в стиле Лока: ну, вот, машинка почти пробежала первую тысячу. За это время успел поездить на ней и в городе, и в другую область съездить, и по снегу в -20 и по асфальту в +. отличный тест-драйв. Пару слов:
1. На трассе очень уверенно ведет себя и держит дорогу на скорости. Точно не хуже ХС90, который сам по себе как паравоз по рельсам идет.
2. Разгон и динамика - очень хорошо. Вчера попробовал впервые включить спорт-режим: по ощущениям, на разгоне уделает мой дизельный мерседес. И это очень хорошо для машины весом 2,2 тонны. Жду лето, чтобы посмотреть на нормальных шинах и больших колесах.
3. Средний расход бензина 12,8 !!! на трассе, примерно, 9, в городе 18. Я ожидал большего расхода при моторе 3,5л.
4. Музыка Bose приятно радует слух, но наличие саббуфера непривычно немного ушам.
5. Очень неудобно сделана мультимедиа при проигрывании музыки с флешки. Рукожопски. Тут до логичности мерседеса очень далеко.
6. Проигрывает только один формат видео DivX. С торрентов надо декодировать - очень неудобно. Или ДВД диски держать в машине.
7. Передние сиденья для моей комплекции удобные - никаких проблем с адаптацией.
8. Очень много места на втором ряду. Действительно, можно вытянуть ноги как в бизнес классе - и это не образное сравнение. Но недостаток - подушки сиденья немного ближе к полу находятся, чем обычно - низковато для такой машины. Поэтому людям от 1,85-1,90м будет непривычно сидеть на втором ряду.
9. Третий ряд - вполне. Дети без проблем грузятся. Даже я могу поместиться.
10. Не понравилось - много оборотов руля по полного выворота колес.
11. Сцуко большая в длину 5м, на узких парковках приходится включать круговой обзор с четырех камер. Опция приятная, но коварная, можно засмотреться - по старинке по зеркалам не хуже парковаться. От камер только один прок - отлично видно расстояние до предметов спереди и сзади, парктроники такой точности не дают.
12. Звукоизоляция, с поправкой на шипы сейчас, немного выше средней, на 4 я бы сказал.
13. Навигация красивая и работает, но маршруты строит иногда странно.

Вобщем, как семейный автомобиль - очень доволен. Посмотрим, как эксплуатация себя покажет.


"How do you do? All right" Перевод: "Как ты это делаешь? Всегда правой"