Еще часто на трассе дон на юге в Ростовской области и в Краснодарском края была какая-то разводка.
Ну просто жутко массовая. Точек пять на 100 км участке.
Обычно в населенном пункте или где скорость сильно ограничена была и ехали медленно стоят те же хачи и как только вы к ним приближаетесь начинают активно показывать вам на колеса типа что-то там не в порядке, типа надо остановиться и посмотреть.
ХЗ что у них потом по сценарию, я предпочел не проверять. С машиной все было ОК.
Никто не останавливался?

PS. Единственный раз на трассе я правда остановился)))
Ехал быстро зимой... В Московской области догоняет машина ДПС сзади с мигалкой и крякает. Ну я принял вправо, скорость снизил, они поровнялись и второй чувак мне показывает под днище жестом. Потом они ускоряются и дальше уехали. Ну я остановился, глянул...
Да, какой-то кусок пластиковой защиты в середине днища с одного края сорвался с клипсы и на скорости загинается вниз и трется об асфальт. Стяжкой закрепил и поехал дальше.

А вообще сейчас удобно. Платных участков уже примерно половина пути до Воронежа по М4. А там аварийные комиссары. Если поломка, то они приезжают. Особенно актуально ночью, когда никто не останавливается.
Телефон у них бесплатный на 8-800. Я себе забил в мобилку.
Да и на некоторых участках камеры просматривают весь участок и когда машина стоит долго, то сами приезжают. А может и сразу выезжают, если фура стала.
Часто видел, как огораживают конусами, ставят знаки и стоят с включеной желтой люстрой. Даже если сломалась легковушка.