Автор: Arty
Цитировать:
Арт, ты сам смотришь на девушек с позиции потребильского отношения. Считаешь, что большинство из них "на разок" и интересных, хороших людей среди них мало. То, что это сексизм чистой воды, я промолчу, но ты действительно думаешь, что искренняя, умная и немеркантильная девушка, не увидит твоего отношения к женщинам и это ее не оттолкнет?


Ваще ни разу не так. blush Потребительское отношение может быть только там, где нет искренней привязанности, интереса, любви, наконец. А потому это не интересно. Во всяком случае, мне. Какое у меня может потребительское отношение? Если бы так и было, то мне проще купить, чем встречаться, ухаживать, заботиться, вздыхать под луной и прочее. pardon Поэтому изначально к девушке, которая мне сильно нравится, у меня весьма серьезное отношение.

Цитировать:
Кто захочет, тот сам даст, а кто не захочет, того ни штамп в паспоре, ни ребенок, не заставит что-либо давать.


С этим согласен полностью. Другое дело, что "дать" хочется только "своей", стопроцентно, женщине (не в плане принадлежности grin, а плане взаимных эмоций). А до этого момента еще надо дожить. Когда мужчина вдруг дает, к примеру, деньги, девушке, которую знает пару дней, то это как бы и есть "покупка" ее внимания. Т.е. как бы подразумевается, что сам по себе такой мужчина внимания типа как не достоен.

Цитировать:
Я не знаю почему, но на красивых и эффектных девушек почему-то постоянно обращают внимание только состоятельные мужчины.


Вовсе нет! wink Тут пол-форума нищеепы (пасаны-алегархе, сорри, есличо grin ), но тем не менее, никого никогда не видел со страшными девушками. grin К примеру, меня ваааааааще не интересуют девушки, которых интересует мой кошель. Таких вагон просто, блять, тревожных пассажирок. grin Либо как только выходит, что ее интересует мой кошель, а меня, скажем, ее сисьге, то тада и есть вероятность "покупки".

В принципе, если тебе больше нечем, так сказать, заинтересовать девушку, то да, баблосы могут помочь. newrussian Но далеко не в каждом случае, встречались мне и такие женщины, и достаточно часто. Были даже случаи того, что девушка просто отказывалась от любой моей помощи в каких=то сложных ситуациях, дескать, не парься, милый, сама разберусь. good Это канешн может быть и очень тонкой игрой, но если не игра, то уж точно показатель реального интереса к тебе. blush

Ну у меня сложилось впечатление, что ты ждешь некий идеал девушки, но при этом сам не совсем искренен по отношению к женскому полу. blush
"Когда мужчина вдруг дает, к примеру, деньги, девушке, которую знает пару дней, то это как бы и есть "покупка" ее внимания. Т.е. как бы подразумевается, что сам по себе такой мужчина внимания типа как не достоен." - фишка в том, что в начале общения, люди так или иначе пытаются друг друга впечатлить. Как бы человек не пытался быть собой, но, если ему интереснен человек, то он автоматически показывает себя с лучшей стороны. Выкладывает свои лучшие козыри) женщины очаровывают своими фишками, а мужчины своими) У меня подруга старается впечатлить кавалеров кулинарией, причем на первом свидании) У каких-то из мужчин есть козырь задаривать подарками . Это не значит, что без них отношения не сложились бы или сам по себе он женщинам не интересен. Просто он сразу дает понять, что он "самец", а это его "самка" таким образом демонстрирует свою высокую заинтересованность еще в самом начале общения. Ну и заодно свою щедрость) Хотя, иногда мужчины чересчур пугают своим напором и это отпугивает)
"Тут пол-форума нищеепы (пасаны-алегархе, сорри, есличо grin ), но тем не менее, никого никогда не видел со страшными девушками. " - ну не страшные не равно красивые)
"К примеру, меня ваааааааще не интересуют девушки, которых интересует мой кошель" - суровая правда жизни в том, что расчетливость - неотъемлемый элемент отношений. Правда, у мужчин и у женщин разный расчет. И да, частенько девушки смотрят на материальное положение мужчин, так же часто, как мужчины смотрят на внешность) к этому можно относиться по-разному, но, в конечном итоге, многим женщинам хочется просто знать, что в случае появления общих детей, они не будут хотя бы голодать. Есть и очень меркантильные барышни, к которым я наверное и отношусь, но их мало)
"Были даже случаи того, что девушка просто отказывалась от любой моей помощи в каких=то сложных ситуациях, дескать, не парься, милый, сама разберусь. good Это канешн может быть и очень тонкой игрой, но если не игра, то уж точно показатель реального интереса к тебе." - Иногда это просто такой характер. например, женщина сама решает свои проблемы, что бы не быть кому-то должной. У меня знакомая как-то пошла на свидание с парнем, он пригласил ее в ресторан, они посидели, потом он начал к ней приставать. Она, как бы, не была от этого в восторге, на что он сказал: либо возвращай деньги, либо давай трахаться. Еле сбежала от него. После этого она боится любых проявлений джентельменства, как огня. Ну, что девушка в тебе заинтересована это хорошо, но почему-то сомневаюсь, что это было взаимно. Иначе вы были бы вместе, не? smile


Чтобы купить питомца, нужны деньги. Чтобы взять питомца из приюта, или подобрать с улицы, нужно сердце...