с парковкой у сего заведения и отсутствие нормальных пеш.переходов - заплыли внутрь.
Подойдя на ресепшн тут же схватили облом, ибо девушки модельно-томного вида хором объявили нам, что всё забито-забронировано и наше место - это максимум барная стойка.
Сами виноваты - надо было ранее бронить. Хрен с ним.

Стали смотреть запасные варианты и куда было ближе по текущей ситуации на дорогах. Вспомнил, что днём звонил в уже обсуждавшийся здесь "Скандал" и они активно зазывали.
Депозит для нового клуба был озвучен некислый - 5 и 10 т.р. за столы (разница в приближенности к сцене). Однако, любопытство, уже поднимавшиеся здесь обсуждения сего заведения,
плюс подтверждение, что есть свободные столы и будет шоу-программа - перевесили и мы отправились тестировать "рождение сверхновой" (или как там в анонсе было)...

Итак, "СКАНДАЛ"

Инфраструктурно: ничего "опознавательного" с основной дороги. Всё своими ногами, ходи ищи. Вход в клуб откровенно теряется на фоне других окружающих его заведений.
Отдельно не поняли прикола с вывеской названия "сбоку", которая видна только когда ты уже прошёл сие заведение (на лицевой стороне на вас смотрит просто табличка "Ночной клуб").
Ощупали дверь, стали спускаться вниз. Красиво, ярко, глубоко, как в шахту с ракетами.
На входе встретила приятная хостес, охранники (ну тоже, наверное, по-своему приятные). Подтвердили, что мы те, кто звонил и бронил за 5 косарей на стол.

Вход 2000р. Дали по одной фишке. Фишка - это один приват и один коктейль (которые мы в итоге так и не увидели).
Сдали верхнее в гардероб и получили бирки от клуба "UP&Down" (ну понятно).

А вот дальше было 2 первых грустных открытия ночи:
1). Громкость музыки. Не, ну там понятно, что ночной клуб, все дела. Но это же ахтунг, ребята! Децибелы просто подкашивают колени.
Какой там разговаривать - сознание потерять можно.
2). Спустившись на первый этаж мы поняли - мы единственные посетители в клубе, несмотря на то, что на часах дело шло к 12.
Нам с коллегой в принципе не впервой были такие расклады. Оборону обычно выдерживали стойко и далее, по мере подхода гостей, уже становилось хорошо и душевно.
Но не в этот раз (об этом позже).

Интерьер, дизайн, мебель
Места хоть шаттл сажай (2 обширных этажа), столбы в лампах "привет эпилептикам", кругом странные статУи (включая уборные).
Небольшая сцена с двумя шестами и крутящимся подиумом по центру. Про эту "вертушку" нам ездили по ушам все подсаживающиеся:
мол, "это такая фишка, такая фишка!", "да ни у кого такой нет", да "вам повезло такое увидеть в Москве".
Ну мы какбэ попытались проникнуться и даже начали строить предположения,
что во время шоу-программы из неё будут стрелять наркотиками и шампанским, не иначе )
Дали диван прям у сцены (не мудрено). Диваны терпимые, но не самые удобные.
Столы небольшие, круглые и без нижнего этажа для меню и прочей фигни (неудобно).

Кальян
Это было следующее разочарование вечера. Кальянов мы курили много и разных, ну и как бы привыкли к некоторой "планке".
Было заказано что-то там фруктовое стандартное (не самое дешёвое и не самое дорогое).
Принесли, начали раскуривать и поняли, что "оператор колбы" дико переборщил с каким-то компонентом, ибо горечь в шланге просто зашкаливала.
На отлов/повторный вызов "кудесника" ушло прилично времени (это при том, что вообще одни в клубе были). Пришлось долго сидеть без курительного.
Позже ситуация была подправлена, но неприятно нафик (

Меню/бар/цены
Стандартно для подобных заведений. Аналогично "Вёрджинсу" примерно.

Шоу-программа
Многократно распиаренная и озвученная по телефону, супер классная и аж "двухбалетная" в этот вечер так и не состоялась.
По причине отсутствия посетителей. По крайней мере на момент нашего "отчаливания из клуба" в районе двух ночи.
На наши периодические расспросы было сказано, что если будет ещё хотя бы 1-2 стола посетителей - состоится. Нет - значит "фтыкайте в то, что есть" (
А то, "что было" представляло из себя зрелище на тройбан, ибо дамы у шеста старались вообще никак.
Плюс это всё происходило под какой-то весьма странный саундтрек/подборку песен.
Всё-таки грамотно выстроенный плейлист, подходящие ремиксы известных хитов, их перемешивание и дозировка - сильно решают. Здесь этого не было.
Ведущий Роман откровенно скучал на заднем плане и как мог развлекал уже засыпавших танцуль в зале.
Чуть позже подтянулся ещё один посетитель, занявший диспозицию у барной стойки и всё.

