ну да типа ... они все обречены вечно жечь газ и мазут ага... причем российский исключительно... вот в умных книжках пишут что когда изобрели самобеглую коляску мало кто тоже верил - и дорогая сама и бензин жрет дорогой в отличие от овса и едет еле еле и в грязи застревает.. однако результат всем хорошо виден...

а то что ветряки пока еще убыточны - таки это так и никто обратного не утвержал. а вот солнечные уже сравнялись и могут в принципе уже не дотироваться... а прогресс хуй остановишь... лет через пять и ветряки станут выгодными а не ветряки так тепловые насосы или еще какая шняга не предполагающая сжигания невозобновляемых источников... я ж всего лишь об этом... а то что компания прогорела ... так а сколько было на заре прошлго века прогоревших автофирм, авиафирм и тп... сколько было гениальных изобретателей умерших в нищете и не увидевших триумфа своих идей...
я ж о чем говорю то, Смод, я о том, что газ и нефть мы не будем жечь вечно, как источник энергии они станут не нужны довольно скоро - думаю что лет 20 может ... как сырье для химической промки - наверное еще долго, а вот как топливо - думаю нет. Те же немцы поставили себе цель - к 2050 году - 100% генерации из возобновляемых источников...а чего ты думаешь они отказываются класть вторую нитку "северного потока"???? да этот газ им уже скоро нах не нужен будет просто....
вот коллега не даст соврать - в отеле в австрии два сезона назад жили в миниотеле отапливается тепловым насосом. и неплохо отапливается - мы не мерзли.... коллега правда и так бы не замерз ... с ним был горячий естественный подогреватель...

Бяка; 18/12/2014 15:40:13.

трехкратный победитель конкурса имени Хаттера, многократный лауреат конкурса имени Хаттера