Моё написание мягкого знака никак не влияет на смысл слова или фразы в целом. А вот изменение единственного рода на множественный, да ещё при подмене понятий "уважительного обращения", типа я буду говорить Вы, раз вся такая умная и невъ..нно корректная, но при этом буду делать это с пренебрежением к человеку (как употреблять имя с маленькой буквы). Ну что тут можно сказать... Либо не так много способностей осмыслить, что противоречащие друг другу вещи не могут быть совмещены, либо перед нами абсолютно наглый и принципиально дерзкий человек (дословно цитату не помню, но было что-то типа "я буду обращаться так к человеку, как хочу"). Да, дерзить можно, но не прикрываясь при этом культурой или чем-то там ещё. Хочешь дерзить - делай это открыто!
P.S. А твой не знаю кто научил тебя определять именно по правилам наличие мягкого знака в окончаниях, а не задаванием вопросов "что делает?, что сделать?". Даже абсолютно безмозглый компьютер может правильно определять окончание, но вопросов не задаёт он при этом. А даже если бы и задавал, то нужно создать искусственный интеллект, чтобы он смог правильно этот вопрос применить.