Приват-комнаты
Они на втором этаже и чтобы до них дойти "нужно мрачно е*ануться трижды", ибо территория здоровая, лестницы, темень.
Сами "приваточные" неоднозначные. С одной стороны огромные диваны в траходром-стиле, с другой - полное отсутствие пространства вокруг них (забираться надо прям с ногами),
нет отдельных стула/пуфика для вещей, ну некомфортно в общем.

Собственно дамы
Самая соль, сахар и халва любого подобного заведения. В данный вечер дам мы насчитали всего 5-6 штук и всё!
Уже к нашему уходу появилась ещё какая-то зондер-команда позади дивана, исполнявшая хаотичные танцы.
Однако, одеты они были в "гражданское", обнажаться не стремились и, походу, это был скучавший балет.
Дамы, которые подсаживались к нам в тот вечер, практически сразу просили заказать им коктейли и прочее (прикинув, что депозит всё равно надо отбивать - особо не сопротивлялись).
По ТТХ дамы вообще не впечатлили, увы.
Нам с коллегой приглянулось буквально по одному экземпляру. Коллега с пойманной дамой успел сходить на приват, который был оценен в 50/50.
Я же понравившуюся особь с киношным псевдонимом так и не смог поймать, ибо на сцене/во время проходов улыбалась/соблазнялась, но после убегала куда-то с концами.
Плюнув, решил сходить оприватиться с мулаткой, которая подсела в самом начале.
Это был чуть ли не самый худший приват за всю историю моих походов в подобные заведения... Половину танца мы снимали лифчик, половину расстёгивали мою рубашку и тут всё закончилось!
Ну прям как у поэта - "а ты ушла, я даже не разделся". Юмора вообще не понял, продлевать не стал.

По возвращении из привата было принято кардинальное решение валить из оной "сверхновой", ибо уже ну совсем никак.
И вот тут началось самое интересное. Принесли счёт за всё, что было на столе. Посмотрев/посчитав поняли, что уложились аккурат в депозит, оставили чаевые сверху и двинули к гардеробу.
Однако, у гардероба нас настигла хостес и сказала, что мы малость попутали и не доложили презренным металлом, т.к. кальяны в депозит не входят... Вот это номер.
Друзья, мы люди с хорошей памятью, прекрасно помним что/как нам оглашается на входе, за копейку не давимся, но очень и очень не любим, когда из нас начинают делать идиотов в стиле "а вы разве не знали?",
да ещё и окружив охранниками.
Недостающая сумма с пожеланиями озвучивать такие вещи на входе/сайте (который может всё-таки однажды заработает) была вручена и мы отправились восвояси в очень паршивом настроении.

Что в итоге:
- нехилая плата за вход и депозиты для совсем нового клуба;
- фишки отбились только по привату (коктейли куда-то растворились);
- отвратительный кальян;
- кальян вне депозита без предупреждений;
- совершенно никудышные танцы у шеста (любителям эстетики точно не сюда);
- сверхгромкая музыка, отсутствие зеркал в туалетах, неудобные столы/диваны, приват-комнаты на любителя;
- дамы ноу-комментс (возможно только в этот день так было).

Пожелания клубу:
Друзья, вам раскручиваться и раскручиваться, завоёвывать клиентов/авторитет, а вы со старта занимаетесь тупо сбором денег не предоставляя адекватной отдачи и не создавая атмосферу уюта и места, куда хочется вернуться.
Дело даже не в конкретном дне/ситуации с посетителями, а в отношении. Мы, например, и в "Вёрджинсе" недавно полночи одни сидели и ничего
(и отдельные номера программы были показаны, и девчонки старались, и кальянщик не халтурил и персонал детскими разводами не маялся).
О ценовой политике только-только открывшегося клуба, отсутствии ну хоть каких-то "плюшек" для клиентов (для привлечения) я уже вообще молчу.
На входе почти пятёрка с носа, никаких тебе акций/карточек и прочего. Как экономист скажу, что "конкурентные преимущества" ещё никто не отменял. Загляните хотя бы на сайты двух клубов, от которых произошло "отделение".
Посмотрите на их "промо", акции и подход к делу.
В целом же удачи, конечно. Потенциал по одному только помещению есть и большой.

------------------

После "Скандала" было принято решение двинуть в другой клуб. Однако, на "таганке" произошло весьма неприятное дорожно-транспортное событие, в котором поучаствовали три машины, включая нашу.
Получив ушибы/ссадины, разбитый авто и кучу негатива, остаток ночи вместо девичьих прелестей мы провели на собачьем холоде в ожидании полиции, заполнении документов и матершиной двух молодых дамочек по поводу их вождения.
Заглаживать свою вину хотя бы орально дамы отказались даже после вынесения им вердикта виновности приехавшим ДПСником, поэтому без сил отправились спать.


"Не так я вас любил, как вы стонали..."
*Крутой стрипУокер: приваты по-техасски*