Печенкой чую, побьют меня за это, ибо о Virgins здесь написаны какие-то оголтелые километры текстов, тем не менее, рискну, поскольку о своих соображениях по поводу этого клуба я не писал ажно пару лет, а меж тем все течет да изменяется, так что и впечатления обновить не грех, тем более что буквально на днях было там на мой вкус вполне себе весело и задорно.
A. Расположение и интерьер
  1. Удобство расположения: 8 / 10
  2. Планировка зала 9 / 10
  3. Удобство седалищ и столиков 9 / 10
  4. Освещение 10 / 10
  5. Внутренние помещения 9 / 10
  6. Вентиляция 9 / 10
  7. Шум в клубе и внутренних помещениях 8 / 10

B. Персонал
  1. Хостесс 10 / 10
  2. Охрана 10 / 10
  3. Официантки 7 / 10 ТТХ: 8 / 10
  4. Менеджмент 9 / 10
  5. Ди-джей 8 / 10
  6. Танцовщицы(хореография) 8 / 10
  7. Танцовщицы(общение) 8 / 10 ТТХ: 8 / 10
  8. Количество танцовщиц 10 / 10
  9. Расход чаевых - / -
  10. Вспомогательный персонал 10 / 10

C. Услуги
  1. Напитки 9 / 10
  2. Крейзи-меню 5 / 5
  3. Танцы на подиуме 8 / 10
  4. Приватный танец 8 / 10
  5. Приватный танец(стоимость) 7 / 10
  6. Промоушены 9 / 10
  7. Размен денег - / -
  8. Освобождение от работы 7 / 10
  9. Апартаменты в клубе - / -
  10. Консумация 9 / 10
  11. Стоимость услуг внутри Стрип-клуба 7 / 10
  12. Цена входа 10 / 10


Резюме: За прошедшие пару лет клуб оперился, встал на ноги и уже решительно не может рассчитывать на снисхождение. Тем не менее, уровень услуг на данный момент достаточно высок, и это позволяет клубу успешно конкурировать с такими зубрами как Golden Girls и в той или иной мере оспаривать первенство на ниве столичного стриптиза.

Подробнее об оценках под кнопкой.

Развернуть.. (Подробнее об оценках)

[A.1]О расположении уже неоднократно было написано, в том числе и мной, поэтому подробно распространяться тут не стану. Единственный момент, который может оказаться важным для пешеходов вроде меня самого - тот участок Ленинградки рядом с которым находится клуб сейчас перерыт в хлам, так что предпочтительнее добираться туда на машине, благо поставить ее там проблем не будет никаких.
[A.2]Планировка зала за прошедшее время не претерпела сколь-нибудь серьезных изменений и на мой вкус остается одним из наиболее удачных вариантов. Достаточно просторно чтобы спокойно передвигаться, и просматривается все очень неплохо даже несмотря на пресловутые колонны. Т.е. да, не вопрос колонна перекрывает обзор, но если вы вдруг стоите - то сделать шаг в сторону не проблема, а если уже заняли диван, то достаточно переместиться в другую его часть. Некоторые проблемы могут возникнуть разве что у компании, плотно набившейся на какой-нибудь диванчик и лишившей себя, таким образом, пространства для маневра. Но мой невеликий, а все же опыт подсказывает что, как правило, диваны занимаются с тем расчетом, чтобы рядом с каждым гостем могла поместиться еще хотя бы одна танцовщица (а лучше две) а уж двигать барышень дело не только не хитрое, но порой еще и не лишенное приятности .
[A.3]Мебель все та же, достаточно просторная и мягкая - расслабляет. Мне такой формат импонирует, но об этом уже писал, повторяться не стану.
[A.4]Освещение, пожалуй, лучшее из всех, что мне доводилось видеть. В глаза не бьет, но зал просматривается на вылет, несмотря на полумрак. Вообще, тем ребятам, которые ставили там свет отдельное спасибо.
