В общем, разводка эта не новая. Давно забытая старая.
Один мой знакомый попал как-то. На трассе М6 в Тамбовской обл.
Радует, что не сильно намного.
Суть в том, что на обочине стоит якобы поломавшаяся машина.
И да, мужики просто умоляют помочь. Обычно один.
На корявом русском. В реале это обычный наш хач.
Легенда про иностранцев. В случае с мои знакомым чувак говорил, что из Турции. Ну, номера были иностранные ясен пень. Просил на бензин и на запчасти какие-то.
Предложил купить печатку золотую. Такая тяжелая, руке аж приятно.
Ну мой знакомый был мужик деревенский, в байку поверил, но денег стока не было. Короче, он сильно снизил и отдал за 1,5 штуки.
Все остались довольны.)))
Но дальше.... приехал этот знакомый через месяц ко мне. Хотел эту штуку в ювелирку сдать по весу, уж больно увесистый перстень, а его послали и чуть не побили)))))
Он мне ее показал, говорит - дарю)
Я посмотрел. Качество никакое. Что изображено - не понять. Цвет уже почти темно-темно-коричневый. Ясное дело, что никаким золотом и даже серебром тут не пахнет. И даже медью. Такое ощущение, что они их сами отливают из свинца и красят чем-нибудь. Реально тяжелая штука.
Короче, только выкинуть.
Вот такая хрень.
А номера они быстренько с нормальных там же перекидывают на импортные. Найти номера не проблема. Помните сколько иномарок б/у раньше гоняли из Европ всяких? Вот обычно все они были с ихними номерами. А у нас эти номера никто не требовал в ГАИ. Вот народ и оставлял на память. Я видел как у некоторых вся стена в гараже была обклеена) Даже у меня где-то немецкие валяются в гараже.
Короче, притормаживать надо, мало ли что. Ну там семья, дети, может зима, замерзают.... Но если такие, то посылать в лес.