Автор: Дистрофан
Моя личная скромность (нескромность) здесь вообще ни при чём. Правила русского языка придумывал не я))) Но если даже забить на русский (чего никому не советую), то это хотя бы для ясности нужно. Вы - это обращение уважительное к конкретному человеку (неуважительно это не вы, а ты), а вы - это обращение ко множеству людей в количестве от 2 и более.
Почти то же самое, что употребить предложение "Всё понятно" вместо "Всё понятно?". Казалось бы разница только в одном символе в конце. Но смыслы абсолютно разные. В первом случае - это утверждение, что всё понятно и сомнений не вызывает. А во втором - уточнение, всё ли понятно, нет ли сомнений? То есть противоположные по смыслу фразы. Просто с вопросами меня друзья (а чаще подруги) уже достали))) Поэтому накипело и излил душу, простите)))

"Вы - это обращение уважительное к конкретному человеку (неуважительно это не вы, а ты), а вы - это обращение ко множеству людей в количестве от 2 и более." - учитывая, что конкретное сообщение, адресуется конкретному пользователю, то никаких сомнений по этому поводу, быть не может. pardon


Чтобы купить питомца, нужны деньги. Чтобы взять питомца из приюта, или подобрать с улицы, нужно сердце...