[A.5]С приватными комнатами тоже все давным-давно описано и рассказано, что приятно в клубе в отличие от многих других вроде бы нет какого-то деления приватных комнат на ординарные и VIP - все они доступны за одни и те же деньги, и все обустроены достаточно хорошо. Добротные кожаные диваны, а иногда и что-нибудь позаковыристее, к примеру уже неоднократно подминавшаяся на форуме кровать. На днях ходил устрашающий слух относительно того что в заведении открылся зал караоке, так вот, слух подтвердился, но лишь отчасти. Согласно рассказам девушек, с воскресенья по среду часть приватных комнат преобразуют в отдельный зал, где помимо прочего в качестве дополнительной опции доступно и караоке, танцовщицы в эту зону допускаются только в компании гостя освободившего их от работы. Сама караока - примитивна до нельзя, и подборка треков оставляет желать лучшего, но это вопрос техники и сравнительно небольших вложений, в общем выглядит все как канонический пилот, каковым по сути и является. Собственно в этом видится обычная тенденция наследования работающих методик. В Virgins - браслеты работают, их же ввели в Burlesque, в Burlesque - есть караоке, а не попробовать ли его забабахть и в Virgins. На мой взгляд идея все равно дурацкая, но все не так критично как могло бы быть, с четверга по субботу там все те же приватные комнаты. Мне думается, что идея эта загнется сама собой за не востребованностью (страшновато конечно, что может и не загнуться, но тогда и буду думать). Ах да еще из приятных нововведений, в курительной комнате теперь весит лампочка отмеряющая треки, так что, вытащив кого-то из барышень покурить теперь можно не париться вслушиваясь в объявления из зала. Вообще конечно хорошо бы чтобы на зону для курения действовало все то же освобождение, а то концепция освобождения выходит какая-то неполноценная, но пока народ готов платить за перекуры по расценкам приватов - вряд ли что-то в этом плане поменяется. К слову, теперь в курительной комнате барышням дозволено находиться исключительно топлесс - не знаю кому как, а меня раздражает до нельзя. Ну право слово, в стриптиз-клубе существует несколько десятков способов подробнейшим образом изучить приглянувшийся бюст, зачем он мне еще и во время перекура?!
[A.6]Вентиляция хороша, мне в клубе за всю историю посещений ни разу не было, ни холодно, ни жарко. Некоторый недостаток вентиляции ощущается разве что в курительной комнате в час пик, но тут уж даже особливо и не придерешься, когда в небольшую комнатку набивается человек по 20 то и ожидать особой свежести как-то не приходится, не говоря уже о том, что люди, добровольно дышавшие дымом вообще, на мой взгляд, лишаются морального права осуждать свежесть прокуриваемого воздуха, и это мнение курильщика с изрядным стажем.
[A.7]Громко мне, пожалуй, что везде просто здесь это громко просто несколько тише, чем в среднем по палате, так что становится вполне переносимо.
[B.1]Хостес на этот раз на высоте. Обаятельны, нарядны, быстры на ногу и на решение всяких мелких, но важных организационных моментов типа подбора и выделения посадочной полосы. Приятно, что давешнее недоразумение двухлетней давности оказалось исключением из правил.
[B.3]Официантки в основном попадались довольно симпатичные, а парочка так и вовсе на 5, даже пожалел немного, что как-то не сформировалась у меня привычка отвлекать этих тружениц от дела, но однозначно решил, что теперь мне надо работать над собой, не пропадать же такой красоте! Со скоростью обслуживания наблюдаются некоторые проблемы, так что определяться со следующим заказом имеет смысл, когда в стакане осталась примерно четверть, но если примеряться к такому ритму - то не напрягает, тем более что когда заказ уже сделан, приносят его довольно быстро.
[B.4]Конфликтов как таковых в моей практике не сложилось. Но различные мелкие казусы - случались, надо отдать должное менеджерам клуба, такие ситуации решаются здесь быстро и, как правило, к удовольствию клиента (с поправкой на то, что это все ж таки бизнес).
[B.5]Трудно как-то оценивать работу ди-джея, не моя стезя ну вот ни разу, но все что когда- либо было мной заказано - было найдено и сыграно. Иногда правда бывает, что выполнения заказа приходится ждать, и связано это бывает с одной из двух причин, либо заказанная мелодия ну совсем уж паршиво монтируется с текущим трек-листом, и ди-джей пытается встроить как-то так чтобы находящимся в зале совсем уж шаблон не порвало (в этих случаях ждать приходится минут по 15-20), либо бывает, так что уже заказано довольно много треков ну, тогда уж действует порядок живой очереди. Впрочем, в таких случаях вполне можно отдельно оговорить какие-то нюансы с консьержем (как правило, музыку проще всего заказать через них) например, что заказ должен быть исполнен не позднее чем через полчаса, а иначе и не надо. К качеству предоставления музыкальных услуг претензий нет - все довольно гибко.
