[quote=Lokator] в Штатах предприятия ВПК частные, полностью интегрированные в бизнес-процессы рыночной конкурентной экономики. А в России предприятия ВПК - это распильные конторы с присосавшимися к ним "друзьями" из известного кооператива. Но даже если и это не брать в расчёт, всё равно, российский ВПК это чисто затратный проект.
[quote]

Формально от Локхидов и Грумманов не требуют конечно больших Ебитд и дивов))) И аналитики Волл стрит к ним не докапываются каждый квартал. Но в целом - да - производительность там получше. Но - к слову сказать - на рынке вооружений - мы твердый номер 2. Кой чего неплохо делаем. В принципе единственная отрасль с продуктами глубокой переделки - конкурентная на мировом рынке.

А нефть то тем временем катиться туда, где ее ждут хедж-фонды с массой коротких позиций - 25-28... Вот и Министр наших грустных финансов видать про это знает - уже 30 готов в бюджет вписать. Хотя...какой бюджет)))

Ох вытеснят владельцы крепких валют нас из клубов)) Борта АФЛ будут возить их в мск. Вернется то самое сладкое слово "иностранец")) Девушкам всем - срочно сдавать тоэфль))