я вот насчет оружия не очень уверен. Ну, во первых, насчет объемов продаж. Хочется спросить, а сколько из всего объема будет оплачиваться живым полновесным баблом, а не за счет наших же собственных кредитов, которые потом списываются, как Ливии и Сирии, а до того - Ираку например? Что то не верится мне в лютую платежеспособность Вьетнама или Перу (про Беларусь ваще молчу), а то что Китай не забудет обжать цену до самого дна и расплатиться частично тушенкой - так это тоже очень вероятно.
насчет качества и ТТХ. вообще то по хорошему все требует проверки в деле. а пока таких случаев по большому случаю не представилось. Ну вот с Ираком не хорошо получилось - но там вроде как ничего современного и не было, да Сербия тоже как то невнятно выступила... а так проверить реально негде было. Показательные выступления на выставках не в счет. Так что на чем основываются предположения о высоких характеристиках нашего оружия я не очень понимаю. Но вот что мне кажется странным. С какого это куя страна которая не может произвести нормальный чайник, телевизор, автомобиль и стиральный порошок вдруг берет и производит лучшее в мире оружие? разве такие чудеса бывают? я думаю нет.

и еще... вот попробуйте зайти на сайты наших крупнейших оборонных предприятий в раздел "вакансии". И посмотрите на какие зарплаты приглашаются инженеры конструкторы, квалифицированные рабочие а потом задайте себе вопрос - какого качества человеческий потенциал придет на такие оклады и что такой специалист может придумать гениального?

так вот не получается как то в отрыве от общероссийских реалий рассматривать ВПК типа кругом руины а ВПК весь в белом.

Бяка; 22/12/2015 13:08:15.

трехкратный победитель конкурса имени Хаттера, многократный лауреат конкурса имени Хаттера