[B.6] [C.3]На сцене дела обстоят следующим образом. Заведение, сколь я могу понять, уже давно отказалось от собственной шоу-труппы и по выходным здесь на регулярной основе выступает приглашенный шоу-балет. В принципе неплохо, это привносит некоторый элемент кабаре в происходящее, но репертуар не слишком разнообразен, а действо представляет собой скорее театральное представление с элементами стриптиза, чем какое-то архиоткровенное стрип-действо, и если к этим выступлениям относиться именно так, то они перестают раздражать и вызывают определенный интерес. В остальном на смену ушедшему шоу-балету (по слухам перекочевавшему в Царевны) пришла несколько иная идеология. По сути, у многих танцовщиц есть по несколько сольных костюмированных номеров, и состав этих номеров меняется достаточно интенсивно. Помимо сольных номеров есть и ряд групповых, эти номера, со слов танцовщиц меняются несколько реже, что и не удивительно, все же на подготовку нужно больше времени. Ну и на конец, есть несколько довольно забавных номеров, которые предполагают вовлечение в исполнение гостей, такие номера, как мне сказали, обычно заказывают гости, но иногда они исполняются просто по инициативе клуба, на правах промо-акции так сказать. Помимо всего перечисленного несколько раз за ночь происходят костюмированные дефиле, тоже в своем роде сценический номер с участием всех танцовщиц клуба. В результате, по совокупности выходит, на мой взгляд, довольно насыщенная шоу-программа, и в общем-то почти каждый раз можно увидеть что-то новое. Сточки зрения техники исполнения, все неплохо, за весь вечер на сцене была ну может быть пара откровенно слабых выступлений, все же уровень подготовки разнится, есть девочки которые пришли совсем недавно. Больше двух третей танцовщиц выдают полноценные номера (не каждый раз, но все же) кроме того сугубо по субъективному впечатлению где-то треть исполнительниц имеют собственные постановочные номера, а некоторые и по несколько. За весь вечер откровенной халтуры на глаза не попадалось, она конечно бывает, как и везде, но вот не в этот раз.
[B.7]Единственное, что хоть как-то можно вменить местным обольстительницам в вину - это то что часть из них довольно быстро, на третьей где-то минуте разговора предлагают отправиться в приватную зону, такое поведение несколько более агрессивно чем то, которое я считаю комфортным для себя, но особливо осуждать тут не возьмусь, работа у них такая и каждая сама решает как эту работу лучше делать, кроме того на отказ реагируют понятливо и без обид, кажется за весь вечер надулась только одна, ну что ж, могу только посочувствовать. В остальном все отлично, новые барышни подходили только когда место рядом со мной пустовало, и в результате пустовало оно не долго. Что касается ТТХ, то некрасивых девушек замечено не было, как ни удивительно, но вообще, ни одной. Я довольно привередлив, и многие из танцовщиц попросту не в моем вкусе, но все они поголовно опрятны. Возможно, конечно, что это меня на днях в Царевнах так проняло, что по контрасту я теперь радуюсь и просто опрятным красивым девушкам, но тут уж не знаю. ТТХ здешних девушек, на моей памяти нареканий у меня не вызывали. Памятуя о вопле души Lokator-а специально обращал внимание но, увы, за весь вечер ни одна из барышень так и не поинтересовалась у меня, а не в первый ли я раз зашел к ним, несмотря на то, что некоторые из них устроились в клуб совсем недавно и a priori видеть меня раньше не могли, так что, увы, здесь мне поддержать заслуженного соратника нечем.
[B.8]С количеством танцовщиц у клуба несколько нестандартная проблема, на мой вкус их слишком много, во всяком случае, мне уже несколько напряжно удерживать внимание на таком количестве лиц, бюстов и прочих округлостей. В этом смысле мне трудно понять товарищей негодующих по поводу того что на сайте дескать указано что девушек столько-то а на деле их меньше - какая разница если их все равно столько что непонятно как они там все вообще помещаются.
