PS
Веду себя как кокетка: хотелось бы пересечься.
drinks [/quote]


Полагаю, что пересечение в реале неизбежно, но боюсь, что произойти оно сможет не раньше августа. Что касается текста, то это он на фоне нынешней сухомятки конфеткой кажется, а при ближайшем рассмотрении полон стилистического мусора: ненужных определений, вводных слов и навязчивых повторений эпитетов. Да и культурных гиперссылок перебор. Прямо хоть исследование пиши: "Чума постмодерна и редукция способности индивидуумов к генерации и связному формулированию собственных идей."

А Питер - это да. Мне понадобилось десять лет после осознания реальности, чтобы смирить гордыню и позорно бежать в Златоглавую. Питер приемлет равными себе и оставляет в живых только два типа людей: тех у кого в жилах адское пламя и тех у кого в жилах ледяной адреналин. Всех остальных он ежесекундно выматывает по-капельке пока не остается пустая шкура и иллюзия движения.
Гости города часто ощущают легкое головокружение и некоторый душевный подъем, ошибочно проводя параллели с употреблением шампанского. Правильная параллель - донорство.