Вопрос представляется немного странным, Бурлеска и так по сути два, просто один на "B" другой на "V".
Я бы считал, что не стоит делить их по принципу элитарности, и тот и другой - заведения для примерно одной публики. Ценовой уровень - схож, а совсем с недавних пор так и идентичен (кстати есть мнение что напрасно, можно было бы просто поднять цену танца и не отбирать у V его эксклюзивной фишки, вокруг которой собственно и выстраивался исходный сеттинг).
По мне так разница скорее в интенсивности и ориентированности на индивидуальных гостей или же на совместный групповой отдых. Burlesque в этом смысле поэнергичнее и располагает к тому чтобы зайти компанией и позажигать. Virgins - место потише и поспокойнее, и как мне кажется куда более дружелюбное к одиночкам.
Что до сеттингов, то Burlesque в этом плане выглядел скорее как театр или варьете, с его афишами и тематическими вечерами по дням недели. Virgins же скорее походил на клуб в исходном значении слова, т.е. на салон. Хотя надо заметить, что сеттинг Virgins очерчен куда менее явно.
Автор: Arty

...Я думаю, что на данный момент не заполнена ниша стрип-макдональдса... ...новый клуп - эконом с соответствующей концепцией (менеджерье)...

Отчасти могу согласиться, отчасти не согласен категорически.
Да ниша стрип-фастфуда, не заполнена, более того с точки зрения бизнеса она вероятно довольно привлекательна. Но вот чего бы не хотелось, так это возникновения ассоциаций между заведением в меру респектабельным и даже претендующем на звание лучшего в своем жанре и упомянутым фастфудом. Снобизм человеческий неискореним, а фастфуд однозначно ассоциируется с низким качеством. Все мы оченно демократичны, но боюсь многих передернет, если выяснится что шеф-повар ресторана Прага до этого энцать лет строгал гамбургеры, да и команду свою привел из макдака... Так что есть мнение, что клубы сколько бы их ни было должны бы ориентироваться примерно на одну категорию гостей.
В чем бы могло быть отличие некоего гипотетического нового клуба? Ну на пример это могла бы быть площадка где обкатывались бы нововведения, которые потом если зарекомендуют себя могли бы встать на вооружение других клубов. Соответственно гость приходящий в такой клуб заранее проинформирован о том что в следующий раз все может быть, и обязательно будет организовано немного по-другому чем в прошлый раз. И если ему понравится какая-то находка, то велик шанс увидеть ее повторение, а то что не понравится - он не увидит больше никогда, потому что пилотный проект себя не оправдает. Ну например так...
P.S. Все написанное - изложено на правах персонального бреда и личных фантазий.

TripleG; 28/05/2015 21:24:21.

Не надо играть с женским сердцем - оно одно. Играйте с сиськами - их две!