[B.10]Вспомогательный персонал неприметен, к кальянам я и так скорее равнодушен, а с тех пор как табак в общественных заведениях запретили, так и вовсе. Ну не готов я курить сухофрукты, барышням эту фигню заказать я еще могу - пусть порадуются, но сам - нет уж, увольте.
[C.1] С баром все обыкновенно, все самые распространенные пункты - наличествуют, какой-то особенной экзотики не замечено. Жаль, что из ассортимента пропала Corona Extra (была у меня очень давняя привычка начинать вечер именно с этого неказистого изделия мексиканских пивоваров) и красный Dunhill (не велика беда конечно, но наличие в меню любимого сорта - всегда приятно).
[C.2]Так же как и с количеством девушек, количество меню здесь - даже где-то избыточно. На столе я насчитал что-то штук пять разных брошюр, на мой вкус даже где-то перебор, одно утешение всегда можно напрячь поиском необходимого пункта кого-то из барышень, официантку например.
[C.4]К приватам я отношусь довольно холодно, не редко уходя из клуба и вовсе не зайдя в полотняные лабиринты. Так что это скорее вопрос настроения, и задача танцовщицы - это настроение не испортить, задача порой довольно непростая, но здешние девочки справляются с ней весьма успешно. Был, правда в этот вечер один маленький конфузец - намылились мы в приват, но проблема заключалась в том что помимо меня в этот момент, страсть обуяла примерно половину зала, так что свободной приватной комнаты мы не нашли - пришлось ждать когда что-то освободится, впрочем несколько сконфуженная таким поворотом дел, юная леди постаралась как смогла (а могла очень даже неплохо) сгладить неловкость момента, и сглаживала потом два промо-трека к ряду не покладая... ...да, определено, не покладая.
[C.5]Цена приватного танца определяется исключительно цветом браслета и составляет 1500 / 2000 / 3000 рублей. Такой подход удобен тем, что позволяет варьировать свои расходы. Вспоминается Жванецкий "Правда, большие... но по пять рублей... но очень большие... правда, и по пять рублей... а сегодня были по три, но маленькие, но по три... но маленькие... зато по три..." Это создает небольшое неудобство, поскольку приходится помнить, что цена вопроса может быть различной, но привыкнуть можно.
[C.8]А вот с ценой освобождения произошла метаморфоза, теперь освобождение для носительниц белых, синих и красных браслетов стоит одинаково 4500, триколор какой-то, однако. Очень патриотично - слов нет, но игру - убили, на мой вкус - напрасно. Надо сказать что освобождение - услуга, востребованная скорее девушками, нежели посетителями. В будние дни особого ажиотажа не наблюдается, в выходные когда - как. Но в общем-то все как и в остальной жизни - поддержание постоянства требует дополнительных вложений, иногда достаточно собственной харизмы, иногда - недостаточно. На отказ освободить девушки реагируют спокойно.
[C.6]Что до промоушенов, то на этом поприще клуб сделал большой шаг вперед, помимо общепринятой практики промо-танца (два по цене одного) гостей довольно активно привлекают к участию в номерах на сцене, в ходе вечеринок периодически разыгрываются различные позиции из crazy-menu. Вообще клуб прилагает довольно существенные усилия к тому, чтобы привлекать новых гостей. Хорошо бы придумать еще что-то, чтобы не растерять старых. Занятно наблюдать, как технологии из других отраслей мигрируют в стриптиз, скажем те же перекрестные продажи или программы лояльности.
[C.12]В частности проявив, как сейчас принято говорить, проактивную позицию, в клуб можно попасть не то что бесплатно, а еще и фишку на приват получить и карту дающую право бесплатного прохода в клуб. В остальном ситуация с входом не изменилась. Штатно в клуб можно попасть за 1000 рублей (3000 для дам). Клуб выпускает два вида карт дающих право бесплатного прохода, та которая понавороченнее позволяет пригласить с собой еще двоих при чем уже вне зависимости от пола, так что любителям ходить в стриптиз "со своим самоваром", каковых я в последнее время вижу все больше, имеет смысл озаботиться получением такой карты.
[C.10]По поводу консумации ничего нового сказать нельзя. Инициатива по заказу спиртного монопольно принадлежала мне на протяжении всего вечера, а больше по этому поводу особо и не скажешь.
