Автор: SmodiS
Та я сам всем сердцем за прогресс, если серьёзно. Без излишеств я лично обхожусь легко, а вот внуков жалко, углеводороды-то действительно скоро кончатся.
Но пока нету серьёзного прогресса. Ну нету. Немцам конечно респектос, за свой счёт испытывают очень дорогостоящие технологии будущего. Ну вот соорудят, так и мы воспользуемся. Пока пусть платят.


Не в тему конечно. Даже и не в тему прогресса, в области, о которой говоришь ты, но прогресс штука интересная и очень неожиданная. Сегодня это вроде как фантастика, а уже завтра мы этим пользуемся и не замечаем.
Примеров куча:
Еще совсем недавно я ставил винду на свой первый пенек по дискетам 1,44 или копировал диаблу, чтоб поиграть. Часами сидел, копирую. А сегодня смотрю фильмы онлайн в машине по пол гига.
Да сама мобильная связь была практически фантастикой, а сегодня уже и не знаешь как без мобильника.
Уже и Теслы гоняют вполне прилично и адаптивный круиз контроль на вольвах позволяет то, что раньше было лишь в кино. А ауди обещает в ближайший пару лет запустить полностью автономный круиз.

Вот и сейчас есть очень уверенные шаги в сторону альтернативных источников энергии, но относительно дешевая нефть тормозит прогресс в этом направлении. Иссякнет и подорожает, сразу будет прорыв имхо. Те же аккумуляторы то заметно уменьшились в размерах, увеличившись в емкости. Чем не шаг в сторону электродвигателя взамен бензомоторов?


- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая....! - Хорошо, но потом сжечь!