Автор: SmodiS
Автор: Полиглот
Их можно устроить, но продуктивно работать по другим темам им очень сложно. Нет опыта, нет знаний. Даже, если очень хочется сменить профессию. Даже секретарем надо работать и головой тоже. Мало кому это нравится в долгосрочной перспективе. Воспоминания о "легких" деньгах тоже мешают. В том числе тем кто в принципе все понимает.


у нас на работе есть огромная комната, в которой сидят админы. Когда начинается бухтеж, недовольство условиями труда, зарплатой и т.п., я предлагаю начальству нанять девку с красивыми ногами, которая сидела бы просто посреди этой комнаты в мини-юбке на высоком барном стуле. Деньги ж причем смешные, а текучесть (в плохом смысле) кадров резко снизится. С одной уже даже договорился, график - по будням после 14:00 до 18:00 (с утра пусть все-таки работают), по пятницам после 14:00 без трусов. Не блин, начальство твердолобое, не идут. А народу идея нравится, даже скинуться с зарплаты готовы.

А ведь девка от скуки со временем сканироварть чего-нить начнет или там табель вести. Вот и плавный переход к офисной работе.
да ты гений просто )))