[C.11]Сказать что клуб - недорогой не выйдет при всем желании, но надо отдать должное заведение дает своим клиентам возможность варьировать траты, сейчас вариативных возможностей несколько меньше, об этом уже писал выше (см. [C.8]). Зато приятным нововведением оказалось изменение политики заведения относящейся к депозиту столов. Сумма депозита несколько выросла, но зато теперь депозит можно расходовать на приваты. Так что Best practice им. Golden Girls наконец взят на вооружение, ура товарищи! В будние дни, как и прежде депозит не предусмотрен вовсе.


А если говорить не оценочно, а сугубо по ощущениям то давненько у меня не было такого приятного вечера, проведенного в стрипе. Уж не знаю от чего, но видать так сошлись звезды. Вообще исходно я метнулся туда слегка настороженный караочными-нововведениями, но этот момент прояснился довольно быстро и к моему удовольствию, возможно именно это меня так попустило... Как-то так совпало. Не очень много народу, ровно столько чтобы зал не казался пустыми и при том не был набитым. Пара мальчишников в разных концах зала и еще какие-то празднества. Много довольного и не слишком пьяного народа - приятно. На сцене тоже происходили какие-то довольно интересные вещи, пара номеров меня прямо таки даже впечатлило, жаль не запомнил имен исполнительниц. Приятно было увидеть девушек запомнившихся по прежним посещениям. Еще приятнее видеть много новых лиц, к слову об "авыунасвпервые", как уже писал выше - вот чего не было того не было, хотя меня лично это не раздражает, поскольку во-первых я и сам то хорошо если со второго раза их запоминаю, а во-вторых на мой взгляд это скорее признак текучки кадров / прилива свежей крови (это уж как кому больше нравится называть это явление), думаю что с моего последнего похода состав сменился минимум на четверть, по ощущениям так и в половину, но как я говорил я не слишком хорошо их запоминаю, как правило, за вечер запоминается одна - хорошо если две девушки. С общением тоже как-то крайне душевно все вышло, настолько душевно, что в какой-то момент я услышал, непреклонное "раздевайся", и, переведя взгляд с пилона на котором раскучивалась очередная красотка, увидел, что моя визави уже не только разделась сама, но и расстегивает пряжку моего ремня. Пришлось в срочном порядке, напомнить ей что за наличием одежды на мне бдительно следят здешние охранники и легкой рысью бежать искать приватную комнату. Комнату нашли не сразу, но в результате таки нашли, кстати, кажется как раз одну из тех, что в будние дни превращается в караоку. После этаких развлечений очень захотелось курить, так что дальше я столкнулся с еще одним нововведением курительной комнаты (опять же хоть и писал уже выше, позволю себе повториться) треки теперь отмечаются специальной лампочкой, жаль только что пока это дело на ручном управлении, так что иногда ее забывают включать или выключать, ну да ничего навострятся, ну или просто к автоматике подключат. К слову единственное, что на данный момент вызывает у меня некоторое недоумение, так это политика клуба относительно нахождения девушек в курительной комнате. Не очень понятно, почему доступ туда приравнен к привату, а не привязан, например, к освобождению, по-моему, это было бы логичнее, освобождение оно ведь предполагает некоторую свободу вроде бы... Экономического смысла тут тоже не слишком видно. Чаще чем раз в полчаса редко кто ходит курить, а сидеть и слушать какой там трек снаружи идет - довольно дискомфортно. Опять же это нововведение с курением топлесс тоже как-то диковато выглядит, много мельтешения с одеждой и не слишком много радости, не говоря уж о том что даже в стриптиз-клубе обнажение процедура все же интимная и в курительной комнате все это выглядит, мягко говоря, неуместно, и я лично знаю многих людей которых этот момент попросту коробит. В этом смысле я бы предложил клубу все же рассмотреть вариант допуска, в курительную комнату освобожденных от работы девушек, а уж если кому-то из гостей приспичит притащить с собой барышню топлес или хоть вообще голую, тогда у него есть возможность оплатить приват. А так вообще вечер удался, я остался доволен. Остается пожелать клубу успехов. Не все изменения, как мне кажется, идут ему на пользу, но не ошибается только тот кто ничего не делает, а история успеха это всегда история ошибок, и в этом смысле приятно видеть столь деятельное заведение.
Эх, что-то я совсем сентиментален стал, надо завязывать с абсентом...


Не надо играть с женским сердцем - оно одно. Играйте с сиськами - их две!